Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Африканские цихлиды (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow" (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=10052)

Aqua_Lub 20.09.2006 13:07

Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"....

Чи загрожує неонам участь корму для "електрик" єллов?

До яких розмірів в акваріумі виростає, які болячки, простота розмноження?

В мене живуть вже 2 місяці в загальному акваріумі, поки нікого не обіжають, досить лякливі...


Самець "пригрів" собі трубу яку я кинув і щось там сторожує, може ікру?? Не хочу пхатися в природній процес життя рибок.

А так красиві дуже, недарма комерційна назва в них на заході Електрик Єллов...

Наперед вдячний!

Aqua_Lub 20.09.2006 13:17

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
[QUOTE=Aqua_Lub;102813]Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"....

QUOTE]


Дещо знайшов http://www.malawi.cichlids.ru/articl...t_id=209&cat=2
але немає нічого про життя, розмноження, розміри...

Jararaka 21.09.2006 09:56

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
Здесь, здесь, а здесь вообще полно всего...

Aqua_Lub 25.09.2006 15:37

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
Повно переважно комерційної інформації, але особливостей харчування, поведінки, розмноження не багато, єдиний вихід брати найближчих родичів і орієнтуватися на них, група Лабідохроміс...

Aqua_Lub 04.10.2006 13:14

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
Схоже я став чуть не єдиним фанатом даної риби, сам задаю питання,. майже сам відповідаю... :)
Докупив ще 2 мальки єлоу.

Думав дорослі не приймуть, але через кілька годин, вони одна зграя... визнали своїх.

Цікаво як поміняються характери під час нересту...?
Будуть ганяти всіх своїх, чи взагалі будь-яких рибасіків

Ихтиолог 04.10.2006 17:39

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
Одни из самыхмирных рыб группы "мбуна"... не трогают ни сородичей, нидругих рыб при усиленной кормежке растут до15 см(ну и при достаточном обьеме), размножение типичное, опять же для этой группы, водят хороводики:о), едят любые корма, не трогают растения, отчего их часто можно встретить в травниках, что еще интересует?

Vanilla 23.03.2007 14:21

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
А я вчера заметил как после выключения света вечером моя парочка начала вертеться волком друг за другом по кругу) как у них токо голова не кружиться...) А седня при свете ведут себя обычно, индиферетно друг к другу..Так что бы это значило?

fantom 23.03.2007 14:44

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
Цитата:

Сообщение от Vanilla (Сообщение 148762)
А я вчера заметил как после выключения света вечером моя парочка начала вертеться волком друг за другом по кругу) как у них токо голова не кружиться...) А седня при свете ведут себя обычно, индиферетно друг к другу..Так что бы это значило?

Они и при свете так себя ведут.У меня 4 штуки постоянно в таком движении-прикольные рыбы.:)

Vanilla 23.03.2007 15:01

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
Так шо, это не к нересту готовятся? а я уже размечтался

Г. Артём 23.03.2007 15:13

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
Ну раз очень мирные то можно их содержать с парой пульчеров и скаляриям(нащет скалярий возможно скоро передумаю!!!) в 200л.????????????????

Vanilla 23.03.2007 15:16

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
У меня в 300 пара йеллоу, скалярии и пульхеры есть и лабиринтовые всякие..Довольно нормально сожительствуют..Только не нерестятся че-то..Я думал, что раз хороводик, так мож начали..а пока нету ниче

Г. Артём 23.03.2007 15:40

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
http://www.malawi.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=1286 тут прочтите в [Внешнем виде] последние предложение!!!

Aqua_Lub 26.03.2007 08:19

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
Цитата:

Сообщение от Vanilla (Сообщение 148779)
У меня в 300 пара йеллоу, скалярии и пульхеры есть и лабиринтовые всякие..Довольно нормально сожительствуют..Только не нерестятся че-то..Я думал, что раз хороводик, так мож начали..а пока нету ниче

Це характерно саме для Єллоу, ці риби так граються, це їхня особливість.
В мене теж час від часу крутять хороводи...
Бачив на сайті українському відео про Єллоу, там теж хороводи водять, часом і втрьох.
Але нересту в мене не буде! Виявилось що "самка" з часом перетворилась на самця, і вже нічим не відрізняється від самців, і тепер в мене 4 самці, тепер шукаю самок, але такого розміру я напевне не знайду, хоча колись привозили в один магазинчик...

Г. Артём 26.03.2007 15:33

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
Я себе тоже надумал покупать еллоу, через 2-3 месяца я ж думаю пульчеры и они пульчерам нечего не зделают!Он (еллоу) стоит 12грн розмером 4см. А сколько стоит он у вас?

Galla 26.03.2007 17:40

Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
 
Приветствую почтенное собрание, посвященное Йеллоу!

Подарили мне добрые люди на днях такую солнечно-желтую рыбку. В хорошем аквамагазине им рассказали, что будет жить она с любым окружением, в любом объеме, и вообще очень дружественна. У меня - см.профиль - 30 л с гуппи, пецилии, иреатеринами, креветками и пр.
Умные люди объяснили, что на эту одну рыбку, мах еще одну ее "вторую половинку" нужно минимум 60 литров... Теперь вот гадаю - что делать... Либо отдать. Либо оставить.

Расскажите, опытные в обращении с Йеллоу люди, если можно, следующее:
1. насколько он, рыб, скрытен - ? (как почитала в статьях - достаточно скрытные эти рыбки) - неужели же в 60 литрах я вот так его и видеть не буду - ???
2. насколько они, пара Йеллоу, к растениям терпимы - ? (смогу ли я небольшой садик-огородик в 60 л устроить, или это утопия? и можно будет делать лишь "сад камней" - ? )
3. если акв будет несколько больше - например - 80 литров - кого могу к ним поселить - ? Например, апистограм Рамирези - уживутся?

Спасибо за внимание! простите за вопросы - не было у меня цихлид вовсе...


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.