Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Черноморский аквариум
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2005, 14:16   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 214
Поблагодарили 81 раз(а) в 48 сообщениях
Re: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Андрей Здравствуйте!
Очень рад что Вы следите за нашей темой. Поездкой я действительно полностью удовлетворен. В Рыбачьем я ныряю больше 20 лет, всегда совал нос во всякие щели и норы, но троеперов почти никогда не встречал и был уверен, что там они не живут, хотя в Симеизе они 15 лет назад всречались на каждом шагу.
Если у Вас есть опыт содержания троеперов, пожалуйста поделитесь. Пока рыбки чувствуют себя хорошо, окраска просто великолепна, но предложенную утром измельченную мидию не взяли.
По поводу улиток посоветуйте жене просто навести резкость, они должны быть обязательно в районе камней. Я тоже очень хотел их наловить как чистильщиков, но в первый день нашел всего несколько штук и расстроился. Потом оказалось, что их очень много на камнях на глубине 10-20см возле самого берега.Сидят они как правило на тенистой стороне камней и бывают плохо видны. Пусть при необходимости отъедет куда нибудь на окраину подальше от этой крошки.
У меня живет около десятка улиток гибул еще с прошлого года, чистильщики они действительно очень хорошие и поискать их стоит.
Андрей, хотел посоветоваться с Вами насчет освещения.Хочу заменить две лампы ЛД, но немогу решить,что приобрести.Можно поставить еще две китайские 10000К, можно две Philips TLD 965, можно сочетание с актинической лампой.Интересует из каких соображений Вы пользуетесь лампами Philips и нужны ли мне актиники, если вся живность мелководная.
С уважением. Сергей.

Серж поза форумом   Ответить с цитированием