Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Черноморский аквариум
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2005, 13:43   #26
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для platax
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Поблагодарил(а) : 284
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 305 сообщениях
Отправить сообщение для platax с помощью ICQ
Re: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте Сергей!
Ласточки очень хорошо живут в аквариуме, стайная рыбка, питается практически любым кормом – креветка, кальмар, мотыль, коретра, дафния и т. п.
Проблем в содержании и совместимости с другими обитателями у меня ни когда не было.
Маленькие рыбки выглядят просто сногсшибательно ни чем не уступают коралловым рыбам, с возрастом, к сожалению, светящаяся голубая полоска пропадает и окрас тела вместо темно синего становится грязно черным, остается только интересная форма тела и хвост как у стрижа, но все равно довольно забавная рыба для содержания в аквариуме.
Ловили мы их в Сухуми, там ласточек было очень много, способ ловли очень простой – обычный подъемник из мелкой темной сетки опускался в воду прямо с пирса и туда бросали мясо мидий, ласточки стаей бросались его собирать, а дальше все зависит от реакции того, кто вытаскивает подъемник.
Вообще с совместимостью рыб и животных Черного моря, проблем много.
Многие рыбы Черного моря в природе просто питаются креветками, раками отшельниками, крабами, некоторые собачки, например собачка-павлин кусают даже актиний, поэтому их вместе содержать невозможно.
Для содержания вместе с мелкими животными можно ловить мелких собачек, троеперов, ласточек, бычков, рыб-уточек, рыб-мышей, может можно найти еще каких ни будь, я просто не помню.
__________________
С уважением,
Андрей Оспин.

platax поза форумом   Ответить с цитированием