Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Змеи (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=351)
-   -   Пересылка змеи в холодное время года (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=110687)

Зомби 18.01.2012 19:32

Пересылка змеи в холодное время года
 
Доброго времени суток. Люди добрые тапками не кидайтесь, пожалуйста, если вопрос покажется вам неумным. Чайник есть чайник :)
Каков риск при пересылке змеи в другой город в холодное время года? Велика ли вероятность простудить или какой-либо другой вред для животного из практики?
Змея будет первая, поэтому маиска. Или не стоит здоровьем живности рисковать и заняться приобретением когда тепло станет?

Gaus 18.01.2012 20:43

Re: Пересылка змеи в холодное время года
 
Все зависит от ответственности проводника и человека что передает... Если проводник нормальный и человек что передает подробно рассказывает куда ложить, а куда не ложить и нормально пакует то риск минимальный...

А если проводник идиот, то тут клиника и ничем не поможет даже нормальная упаковка...

ROSTYSLAW 18.01.2012 21:26

Re: Пересылка змеи в холодное время года
 
Цитата:

Сообщение от Gaus (Сообщение 1759571)
Все зависит от ответственности проводника и человека что передает... Если проводник нормальный и человек что передает подробно рассказывает куда ложить, а куда не ложить и нормально пакует то риск минимальный...

А если проводник идиот, то тут клиника и ничем не поможет даже нормальная упаковка...

Это точно!

Но если поездом и упаковать в пенопласт, то проблем быть не должно.

капа 18.01.2012 22:08

Re: Пересылка змеи в холодное время года
 
я думаю с маисом проблем не будет.я так понимаю,что пересылка по украине.?

Зомби 18.01.2012 22:27

Re: Пересылка змеи в холодное время года
 
Спасибо ответившим) Ну, я надеюсь, что по Украине найду) Конкретные змея и продавец еще не определены.
Если порекомендуете кого-то буду очень благодарна. Можно в личку. Сама ищу по нету, но наличие хороших рекомендаций очень бы дело упростило) Просто,если по холоду переправлять рискованно, я бы отложила поиски.
В нашем городе найти не "нормала" не реально,или,просто, я не нашла,а хотелось бы цветную какую-нибудь. Амурцы тоже нравятся, но их, по-моему, еще труднее найти у нас)

Йормунганд 19.01.2012 22:44

Re: Пересылка змеи в холодное время года
 
Проблем с пересылкой не возникнет, если все правильно "запаковать"! Можно обыграть пенопластом, пенополистеролом, плюсь мешочки - тряпочки и газеты! Проводнику сложно, конечно обьяснить, что змеи бывают не ядовитыми и не вылезут из мешка, но при виде валюты творят чудеса, а не редко попадаются и бывалые)) Дай бог им не знать, что они возили (ботропсов, тонны куфий и прочую ядовитость). Скажу так, на моей практике, сетку "бутониху" в 3 метра в феврале передавали, проводник молодец! Тут чисто человеческий фактор, если проводник дебил (ка) то он и между сцепок повезет...


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.