Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Виртуальный клуб любителей барбусов (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Какие растения наиболее подходят к барбусятнику? (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=11159)

MAESTRO 28.11.2006 23:42

Re: да здравствуют истинные Барбусятники!
 
code60 Возможно я пишу своё сообщение не в том посте) За это вы меня простите я надеюсь!) Я прошу совет... какие лутше всего растения содержать в аквариуме с барбусами и анцитрусами??? И где их можно купить?

Арлекин 29.11.2006 00:03

Re: да здравствуют истинные Барбусятники!
 
А какие бы вы хотели видеть растения рядом со своими барбусами? Посмотрите ареал водоемов, подберите что нибудь то что вам нравится, а потом задайте где купить. в принципе криптокорины наиболее соответствуют ареалу проживания барбусов.

Ром 29.11.2006 10:34

Re: Какие растения наиболее подходят к барбусятнику?
 
Простые эхи, папоротники, валиснерия, плавающая растючка (в толще и по поверхности) - много чего подойдет...

Вишенка 29.11.2006 10:43

Re: Какие растения наиболее подходят к барбусятнику?
 
У меня вишенки любят сидеть в зарослях спиральной валиснерии :)... может потому, что других нет,хи,хи? :)

Svetla 29.11.2006 11:46

Re: Какие растения наиболее подходят к барбусятнику?
 
Барбусы любят папоротник подгрызть.

Арлекин 29.11.2006 12:32

Re: Какие растения наиболее подходят к барбусятнику?
 
Кормить надо, что бы траву не грызли:)

Svetla 29.11.2006 12:40

Re: Какие растения наиболее подходят к барбусятнику?
 
Неужели помогает?:)

Арлекин 29.11.2006 12:46

Re: Какие растения наиболее подходят к барбусятнику?
 
Иногда, в очень редких случаях и не до конца испорченным экземплярам, которые не игнорируют своего хозяина:)

Almadi 29.11.2006 14:08

Re: Какие растения наиболее подходят к барбусятнику?
 
У меня растючку не грызут, но бывает прихожу иногда с работы - а по поверхности такой себе "салат" плавает из обрывков листьев. Но это не оттого, что они что-то "понадкусювали", а просто носятся по банке, особенно когда нерест у суматранцев или огненные карусель устраивают - места не очень много, а растения тут и там у них на пути, вот и сшибают случайно в запале страсти.

MAESTRO 04.12.2006 02:08

Re: Какие растения наиболее подходят к барбусятнику?
 
А вот что можно сказать про грунт!? Про его размеры...и оттенки! Я купил полностью чёрный и мелкий,так при дневном свете лампы,рыбки становятся очень яркими)code69

lusenok 13.12.2006 17:12

Re: Какие растения наиболее подходят к барбусятнику?
 
Цитата:

Сообщение от Svetla (Сообщение 118337)
Барбусы любят папоротник подгрызть.

Спасибо за посказку code60
Собиралась посадить папоротник в банку с барбусами, теперь наверно придётся подумать и посадить его в ребёнкин аквариум с данио :)

Svetla 13.12.2006 17:25

Re: Какие растения наиболее подходят к барбусятнику?
 
Цитата:

Сообщение от lusenok (Сообщение 121362)
Спасибо за посказку code60
Собиралась посадить папоротник в банку с барбусами, теперь наверно придётся подумать и посадить его в ребёнкин аквариум с данио :)

Если нравится папоротник - попробуйте все-таки поэкспериментировать:) У нас тут было много случаев совместимости несовместимого;)

Balu 13.12.2006 17:26

Re: Какие растения наиболее подходят к барбусятнику?
 
А мои сожрали подчистую куст криптокорины, за 2 дня!:031: Терзали, терзали, и фсе, тока палки торчат теперь. Надеюсь это временное помутнение было у рыбсовcode50 .

Svetla 13.12.2006 17:29

Re: Какие растения наиболее подходят к барбусятнику?
 
Цитата:

Сообщение от Balu (Сообщение 121370)
А мои сожрали подчистую куст криптокорины, за 2 дня!:031: Терзали, терзали, и фсе, тока палки торчат теперь. Надеюсь это временное помутнение было у рыбсовcode50 .

А попробуйте подкормить рыб растительной пищей. Покидайте им, например, тыкву вареную, ошпареные листья салата. Думаю, через какое-то время они отстанут от криптокорины:)

lusenok 13.12.2006 17:30

Re: Какие растения наиболее подходят к барбусятнику?
 
..."Я конечно не волшебник, я только учусь"... (цитата), но наверно тут как в мульте про Винни Пуха - кто знает что придёт в голову этим барбусам, какое растение они захотят попробовать.
Мне так кажется
наверно всё-таки попробую кусочек папоротника посадить, посмотрим что получится:031:


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.