Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Аквариум на 2 литра. Проверка сложности.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2006, 23:27   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,136
Поблагодарил(а) : 11,370
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Аквариум на 2 литра. Проверка сложности. ===www.aquaforum.ua===

Запуск второго 2 л

Итак уже неделю как запущен второй аквариум на 2л.
Этот склеил сам из фотопластинок 9х12 и 13х18. Резать было нечем, посему передняя и задняя стенка на 1 см выше боковой, а дно не внутри стенок, а тоже из 13х18 т.е. донное стекло выступает вперед и назад на пару см, что не ухудшает внешний вид.
В отличие от первого этот в привычных соотношениях сторон.
Крышка аналогична первому из остатков ПВХ вагонки , лампа точно такая же - Фора 7Вт 2700К класс B (8,40 грн), но с обычным Е27 патроном.
Этот пока стоит без аэрлифта - нет времени. И хоть креветки не жалуются, но сифонить такой аквариум будет куда проблематичнее, чем его таки поставить.
Поскольку на работе и 16 градусов не редкость сделал грелку - в микробиологическую пробирку на 5 мл засунул проволочное сопротивление на 50 Ом засыпал мелким песком и загерметизировал пластилином (у меня все грелки такие на работе). Источник тока выпрямитель УИП не помню какой до 50 В 10А. Регулировка руками, по градуснику И нашару, и места мало занимает, и 220 в банке нет.



Грунт - тотже песок, что и дома, но без добавления грунта из рабочего аквариума. А вот вода из моего 27л аквариума.

На работе вода - минералка, щелочность выше 30, посему разбавляю 1:2 дистиллятом.
поскольку высота столба всего 8 см посадил 3 кустика карликового стрелолиста, но к сожалению приморозил дома на балконе, но надеюсь отойдет. Слева молоденькие побеги элодеи справа - лагаросифончик.
Через 2 дня посажены 4 неокардинки. Хочу посадить красных, но пока не могу найти где купить.

А вот с фото проблемки - комната южная, окно во всю стену, фон темный - фотографирую свое отражение, завтра найду черный халат, накроюсь и отсниму.

Далі буде...


Последний раз редактировалось Mykhaylo; 21.09.2006 в 00:39..
Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием