Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Приколы из жизни аквариумиста (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Кто пробовал аквариумную рыбу? (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=7970)

Павлик Морозов 15.02.2006 01:03

Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Очень часто, когда нахожусь на обслуживании аквариумом, клиенты ( и не только) интересуются, какая же она аквариумная рыба на вкус, мол если её приготовить? Я теряюсь…code13 Предлагаю им попробовать и поделиться впечатлениями.
А один (аквариум похож на банку с шпротами) говорит, что начальную стадию голодовки он перенесёт спокойно…. :024:
Кто-нибудь ничего подобного не слышал о аквариумной рыбе, которая пошла на ужин?:)

Др. Нилыч 15.02.2006 10:43

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Вопрос о вкусе мяса того или иного живого существа и его съедобности - больше психологический (при условии, если оно не имеет накопившихся или специально вырабатываемых им самим токсинов). Мы едим одних и брезгуем другими. Самый простой пример - свинина и сало. Мы удивсляемся корейским и японским гастрономам за употребление в пищу собак, гусениц и пр., французам за лягушек. Список можно продолжать до бесконечности.
Я, например, не перевариваю дыни(!), а моя супруга кальмаров.

2 П.М. Я думаю - тетродонов есть не стоит. У них печень ядовитая. ;)

Makropod 15.02.2006 11:15

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Где-то читал, что астронотусов жители Южной Америки ловят удочками и кушают.))

Грин 15.02.2006 12:05

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Цитата:

Сообщение от Дуремар

2 П.М. Я думаю - тетродонов есть не стоит. У них печень ядовитая. ;)

Где-то глубоко в форуме читал, что у них и кожа покрыта ядовитой слизью. И была опухоль руки при контакте. Правда ли? Своих пока опасался трогать, но иногда они подплывают полюбопытствовать, когда я в банке руками садовые работы провожу.

AduiDas 15.02.2006 12:39

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Астронотусы, арована, тиляпия - 100% съедобная рыба входящая в рацион местных жителей. А Аропайма вообще так находка для туземцев!
Как-то, года три назад, от большой любви к долго прожившей рыбке засолил (на память) псевдотрофеус зебра самку см так 8-ть. До сих пор я иногда достаю её показываю знакомым. Отличительная особенность - сильно пахнет таранькой!!! Кот несколько раз покушался, едва отбил.
А так съесть можно было точно. Рыба как рыба.

Михаил Погребиский 15.02.2006 15:34

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Цитата:

Сообщение от Павлик Морозов
Кто-нибудь ничего подобного не слышал о аквариумной рыбе, которая пошла на ужин?:)

Я пошел другим путем:ел тетровские таблетки для донных рыб - вполне приятный вкус. А один мой знакомы ел котлеты из трубочника.
code03

Аквариумистка 15.02.2006 15:37

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
прочитала статью " как приготовить астронотуса" вобщем там у одного чела умер астронотус от ожирения, он его приготовил, говорит вкусно, а меня прям передергивает, ну разве так можно...:(
http://akvamistika.narod.ru/astr_cooking.htm

Владимир Гришакин 15.02.2006 15:38

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Грин да тетрадонт достаточно опасная рыба, А еще они покрыты мельчайшими иголками, когда раздуваются. и через них впыскмвают яд.
Ну мотыль точно не вкусный)))
А вот рыбсу, в частности Астриков и Чихлид с большими лбами, едят некоторый рыбсоразводчики и у нас в Донецке. Рыьа как рыба говорят.
Леха расказывал, что хрямал варана......

kazanova 15.02.2006 15:52

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Крокодил
Я пошел другим путем:ел тетровские таблетки для донных рыб - вполне приятный вкус. А один мой знакомы ел котлеты из трубочника.
code03

Чего-то кушать уже перехотелось!

kazanova 15.02.2006 15:55

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Я в детстве ел дафнию и циклопа! Как таранку... Маленький был, а Гуппи подарили уже в 6 лет!
Теперь у меня на дафнию - жуткая алергия, когда-то чуть не умер!

Михаил Погребиский 15.02.2006 15:58

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Цитата:

Сообщение от kazanova
Я в детстве ел дафнию и циклопа! Как таранку... Маленький был, а Гуппи подарили уже в 6 лет!
Теперь у меня на дафнию - жуткая алергия, когда-то чуть не умер!

Перейди на циклоп, он вроде аллергии не дает! code50

kazanova 15.02.2006 16:01

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Крокодил
Перейди на циклоп, он вроде аллергии не дает! code50

:020: :p :030: code01 code74 :024: :024:

Floyd 15.02.2006 16:48

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Ребята, мож не по теме. Кормлю рыб циклопом, сердцем и хлопьями тропикал. От этих продуктов у грудного ребёнка не может возникнуть аллергия?

Владимир Гришакин 15.02.2006 16:54

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Хлопья тропикал могут, там могет дафния содержаться или еще какой нить аллерген.

Игорь Ш 15.02.2006 16:56

Re: Кто пробовал аквариумную рыбу?
 
Цитата:

Сообщение от Floyd
Ребята, мож не по теме. Кормлю рыб циклопом, сердцем и хлопьями тропикал. От этих продуктов у грудного ребёнка не может возникнуть аллергия?

А от куда такие опасения?


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.