Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Черноморский аквариум
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2005, 13:20   #38
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для platax
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Поблагодарил(а) : 284
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 305 сообщениях
Отправить сообщение для platax с помощью ICQ
Re: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Сергей Здравствуйте!
Поздравляю Вас с новыми приобретениями и желаю им здравствовать.
Красные троеперы очень красивая рыбка и стоит того чтобы за ней съездить, мне кажется, это уже успешная поездка раз Вам удалось их наловить 7 штук в последний день.
Моя супруга сейчас в Сочи, но к сожалению, там она не смогла найти ни улиток, ни раков-отшельников, которых мы хотели посадить к себе в аквариум, катастрофически не хватает предателей водорослей, а купить их в Москве невозможно.
В Сочах весь берег засыпали какой-то крошкой и на ней совсем нет ни какой жизни, а жаль.
Я в свое время для перевозки рыб с Черного моря использовал 10л. сумку-термос с компрессором работающим от батареек или аккумуляторов, чтобы не качать грушу постоянно, очень удобно, компрессор был самодельный куплен на Птичьем рынке и работал от двух батареек (такие квадратные по 4,5 В.) больше суток без выключения.
С цистозирой будьте по аккуратней она и в аквариуме, если начнет распадаться может потравить все население, если начнет погибать лучше выбросить её и не ждать долго.
Желаю удачи.
__________________
С уважением,
Андрей Оспин.

platax поза форумом   Ответить с цитированием