Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Живородки (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus) (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=200498)

ОАН 07.03.2015 17:53

Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
Доброго времени суток! Ищу рыбку: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus), хочу купить когда потеплеет. Есть разные цветовые формы, какие по вашему мнению самые яркие и смотрятся в аквариуме очень декоративно? Обратил внимание на вот такую форму:http://www.aquaforum.ua/picture.php?...203197&thumb=1
что можите сказать на этот счет? У кого можно предварительно сделать заказ?

stnik 07.03.2015 18:05

Відповідь: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
Цитата:

Сообщение от ОАН (Сообщение 3044222)
хочу купить когда потеплеет.

Боюсь что ни когда потеплеет , ни когда похолодает - таких вы не купите . Мне много лет назад один раз попались такие как у меня на аватарке , продержал их пару лет , рыба очень красивая , но потерял эту породу . Рыба была из Москвы . Уже пару лет ищу хорошую флаговую гавайскую - безрезультатно . Заводчики такую рыбу не держат - некомерческая она .

ОАН 07.03.2015 18:17

Відповідь: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
Цитата:

Сообщение от stnik (Сообщение 3044230)
Боюсь что ни когда потеплеет , ни когда похолодает - таких вы не купите .

Печально!!) Но как говорил один герой известного фильма: "Будем искать..")), авось ,что то и подвернется подобное...,да рыба не коммерческая, но все таки думаю надежда есть)

ОАН 12.03.2015 21:56

Відповідь: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
подниму темку... Видно действительно эта простая рыбка сейчас редкость)

Юрий Сахаров 13.03.2015 12:31

Re: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
В Украине есть. Пару недель назад лечил зуб в Василькове, ждал очереди, и от скуки зашел в зоомагазинчик рядом. Увидел там парочку таких, цвет конечно очень впечатляющий, даже при никаком освещении. Только у них еще в предхвосте были два черных пятна, они как-то нелепились к этой расцветке и форме. Подумал взять, только там еще больные меченосцы плавали, не хотел заразу приносить, продавцу сказал, и он отсадил больных.

KoraCarerra 13.03.2015 13:06

Re: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
2 Юрий Сахаров

Были такие?

Юрий Сахаров 13.03.2015 13:27

Re: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
Нет, тело все синее, и длиннотелые, желтый и красный цвета полные, яркие. На хвосте два черных пятна один над другим.

ОАН 13.03.2015 19:24

Відповідь: Re: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Сахаров (Сообщение 3047660)
В Украине есть. Пару недель назад лечил зуб в Василькове, ждал очереди, и от скуки зашел в зоомагазинчик рядом. Увидел там парочку таких, цвет конечно очень впечатляющий, даже при никаком освещении. Только у них еще в предхвосте были два черных пятна, они как-то нелепились к этой расцветке и форме.

Значит не все потеряно!!)...будем искать))

Breeder 13.03.2015 21:47

Re: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
Я всегда держал шарфовых вариатусов и сейчас тоже. Действительно рыбка не для коммерческого разведения, поздно окрашивается (в 5 месяцев). Но все равно спрос на нее всегда есть. Предхвостье у них без пятен, а те про которых пишет Юрий Сахаров скорее всего макулатусы.Путем отбора я добился 100% получения только шарфовых. В советские времена я однажды на московской птичке купил изумительных по красоте вариатусов с огромными шарфами заходящими за хвост, а цвета тела были и синими, и голубыми, и желтымии и все тело было в черную крапинку. Я покупал их бесцветными подростками. И детей они давали таких же красавцев. Во все последующие приезды В Москву я таких больше не встречал. К сожалению тех пецилий мне пришлось подарить товарищу и линия была утеряна. Нынешние мои пецилии тоже были привезены из Москвы 7 лет назад и вырождение пока не наблюдается. К чести шарфовых вариатусов хочется добавить, что они практически не болеют. Мне кажется что это самая крепкая из живородок.

ОАН 13.03.2015 23:22

Відповідь: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
Breeder, я кое где встречал информацию ,что вариатусы не скрещиваются с макулатусами например если их содержать совместно, что Вы скажите по этому поводу с точки зрения своего опыта?

bartz 14.03.2015 00:51

Відповідь: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
підпишусь, також шукаю цю рибу)))

Breeder 14.03.2015 18:20

Re: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
OAН

Из макулатусов держал только красных дисковых. С вариатусами они не скрещивались.

zww 15.03.2015 07:14

Re: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
Цитата:

Сообщение от Breeder (Сообщение 3047992)
Путем отбора я добился 100% получения только шарфовых..

Наука лжёт про невозможность гомозиготности вуалевых плавников.
Оказывается - возможно всё.

saniok33 15.03.2015 14:32

Відповідь: Re: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
Breeder, выставьте фото , интересно посмотреть .

Breeder 15.03.2015 19:17

Re: Пецилия многоцветная (Xiphophorus variatus)
 
Сам не умею, попрошу сына он сфотографирует и выставит.


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.