Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Продавцы и покупатели (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Поставщики рыбы: (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=24474)

Егор Валериевич 09.07.2008 22:15

Поставщики рыбы:
 
Сам являясь таковым, (предлагаю в открытую публиковать траблы и вопросы возникающие с поставщиками и поставками рыбы).
"Тема без флейма!!!" Уроки получателям и поставщикам, доставка и аклиматизация на месте, оплата и т.д.)

Afra 09.07.2008 22:56

Ответ: Поставщики рыбы:
 
Я не понял, Вы продаете или покупаете?..

Бобик 09.07.2008 22:57

Ответ: Поставщики рыбы:
 
Прочтите 3 первых слова в заглавном посте:) таки продаёт:)

varuh 10.07.2008 11:20

Ответ: Поставщики рыбы:
 
Это из личных шишек:):
Урок 1. Получая заказ, пользоваться записной книжкой, а перед отправкой, с ней сверяться.:)
2. Если заказчик требует срочной отправки, а ваша рыба не голодала, хоть двое суток, проигнорируйте требование, но поступите правильно.
3. Не посчитайте лишним трудом к коробке приделать ручки из скотча или чего-то иного, расстояния и случаи бывают разными.
4. Не забывайте пользоваться антистрессовыми препаратами.
5. Иногда лучше разбить груз на несколько мест, чем пихать всё в одну коробку, может и удорожает доставка, но в случае, если протечёт пакет и картон размокнет, то меньше собирать пакетов по асфальту:)
6. Не используйте в качестве коробки авоськи барыжников:), а если зимой, то тем более, синтепон в который заматывают пакеты, не спасает от холода, а стенки сумки не защищают от повреждений.
7.Ошибочно считать, что если это опт, то можно отсылать разносортицу, помните, что залежалый товар у получателя, это в итоге залежалый товар у вас.
8........

Afra 10.07.2008 12:06

Ответ: Поставщики рыбы:
 
И не надо ложить в каждый пакет по парочке УЖЕ дохлых рыб, в надежде, что это будет похоже на естественный отход в процессе транспортировки. НЕ ПОХОЖЕ ! :023:

mir-on 10.07.2008 12:41

Ответ: Поставщики рыбы:
 
Считайте рыбу правильно! Получатели обычно рыбу не пересчитывают, но иногда недостача всплывает и потом не хочется с таким поставщиком иметь дело. Лучше кинуть одну лишнюю, чем две сэкономить.

varuh 10.07.2008 12:55

Ответ: Поставщики рыбы:
 
Что азиаты, что южноамериканцы, дают гарантию на свою рыбу в течение 24-х часов, после её прибытия получателю, я понимаю, что махинаторы бывают разные, но есть и добропорядочные:) покупатели, которые работают порядочно, без шкурничества, то давайте ребята поставщики, забьем на будущее, что оплата, после стульев итога со стороны вышеупомянутых, будет соответствующее отношение к работе, думаю, что поставщики уже сами знают с кем дело можно иметь, а с кем нужно быть на чеку:) С нас, как покупателей, в течение, ну, пусть не 24-х, а двух часов, фото жмуриков. Принимается?:)

Afra 10.07.2008 13:09

Ответ: Поставщики рыбы:
 
Веня, это все вилами по воде. Есть поставщики, которые без ПРЕДОПЛАТЫ на 100% просто не работают. И получив от них трупы, ты можешь только принять решение больше с ними не работать... Но! В следующий раз, возникает необходимость именно в их рыбе (в других местах нет, а тебе горит) и ты опять играешь в эту рулетку. А Шо робЫть?

A_V_K 10.07.2008 16:23

Ответ: Поставщики рыбы:
 
допустимый % падежа при транспортировке (в дороге) ?

Владимир Кобак 10.07.2008 16:47

Ответ: Поставщики рыбы:
 
Я отправляю рыбу [свою разводную, доходит 100%] все довольны.

varuh 10.07.2008 16:52

Ответ: Поставщики рыбы:
 
Цитата:

Сообщение от a_v_k (Сообщение 315637)
допустимый % падежа при транспортировке (в дороге) ?

И? Допустимый процент, должен докладываться сверху:) (так списывали стеклотару), а дальше уже, это потери от транспортировки, в результате халатности одной из сторон, а у нас, как оправдание халатности, принято говорить: "а что ты хотел, дорога!" :)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Afra (Сообщение 315510)
А Шо робЫть?

Искать других, или разводить самому:) Как правило, ответ всегда ближе, чем ищешь. Но если серьёзно, то куда они без нас? Просто мы их распустили:) Я смутно представляю, а точней, :) вообще не представляю процедуру создания профсоюза, но знаю одно, что если бы он был, то такие бы понты не прошли:)

Владимир Кобак 10.07.2008 17:03

Ответ: Поставщики рыбы:
 
Так наверное делают те, кто сам не разводит рыбу, а скупает и перепродаёт.

A_V_K 10.07.2008 20:40

Ответ: Поставщики рыбы:
 
Цитата:

Сообщение от varuh (Сообщение 315652)
И? Допустимый процент, должен докладываться сверху:) (так списывали стеклотару), а дальше уже, это потери от транспортировки, в результате халатности одной из сторон, а у нас, как оправдание халатности, принято говорить: "а что ты хотел, дорога!" :)

вопрос то в том сколько докладывать ?

олег 10.07.2008 20:50

Ответ: Поставщики рыбы:
 
а сейчас почти все прекупы особенно Харьковчане ведь у них большой оборот рыбы и из-за их разводчики не хотят отправлять например 100шт. ведь можна перекупу отдать 1000 хоть и дешевле но всё сразу

Добавлено через 21 минуту
я думаю если-бы разводчики переживали за дальнейшую судьбу своей рыбы былобы наверное по другому но это из области фантастики

SWINDLER 11.07.2008 07:55

Ответ: Поставщики рыбы:
 
Цитата:

Сообщение от a_v_k (Сообщение 315637)
допустимый % падежа при транспортировке (в дороге) ?

Да, не должно быть никакого процента, если рыба качественная, подготовленая и упакованная как надо, то и доходит все 100%. А если идет падеж, то значит или фуфловую рыбу сунули, или запихали в пакет по максимому и т.д., по принципу авось дойдет(Как в мултике "Вовка в Тридевятом царстве" когда в печку пироги засовывал):). А нормальный поставщик если сотню и более отправляет всегда пару-тройку лишних рыбцов в пакет кинет.


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.