PDA

Просмотр полной версии : первые впечатления от CO2 ENERGY CLASSIC от ferplast


KroCO
05.01.2006, 17:31
Вчера приобрел в ЗОО-маркете на Поздняках subj http://www.ferplast.it/ru/pagina_4456.html .
В комплект входит:
- балон для браги где-то на 700 гр, красивенький такой с полоской полупрозрачного пластика для визуального контроля засыпания ингредиентов и воды.
- реактор с турбинкой для протока воды
- обратный клапан. Проверил, воду держит!
- бубыль каунтер для контроля кол-ва пузырьков с присоской
- ну и метра 2 трубки для монтажа всех компонентов
- три компонента для браги (А,В и С) в пакетиках.

Монтаж системы нареканий не вызвал все подогнанно, присоски держат нормально, только шнур питания для реактора для меня слегка коротковат, кде то 1.3 метра, пришлось подтянуть удлинитель.code73

Особо хочу остановиться на компонентах для браги. В пакетике А похоже сухие дрожжи ~ 1 - 1.5 грамма. В пакетике С оказалась обычная сода (проверил на реакцию с уксусом - шипит). Самое интересное в пакете В - белый порошок, как мука ~ 2 гр. Запах показался очень знакомым но долго не мог вспомнить, но вспомнил - пахнет не то сухим детским питанием, либо сухим молоком. В инструкции (на английском) сказанно засыпать сахар (свой) по отметке на бутылке и ингредиенты и усе залить водой тоже до отметки, и типа через сутки начнет булькать и будет булькать месяц. Но вдруг не обманят и точно пробулькает недели три! Так вот вопрос, пытался ли кто использовать в качестве компонента браги сухую смесь детского питания?code50

Стоимость комплекта в магазине - 220 грн.
Стоимость компонентов А,В и С для последующего заряда системы 50 грн

Серж Закоркин
06.01.2006, 13:37
Крэйзи... Дрожжи по 50 рублей.. Совсем озверели торгаши...

Breathe
06.01.2006, 13:56
Ого лохотрон! :(
У нас этот комплект в магазине я в ноябре за 160грн взял. Зарядка около 40. Или это после НГ цены выросли?
Пробулькало недели 3 на стандартных компонентах. Сейчас кидаю сахар и дрожжи. Все же дешевле чем стандартные. ;)
Сахара беру по отметку, а дрожжей неполную чайную ложку. Хватает недели на 2..

KroCO
06.01.2006, 13:58
Н-дааа!
Прошли сутки, а булькает эта вражеская смесь совсем слабо! После 12 часов после зарядки - 1 пузырь в минуту. После 24 ч - 1.5 - 2!!! С такими темпами процесса брожения она точно булькать может месяц как в инструкчии написанно. Наверное попробую добавить отечественных дрожей!

Олександр Бешлега
06.01.2006, 14:35
Наверное попробую добавить отечественных дрожей!
Я не в курсе, но может температура воздуха немного низковата для нормального брожения?

KroCO
06.01.2006, 14:44
Ну температура в квартире стандартная ~ 20 ~ 22 C!
Хотя полазив по форумам я начал слегка понимать прочес брожения. Я не учел что это не хим реакция а биологическая, т е дрожи побатая в эту "сладкую" среду начинают размножаться по этом выделяют угл газ.
До этого я считал что нужно правильная пропорция сахар/дрожи для лучшей реакции выделения газа.

Арлекин
06.01.2006, 21:32
Крэйзи... Дрожжи по 50 рублей.. Совсем озверели торгаши...
для удешевления аппаратуры СО-2 предлагаю дополнять комплект дисцилятором (браги)и производство безотходное и покупатель доволен.
А переход на компоненты отечественного производства сахар и дрожжи
позволит влить в наши ряды тех кого раньше считали самогощиками. а теперь они будут гордо именоваться производители газа со-2 для аквариумов.

mact
06.01.2006, 22:39
а теперь они будут гордо именоваться производители газа со-2 для аквариумов.
во как МЫ теперь "называемся" ;)
p.s. сорри за оффтоп. невыдержал

Mykhaylo
07.01.2006, 14:31
Ну температура в квартире стандартная ~ 20 ~ 22 C!

Оптимум у дрожжей - 28оС, но тогдаи едят они все очень шустро. Пропорция тоже важна - если сахара перебавить - брожение сильно ингибируется.

Кокан
08.01.2006, 05:56
Запах показался очень знакомым но долго не мог вспомнить, но вспомнил - пахнет не то сухим детским питанием, либо сухим молоком.Это лактоза - тоже сахар + энзимы, брожение такой смеси включается быстрее.