Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Черноморский аквариум
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2005, 14:37   #44
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для platax
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Поблагодарил(а) : 284
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 305 сообщениях
Отправить сообщение для platax с помощью ICQ
Re: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Сергей Здравствуйте!
Совершенно забыл Вам сказать, что цистозиру нельзя отрывать от камня.
У меня в свое время прожили некоторое время только те кусты что были привезены с камнями.
К сожалению, теперь Вы до этого дошли на своем опыте.
Очень рад за Ваших троеперов, рыбка действительно классная.
Собачка Павлин моя любимая Черноморская рыба, в свое время даже пытался её развести, личинка прожила около месяца, к сожалению, при пересадке в подростковый аквариум вся полегла.
К сожалению, собачка Павлин в аквариуме не совместима с креветками, раками-отшельниками, крабами и актиниями, она их просто съест.
Ловил их всегда при помощи удочки и сачка, на крючок насаживал краба и когда Павлин его хватал резко выдергивал, рыба очень жадно держит краба и отпускает его только в самый последний момент, поэтому чаще всего удается выдернуть Павлина вместе с крабом из воды и успеть поймать падающую рыбу сачком. Ели сачок большой и сделан из зеленой или темно голубой сетки то можно положить его на дно и заманить Павлина при помощи краба на сачок, после останется только резко поднять сачок и рыба там.
Моя жена все таки сумела найти отшельников и передала их с поездом в Москву, к сожалению, большая часть погибла, а из тех, что выжили часть, погубил желтый губан, чего я от него никак не ожидал. Несколько штук сейчас живут в фильтре.
__________________
С уважением,
Андрей Оспин.

platax поза форумом   Ответить с цитированием