Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Альгицид+СО2 AQUAYER
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2014, 07:09   #208
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Краматорск
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от shepelev_vitalij Посмотреть сообщение
Начал применять Альгицид+СО2 3 дня назад и вот какой результат:
1 день - внес 22 мл на 150 литров - начали пузырить все растения;
2 день - внес 22 мл - к вечеру борода покраснела на 30% растений, помутнела вода (минус 1 неон), подменил 10% воды;
3 день - внес 15 мл - на утро борода покраснела на 80% растений, у рыб небольшое удушье, включил фильтр и аэрацию, вечером думаю еще подменить 10% воды;

В 2 наниках тоже стал применять, но по средней дозе - там борода и пушек на месте, но значительно посветлели, креветки и рыбы (мальки пецилии и кардиналы с 4 дневным потомством) целы, растения пузырят. Буду тестировать дальше )).
3-й день вечер - в воде стала пропадать муть, 100% черной бороды красные, рыбы пришли в норму
4-й день утро - внес 15 мл. - рыбы здоровы; растения растут; черная борода, кладофора и ничатка обесцвечивается и распадаются; легкая пленка на поверхности воды.

Теперь по поводу передоза - максимальная норма была выбрана по рекомендациям Ермолаева т.к. аквариум густо засажен растениями, кислородное голодание у рыб и муть появилась в следствии распада не желательных водорослей и отключенного фильтра, включение фильтра и замена 10% воды вернули все к прежнему состоянию. И кстати по поводу растений и рыб. В одном из наников, где я применяю препарат в средних дозах, плавает роголистник, так он пошел в рост с небывалой скоростью и там на днях кардиналы вывели малька, который за 4 дня не пострадал.


Последний раз редактировалось shepelev_vitalij; 02.04.2014 в 07:30..
shepelev_vitalij поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили shepelev_vitalij за данный пост:
inyazShrimp (23.11.2021), Nicholas (22.05.2015)