Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Как выглядят аквариумы под разными лампами
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2006, 20:15   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Пупс
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 540
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 110 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для Пупс с помощью ICQ
Имха и я 5 копеек вставлю ===www.aquaforum.ua===

Ну про баланс белого в фотыке и так понятно, сюда можно добавить погрешности мониторов тоже(у них ведь тож передача цветов далека от идеальной), но вот не факт, что одна и та же лампа будет одинаково красиво освещать разные аквасы. Я не скажу что я на этом зубы съел, но перепробывал приличное количество ламп. Имею мнение, что свет сам по себе ничего не даёт. Представте себе что вы освещаете пустую акву. Какими бы лампами вы его не подсвечивали он от этого лучше смотреться не будет, а от сюда вывод, что красота зависит от декараций в акве как натуральных, так и искуственных от населения его в конце концов, я уже не говорю о вкусах и восприятия тех или иных оттенков каждого человека в отдельности. Из выше перечисленного можно сделать заключение, что нужно брать лампы и сравнивать. К сожалению не у всех есть возможность покупать дорогостоящие лампы, а потом складировать их у себя в случае ненадобности. А вот предоставлять лампы для тестирования не все продавцы могут. А жаль((
Александр, Вам на заметку для магазина "У Водяного" Было бы не плохо если б вы могли такую услугу как тестирование предлагать за приемлемые деньги. К примеру за 10% от стоимости лампы. Ведь когда покупаешь ДВД диск с кинофильмом и он тебе не понравился снимают продавцы 5грн за диск. Так и у вас можно сделать.
С уважением, Максим.
Пы.Сы. Фотки суппер. Они хоть приблизительно могут помочь нам в выборе освещения. Спасибо огромное за них.


__________________

Пупс поза форумом   Ответить с цитированием