Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Наиболее распространенные заблуждения аквариумистов
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2007, 09:40   #3
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Наиболее распространенные заблуждения ===www.aquaforum.ua===

Заблуждение второе:

Лучше покупать рыбу в зоомагазинах, просто потому, что это магазины
Открою страшную тайну, в магазинах не разводят рыбу, в магазинах ее реализуют, другими словами перепродают. Хозяева, или менеджеры зоомагазинов регулярно приезжают на птичьи рынки, чтобы оптом купить очередную партию питомцев, или заказывают и мы (разводчики- продавцы) завозим рыбу прямо в магазины.
Из-за дороговизны аренды помещений и гибели рыб, магазины вынуждены ставить как минимум тройную накрутку на цене. Правда аквариумное оборудование, которое не просит кушать, не болеет и не погибает в магазинах так же стоит дороже, чем на рынках.
К сожалению, очень часто в магазинах работают малоквалифицированные продавцы, которые не всегда дают правильные советы, а иногда откровенно лгут, лишь бы продать побольше. Справедливости ради стоит отметить, что этой «болезнью» страдают и продавцы на рынках. Я сомневаюсь, что специалист пойдет работать в зоомагазин за такие зарплаты.
Мой подруга пришла в один из одесских зоомагазинов, увидела болезнь ихтиофтириоз (манку) на гуппи, прикинулась новичком и спрашивает:
- Что это за белые точечки на рыбках?
В ответ ей сказали, что так надо.
Я не утверждаю, что все зоомагазины плохие, или что во всех магазинах продается больная рыба. На базарах тоже хватает неквалифицированных и откровенно бессовестных продавцов, преимущественно это те, кто занимается исключительно перепродажей. Но утверждение о том, что нужно приобретать рыбу в зоомагазинах просто потому, что это магазины звучит неубедительно.


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 28.11.2007 в 12:31..
Cotick поза форумом  
7 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
Attila (19.09.2010), rybag (05.09.2017), serpox (23.05.2008), конфеткина (27.11.2007), Марусёна (28.11.2007), Михаил Погребиский (27.11.2007), настя2001 (30.01.2013)