Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2024, 12:39   #333
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,380
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
Цены конечно на крыльчатки я фигею - 550 грн. на JBL 900. Тоже забарахлила после чистки, тарахтит так как-будто бьётся сама крыльчатка обо что-то. Всё чистил - всё цело. Воздух тоже весь выпущен. Шумит не сильно, но ночью однозначно в спальне будет слышно больше, чем компрессор.
Прочитал все 22 страницы по этой теме, из реальных советов для тех кому лень читать:
1. Шум начался после разворота шлангов. (крутил в разные стороны - ноль эффекта)
2. Проверить посадочные резинки центральной оси. (проверил - в порядке всё плотно сидит)

Кстати нашёл одно интересное видео, как ещё один из способов устранения шума крыльчатки (у меня её разобрать не получилось):
***https://youtu.be/P5JT63Zynlc***
Не знаю из первых двух пунктов ротор точно не перестанет тарахтеть, тут ведь дело не в механике. Износ за 4 месяца работы не возможен резинок оси. А магнитные потоки ротора увы не починишь.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием