PDA

Просмотр полной версии : СЛОВНО ВАТА НА ВСЕМ !!! HELP!!!


avilon_3000
21.03.2004, 21:54
В пятницу вечером залил воду в ванную чтобы отстоялась. Залил коагулянт какой-то в нужном количестве.В обед в субботу
поместил в аквариум /150 литровый/ грунт, посадил растения и залил эту воду. Даже рыбок для обживания заселил: 2
меченосца, 4 барбуса, 2 лялии. Знаю что все что я сделал - не по правилам. Но мне сказали что эта штука AQUACLAR
/коагулянт кажется/, позволит запускать рыб на следующий день.
Короче в воскресенье утром /сегодня/ на дне, на водорослях, арках появился налёт, словно вата 1-3 мм. Это бактериальная
вспышка и это пройдет? Мне этот налет нужно собирать сифоном?
2 барбуса уже умерли. Не выдержали моего аквапекла.

Перезапуск необратим?

Спасибо!

Владимир.

Pilips
21.03.2004, 23:38
Дешевле будет перезапустить нормально, по правилам. Бог Землю создал за 8 дней - ничего толкового не получилось, а ты хотел за 3 аквариум запустить - и надеялся на положительный резульат?:(

....если уж барбусы мрут....

Олександр Бешлега
22.03.2004, 09:54
Я в привате ответил

Sergey
22.03.2004, 11:22
Вылечить практически не возможно!
Только перезапуск. С чувством, С тольком и с терпением.

Кокан
22.03.2004, 18:32
Ха - ха - ха.
Коагулят это какая-то кислая соль алюминия (скорее всего оксохлорид) белая вата это осадок гидроксида алюминия, который и коагулирует (склеивает) примеси из воды - это такой принцип действия всех коагулянтов. Если средство называется коагулянт - осадок не выпасть не может.
Ни каких перезапусков не нужно. НУжен мощный внутренний фильтр, который отфильтрует осадок.

Ихтиолог
22.03.2004, 18:58
Да, действительно смешно.
Можно понять, когда продавцы впихивают покупателю акутан, нитривек, торумин, алгостоп, в общем по порядку что стоит на витрине, втч тесты и лекарства на всяк случай.
Но коагулянт это сильно...
Хотя весчь очень полезная...когдато от Кости я о нем и узнал.
Помогает при цветении воды и инфузорных вспышках, удаляя всю органику. В 200 литровом аквариуме 5 обьемов не справились с его остатками пришлось поставить на пару часов двухтонную помпу.
Да, вот еще что, полигидроксохлорид алюминия, помоему он используется как коагулянт. Производитель рекомендует контролировать кН в аквариме, так как его использование чревато скачками рН, от этого и могли погибнуть барбусы.
У вас вода мягкая?

Олександр Бешлега
22.03.2004, 19:10
Вот ведь как бывает - век живи, век учись. Я уж было грешил на грибок какой нибудь!

avilon_3000
22.03.2004, 22:31
УВАЖАЕМЫЙ КОКАИН!
Ваш коммент мне очень по душе. Наверное потому что человек всегда хочет услышать то, что ему по душе.
Я сифоном собрал со дна осадки, ситуация улучшилась.
Фильтр мой AQUA EL расчитан 700л/в час. Может поможет?
Продавца зоомагазина убью /условно/, но лучше конечно бы он мне не попадался на глаза.

УВАЖАЕМЫЙ ИХТИОЛОГ!
Вода у нас твердая. Чё делать? И вааще. Ph для меня сейчас высшая математика. Придется сшас по форуму ответ поискать на этот непростой вопрос.

И ЕЩЕ... ФОРУМ ЭТОТ - СУПЕР! Я НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ В ЭТОЙ ПАУТИНЕ.

Всем спасибо! Буду ждать, может все еще будет ок...
Но... жду еще комментариев. Век живи -век учись как говорит один из участников.


Володя!:)

Михаил Погребиский
22.03.2004, 23:14
Автор оригинала avilon_3000
УВАЖАЕМЫЙ КОКАИН!

Круто!:) Прямо наркофорум какой-то!:)

avilon_3000
23.03.2004, 22:13
УВАЖАЕМЫЙ КРОКОДИЛ!
Круто! Прямо крокофорум какой-то.

avilon_3000
26.03.2004, 00:01
Вы знаете, я отсифонил воду, снял с грунта этот белый налет. Вода очистилась и стала кристально чистой. Супер! Не ожидал.
Но больше всего рад что на мою проблему откликнулись добрые люди. Дали советы, комментарии. Значит есть еще добрые люди в этом мире.

Кокан
29.03.2004, 14:09
avilon_3000
Добрые, но зубастые. Аж жуть берёт.

И кончайте там с кокаинами.
А то: то травушкой приторговывает, то увирандры обкурился, то ваще кокаином назвали. Скоро мной органы займутся.

Vsne
01.04.2004, 09:47
Автор оригинала Pilips
Бог Землю создал за 8 дней - ничего толкового не получилось....

Ну во первых не за 8 а за 6 (7-мой выходной), а во вторых мы в нем живем и пытаемся у себя в банке воссоздать какойто кусочек из того что создано, кстати, не всегда достаточно хорошо.