Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Любительская разводня рыб и растений
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2008, 17:30   #63
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 252
Поблагодарил(а) : 201
Поблагодарили 503 раз(а) в 105 сообщениях
Ответ: Любительская разводня рыб и растений ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Это что? вентиляция?.Смелое утверждение. Нужна принудительная и с большим воздухообменом что бы не было конденсата и то при том, что бы не было холодных стен, потолка и пола..Стены утеплять нужно снаружи на границе холода и тепла.И утеплять обязательно, тепло нужно беречь.
Вентиляция будет принудительная обязательно. На фото показано, то что сдает застройщик, а это вентиляционный канал закрытый решоткой.
Стены с наружи утеплены. Толщина стен где то 60см. Но вот цокольное помещение разделено на 2 части на 2 хозяина. В каждой комнате будет отопление. У меня от моего котла из квартиры. У соседа от котельной.
А вот общий коридор не отапливаемый и возможно будет в течении дня как проходной двор к соседу (это управляющая компания-ЖЭК по старому). Утеплить в коридоре не получится. Если только внутри моего помещения. Планировал утеплить пенопластом 50мм или каменной ватой и обшить гипсоплитой.


Последний раз редактировалось Rock&roll; 14.07.2008 в 17:36..
Rock&roll поза форумом   Ответить с цитированием