Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Помогите,понять проблему с лимонкой.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 10:20   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для stargezer
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Синельниково
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 58 сообщениях
Re: Помогите,понять проблему с лимонкой. ===www.aquaforum.ua===

Во-первых китайские лимонки, обычно, идут с манометром.
Какое давление в бутылке показывает манометр?
Если не ошибаюсь, то разгонять ее необходимо до 1-1,5 амтмосферы.
Если Вы ее разогнали до большего давления, то, естественно, кран не справляется с перекрытием давления. Его можно понизить любым самодельным зажимом из двух пластинок сжимаемых болтиками, установленных на трубке перед краном точной регулировки.

Во-вторых качество китайских кранов ..... Соответственно выше предложеный вариант в данном случае тоже может помочь. Основную регулировку будете делать болтами, а более точную, китайским краником.

В-третьих Возможно у Вас протечка в магистрали подачи СО2 от бутылки до краника. Промыльте все соединения начиная от входа в бутылку до входа в кран точной регулировки. Как-то при первом запуске системы у меня была утечка в быстроразъеме крана(не полностью вставил трубку) и поэтому не мог настроить количество бульбашек. Только настрою, через два-три часа уже количество бульбашек меньше... Так же может травить не качественная трубка. При возможности, лучше заменить трубку из комплекта на трубочку высокого давления на участке от бутылки до краника точной регулировки.
Трубку высокого давления я покупал в Ароване в разделе "оборудование СО2"


Сам на данный момент пользуюсь самодельным генератором СО2 с сухой содой и лимонной кислотой, заправка 1л кислоты на 1 кг соды.
Данной системы хватает чуть меньше чем на месяц для двух аквариумов 160л и 240л. Разгоняю систему до 1,8-2 атмосферы и на выходе из бутылки перед тройником-разветвителем на аквариумы обязательно ставлю пережим из пластинок. Китайские краники довольно точно и стабильно регулируют подачу СО2 в обоих аквариумах.

PS пережать трубку можно так же струбцинкой или чем-нибудь подобным.

Удачи!

stargezer поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил stargezer за данный пост:
Zhitomyr (10.05.2017)
Реклама помогает развиваться