Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Контроллер AQUAPLANNER в руках IT - чайника
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 10:41   #56
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Киев, Позняки сити
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 1,153
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 959 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Контроллер AQUAPLANNER в руках IT - чайника ===www.aquaforum.ua===

Anya_V, Аня, давно хочу сделать такую настройку, но не могу решить одну проблему. Хотя есть два варианта решения вопроса.

1. Приблизительно. Так как контроллер может регулировать каждый спектр раздельно, сделать общую спектральную регулировку от "балды". Объясню.
Представьте себе, что есть такая настройка в контроллере и вы легким нажатием руки уменьшили общую яркость на 5%, например. А теперь вопрос.
Как измениться общий спектр, если уменьшить мощность каждого спектра на 5%?
Спектральная пропорция которая была у вас на 100% уже не будет соответствовать той пропорции которая будет на 95%.

2. Сделать правильную регулировку, а для этого пока у меня не хватает знаний (изучаю этот вопрос уже несколько месяцев). Обязательно сделаю, но не "сегодня".
Сложность заключается в том, что общий спектр постоянно плавает. И для 95% и для 5% идет какая то зависимость, которую нужно знать и выполнять. Для того чтоб регулировка делалась без поканальных подстроек.

Кстати Аня, если будет желание, можно обновить ваш REEF на новую прошивку, где есть уже возможность спектральной регулировки в реальном времени.
__________________
АКВАРИУМНАЯ АВТОМАТИКА И СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ AQUAPLANNER
+38 095 249-77-51 моб.тел\вайбер Наш сайт
Роман


__________________

RozarioAgro поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил RozarioAgro за данный пост:
Anya_V (19.04.2017)