Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.) (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=213)
-   -   полиптерус (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=11605)

omm 28.11.2011 22:42

Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от Варвар (Сообщение 1689727)
...8 сантиметров за месяц?....

Я тоже хочу этих стероидов :001:

Nafanya 29.11.2011 09:09

Re: полиптерус
 
omm, телячье сердце + иногда куриная грудинка + иногда креветочки Х кормление каждый день от пуза = рыба через месяц-два помещается в Вашем аквариуме только по диагонали :):):)

Варвар 29.11.2011 10:02

Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от Nafanya (Сообщение 1690854)
omm, телячье сердце + иногда куриная грудинка + иногда креветочки Х кормление каждый день от пуза = рыба через месяц-два помещается в Вашем аквариуме только по диагонали :):):)


...тоже что ли аццкий эксперимент провести и сердце телячье в рацион ввести..) ...правда, есть подозрение, что львиную долю будет сжирать щука, (со дна, зараза, жрать повадилась,,(, ) а этого бы мне не хотелось, как раз хотел одного сенегала подтянуть.

Nafanya 29.11.2011 10:34

Re: полиптерус
 
Варвар, я своих "пупсиков" кормила с помощью длинной стеклянной палочки с небольшой проволочкой на конце - просто нанизывала отрезанную от сердца полосочку, быстро подсовывала под нос нужному зверю (у меня тогда ещё и каламоихты жили), а там уже дело техники :)

Оффтоп

gefaus 13.12.2011 11:28

Re: полиптерус
 
у меня в 200л. живут 2 сенегали(пара) и 1 дельхези 5барбусов 1 лабео и 3 сиамських косатки .Недавно купил самого долгожданого полиптериуса орнатипиниса маленький 6см. но он уже обкусил барбусу хвост) пришлось отсадить всех барбусов.Когда подростет оставлю толька полиптериусов и может косаток если он несожрет

Варвар 13.12.2011 11:54

Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от gefaus (Сообщение 1712405)
у меня в 200л. живут 2 сенегали(пара) и 1 дельхези 5барбусов 1 лабео и 3 сиамських косатки .Недавно купил самого долгожданого полиптериуса орнатипиниса маленький 6см. но он уже обкусил барбусу хвост) пришлось отсадить всех барбусов.Когда подростет оставлю толька полиптериусов и может косаток если он несожрет

...взрослые мелкого не трогают?... Хотя, у меня мелкого сенегальца (ок. 15 см. ) старший брат гоняет, а дельгейзи, который кратно крупнее и мелкого и большого вообще на них ноль эмоций (правда, они стараются от него подальше свалить, когда он вылезает на поляну, где креветки разложены). Выглядит так, как будто у них только внутривидовая агрессия, а к другим полиптерусам ровно.

omm 27.12.2011 04:03

Re: полиптерус
 
Вложений: 3
Напишите у кого какие полиптеры до какого размера выросли. У меня один дельхези уже есть, задумал ещё какого-нибудь. Стал читать дальше, и тут такое:

Варвар 27.12.2011 09:59

Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от omm (Сообщение 1730589)
Напишите у кого какие полиптеры до какого размера выросли. У меня один дельхези уже есть, задумал ещё какого-нибудь. Стал читать дальше, и тут такое:

......а может ну его нахрен, эти эксперименты с усиленым кормлением :).... да, впечатлило, поди в банке под две тонны так вытягивают.

omm 27.12.2011 19:49

Re: полиптерус
 
Вложений: 1
Если растений нет, то пусть растёт, этож неплохо. Я вообще люблю больших рыб, но у меня растючка есть, а полуметровые крокодилы всё потопчут. Мой дельхез пока 13-14 см. Я думаю если до 30см, то нормально будет. А мне ещё хотелось или орнатипинниса, или ендлихери, но оказалось, что это одни из самых крупных видов. Я где-то встречал такую информацию, что полиптеры в аквариумах обычно растут намного меньше максимального размера, вот мне и интересно.

EXPLOITED 27.12.2011 21:33

Re: полиптерус
 
блин и я хочу едельхери)))))как они по агрессивности?

Варвар 31.01.2012 12:58

Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от EXPLOITED (Сообщение 1731605)
блин и я хочу едельхери)))))как они по агрессивности?


"Носорог очень плохо видит. Но при его массе это уже не его проблемы." (С)...

..Вообще-то, перспектива в 97 см. настораживает. ....Хотя, если честно, мне просто мальки эндлихера никак не попадаются, давно бы купил уже,,)))

Варвар 01.02.2012 08:48

Re: полиптерус
 
...где-то читал, что полиптерус долгожитель и в акве вполне более 20-ти лет жить может, у кого какой опыт?..

Моему дельхези уже около 10 лет.

новечок 01.02.2012 10:53

Re: полиптерус
 
Вложений: 8
накопал в своих архивах..

Fancy 01.02.2012 11:07

Re: полиптерус
 
Цитата:

Моему дельхези уже около 10 лет.
и какого он размера вырос?

Варвар 01.02.2012 11:19

Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от Fancy (Сообщение 1779494)
и какого он размера вырос?

...Не сильно крупный, около 25 см., но, несмотря на возраст, в последнее время виден активный рост (притом не столько в длину, сколько в ширь, этакий "заматеревший" становится) - связываю с переездом в новую большую по размеру банку и с изменением кормовой базы.


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.