Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Мой личный ад 250л. Реанимация
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2020, 12:14   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Долина
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Мой личный ад 250л. Реанимация ===www.aquaforum.ua===

На третьей неделе , сделал тест на NO3 , запустил 4 гупяшки и пару креветок , посмотреть на реакцию . Все ок.

Тест перед подменой 22.09

PH - 7,9
Gh- 5 , 157 ppm. Добавил по 3 мл Ca + Mg на 50 л
NO3 - 10 mg/l
PO4- 0.25 mg/l

Температура воды 25 град.
Свет - 8 часов.


Хочу понемногу снизить PH до 7- 7.5 и потом выйти на 6,5-7 . Начинаю понемножку добавлять СO2 . Контролирую по дропчекеру и тестером , в начале и конце светового . Получил с али новый распылитель С02 , нержавейка со сменными диффузорами , очень мелко пылит , до поверхности мало пузырьков доходит . Доволен преобретением . Намного лучше чем стекляный прошлый.

Появилось пару ниток , занес с растениями . Думаю что нужно немножко подтянуть по фосфату до 0,5 мг\л , чтобы выровнять соотношение нитраты и фосфаты.
Внес после подмены 22.09 Аquahim Макро P+K - 7мл на 200л . Сегодня проконтролирую и перед следуюющей подменой .
Запустил мелких харациновый 12 штук неонов , 8 данио , 4 мелких анцитруса , 2 маленькие сомики пынды .

Сделал небольшую стрижку . Подрезал гимнокорнис , кабомбу , перистолистник Рорайма . У эхинодорусов и нимфеи по одному новому листу . Криптокорины тоже похоже что адоптируються.
Немногу убрал пистию сверху , разростается и затеняет. Пустила много корней. Но некоторые листы имеют желтоватый цвет и видно зеленые прожилки . В прошлом аквариуме цвет листа насыщеней был.
Кристмас тоже хорошо закрепился и растет , клеил к камню на гель .


Пока так :



Последний раз редактировалось Barbus_Nemo; 25.09.2020 в 12:25..
Barbus_Nemo поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Barbus_Nemo за данный пост:
Opsis (15.12.2020), СветланаД (15.12.2020)