Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.) (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=213)
-   -   полиптерус (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=11605)

Варвар 07.04.2013 18:52

Re: полиптерус
 
....

Specnaz48 07.04.2013 19:00

Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от Варвар (Сообщение 2346544)
может из-за воды новой, баланс пока не устоялся ещё.. Аэрацию посильнее сделай.

аэрация на всю вода думаю норм ведь им то на воду пофиг да и в старой акве вода то уже того давно и там тоже плавает последнее время на поверхности новый эндли лежит жрет нормально каждый день кормлю, еще у большого эндли промеж усом или носом и глазом какаято как бы ниточка на верхней челюсти!

Алексанр 07.04.2013 21:40

Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от Specnaz48 (Сообщение 2346410)
народ чето у меня эндли расплавался то лежит бревном а сеня туда сюда и башку на половину высовывает из воды это чегойто он???

Добавлено через 19 минут
и мелкий эндли тоже чет расплавался!

Скорее всего на перемену погоды,изменение атмосферного давления.

gefaus 07.04.2013 23:34

Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от Specnaz48 (Сообщение 2346410)
народ чето у меня эндли расплавался то лежит бревном а сеня туда сюда и башку на половину высовывает из воды это чегойто он???

Добавлено через 19 минут
и мелкий эндли тоже чет расплавался!

Ти им просто сменил обстановку а ето очень большой стрес для риби.У меня точно такое самое било когда поменял грунт и зделал другуй обстановку воду тоже новую.Результат осталса один полик(((

Specnaz48 08.04.2013 08:06

Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от Алексанр (Сообщение 2346929)
Скорее всего на перемену погоды,изменение атмосферного давления.

вово я тож так думаю погода блин то тепло то холодно!

gefaus 08.04.2013 11:27

Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от Specnaz48 (Сообщение 2347470)
вово я тож так думаю погода блин то тепло то холодно!

Ну да и у них поднялса артериальное давление до 150 и рибкам стало плохо(Конечно что погода негавитно на риб влияет но нетак уж сильно)Сначала сам так думал но пометил толька когда в акве дизайн меняю все полик потом вбешенстве места себе ненаходят.

Specnaz48 08.04.2013 12:26

Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от gefaus (Сообщение 2347688)
Ну да и у них поднялса артериальное давление до 150 и рибкам стало плохо(Конечно что погода негавитно на риб влияет но нетак уж сильно)Сначала сам так думал но пометил толька когда в акве дизайн меняю все полик потом вбешенстве места себе ненаходят.

да не у меня не как бешенные просто эндли обычно как бревно лежит а только вчера расплавался а так они почти всегда спокойные!)))

Варвар 08.04.2013 13:38

Re: полиптерус
 
....

gefaus 08.04.2013 14:21

Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от Варвар (Сообщение 2347855)
Вообще, как я обратил внимание, эндли действительно "консерваторы" в плане перестановок и крайне негативно относятся к изменениям в интерьере. Первые дни ведут себя довольно нервно. Закинул тут еще одну коряжку на днях, немного камушки подвигал - увидел, что это их реально бесит, опять при моем появлении сныкаться подальше желание, как после вселения в новую банку, хотя перед этим спокойно орудовал сачком, убирая остатки корма. Так что, очередной мелкий "психоз" вполне можно списать на смену привычной обстановки.

Ну да ето так и есть .У меня теперь понял иза етого поздихали полики((( может ето и смешно но так и есть.1 -большой стрес получили когда бил пян и ловил их руками мерял;( 2 -очень часто менял интерэр(почти каждий день)3 - занес заразу с другой кормовой рибой. Вот и все ети проблеми вкуче и погубили моих животних(((((((((((((((

karishin 08.04.2013 14:30

Відповідь: Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от Варвар (Сообщение 2343491)
Очень красиво!..Но вот с окунями вы погорячились )))).....

- если б они так быстро росли!
Они б так не стоили :)

Uma, СУПЕР!!! ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНО!!!

karishin 08.04.2013 14:33

Відповідь: Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от gefaus (Сообщение 2347916)
Вот и все ети проблеми вкуче

- я ж сразу говорил, что проблемы у Вас и с Вами - а Вы обижались :)
Жалко рыбок.
Ну ничего - осознание - первый шаг к выздоровлению :)
Надеюсь теперь все у Вас получится :)

karishin 08.04.2013 14:40

Відповідь: Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от Specnaz48 (Сообщение 2346410)
народ чето у меня эндли расплавался то лежит бревном а сеня туда сюда и башку на половину высовывает из воды это чегойто он???

Добавлено через 19 минут
и мелкий эндли тоже чет расплавался!

- сделайте тест на аммоний и нитриты (только хороший), если результат нормальный - можно рассматривать другие причины.

Варвар 08.04.2013 14:47

Re: Відповідь: Re: полиптерус
 
....

karishin 08.04.2013 14:49

Відповідь: Re: Відповідь: Re: полиптерус
 
Варвар, напишу, сейчас немного занят. :)

Specnaz48 08.04.2013 14:59

Re: Відповідь: Re: полиптерус
 
Цитата:

Сообщение от karishin (Сообщение 2347934)
- сделайте тест на аммоний и нитриты (только хороший), если результат нормальный - можно рассматривать другие причины.

даже не представляю кка их делать где их брать и на что смотреть))))
щас заметил что в 45л где орнат и эндли подроастают вроде орнат прям два раза всплыл и вроде попытался эндли цапнуть он как раз на фильтре лежал но мб и почудилось хз но вроде эндли подрастет хавает каждый день и уже не по 1 куску а по 2 сам хватает!


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.