Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Вода (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Не пойму причины, подскажите (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=4615)

Anv 31.01.2005 09:10

Не пойму причины, подскажите
 
Привет Всем!
Последнюю неделю-две наблюдаю такую ситуацию с водой: вода не мутная, но и не кристальная. Если близко присмотреться, то видны в толще воды меленькие точечки, которые распределены равномерно по всему объему. Но это не бактериальная вспышка.
Что это?
Рыбы чувствуют себя отлично, растения растут. В кормлении, обслуживании изменений не проводил. Есть подозрение на растения, которые я прикупил как раз недели две назад: яванский мох, карликовые анубиасы.
Пытался уменьшить световой день - изменений нет.
Сегодня хочу активированный уголь взять.

solit2 31.01.2005 10:18

Re: Не пойму причины, подскажите
 
Может это равномерно распределившийся кислород.
У меня такое тоже бывае если компресор на полную мощ включить .

Anv 31.01.2005 10:43

Re: Не пойму причины, подскажите
 
Не, на кислород не похоже.

Gringo 31.01.2005 10:57

Re: Не пойму причины, подскажите
 
У меня всю взвесь убрал активированный уголь, положенный во внешний фильтр.

Юрий Мудрик 31.01.2005 11:55

Re: Не пойму причины, подскажите
 
Очень похожее было у меня в аквариуме. Пробовал по разному решить эту проблему, пока не применил серовский очиститель воды aquaria clear. Это очень хороший сорбент мелких частиц. После его положительного эффекта, для удаления остатков гадости этого препарата заложил во внешний фильтр, гранулированный уголь (на неделю). Вода нормализовалось.

Павлик Морозов 31.01.2005 12:28

Re: Не пойму причины, подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Anv
Привет Всем!
Но это не бактериальная вспышка.

Почему так уверен, под микроскопом разглядывал?

Annaya 31.01.2005 13:23

Re: Не пойму причины, подскажите
 
Та же история, но правда избавиться даже не пытаюсь. Во первых практически не видно, во вторых с моими сомами как ни чисти аквариум и что в него не лей, а все равно взвесь будет. Хотя "взвесь" - это сильно сказано, полшага от аквариума и вода кажется кристально чистой. Кстати действительно это частично и пузырьки кислорода такую картину дают - отключаю кислород и сразу лучше. Вернее практически никогда не включаю, по крайней мере днем - рыбам и так хватает. Растюшки пузыряют вовсю, зачем лишнее ?

Anv 31.01.2005 14:07

Re: Не пойму причины, подскажите
 
2Павлик Морозов
Да просто я видел что такое бактериальная вспышка, была у меня когда-то давненько по неопытности.

Сегодня звонил в аквариумный магазин - обещают акитвированный уголь к концу недели подвезти. А можно еще где-то поискать, т.е. не в аквариумных магазинах?

Gringo 31.01.2005 15:34

Re: Не пойму причины, подскажите
 
2Anv
В аптеке.

Arowana 31.01.2005 17:39

Re: Не пойму причины, подскажите
 
Цитата:

Сообщение от Anv
Если близко присмотреться, то видны в толще воды меленькие точечки, которые распределены равномерно по всему объему. Но это не бактериальная вспышка.
Что это?

Очень похоже на инфузорную. Легко, максимум за сутки, без вреда для рыб и растений убивается UV-стерилизатором. И бактериальная тоже. Эффективней средств просто нет, в том числе и медикаментозных.


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.