Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Черноморский аквариум
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2005, 10:27   #43
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 214
Поблагодарили 81 раз(а) в 48 сообщениях
Re: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Привет Всем!
Мои троеперы живы, едят все, устраивают почти безобидные разборки, слегка обтрепали друг другу хвосты. Рыба просто уникальная: в отличие от собачек которые сидят в норах , все время на виду, плавает медленно порхающими движениями, при малейшем возбуждении набирает полностью насыщенную окраску. Жаль только что все самцы, прийдется искать им девочек.
Цистозирой любовался три дня, потом пришлось удалить по причине сильного пожелтения воды. Пришел к выводу, что брать отделенные от камней кусты нельзя, они теряют внутреннюю жидкость через пятку, об этом можно было догадаться по пожелтению воды в транспортной емкости. Небольшой кустик цистозиры , растущий на мидии пока цел.
Вообще как я понял из чтения форумов тема водорослей сложная, а с черноморскими вообще темный лес.
Улитками гибулами очень доволен, на камнях появляется все больше светлых пятен, а стекла просто перестал чистить. Вода с появлением мидий приобрела какую то особенную прозрачность.
Биофильтр удалил. Теперь в аквариуме остался пеноотделитель на который работают два компрессора и три перемешивающие помпы, на одной мочалка, подмена воды-25% в месяц, соль пока польская , будет возможность- перейду на какую нибудь рифовую, вода из под крана. Аквариум охлаждается сверху вытяжным вентилятором, включенным через регулятор напряжения, очень удобно.
Забыл рассказать, что видел в море много собачек-павлинов, рыба просто супер, если перейду на содержание более крупных животных, то она будет первой. Ловить их наверное проще всего на удочку.
Взрослых ласточек видел тоже,а маленьких придется искать в сентябре или октябре. Без рыб , плавающих в толще воды аквариум пока к сожалению выглядит пустым.
Сделать фотографии пока нечем.
С уважением. Сергей.

Серж поза форумом   Ответить с цитированием