Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Re: Помогите советом создать морской аквариум.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 21:08   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для turbik78
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а) : 1,032
Поблагодарили 706 раз(а) в 507 сообщениях
Re: Помогите советом создать морской аквариум. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
Саня - та получается-что Т5-ых при моих 140 литров уже и не надо - лентами СД досвечивать буду или для форсу-бандитского марин-гло всунуть 140 грн. она стоит.

Я-вот на эту глаз положил - может не морочить себе помидоры и готовый свет взять? Посмотрим вощем... главное что определился с вашей помощью и имею два варианта.
надо досвечивать или т5 или диоды (по ним я мало знаю )
марин-гло не надо, она не оправданно дорогая, проще сильванию кораллстар найти, ну или сан-сан блю-био (эта вообще фигню стоит).
посчитай по деньгам что выходит выгодней.
в том светильники отражатели гэ... - лучше менять, но можно и с ними жить, на твои 140 пойдет и без апгрейда
зы. у меня была крышка, но потом я все-таки взял светильник (сан-сан, но без мг, отражатель тоже гэ..., но пока стоит родной), на мою длинну 4х39вт нормально , но есть ограничение в кораллах (некоторым для роста надо мг), для "зайчиков" буду цеплять диоды (лента или 2-3шт 3вт - еще не решил )
зы.зы. светильник с мг надо вешать к потолку - если с этим проблем нет, то бери сан-сан, если есть в наличии

1вт/литр не предел, у некоторых стоит и 1.5, и2 и даже 2.5 - все зависит от "огорода"

turbik78 поза форумом   Ответить с цитированием