Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Листья эхинодоруса "растворяются". Сыпануть KNO3?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2007, 03:50   #30
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Листья эхинодоруса "растворяются". Сыпануть KNO3? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Я не ставлю под сомнение достоверность твоих данных
А зря, 300 мг/кг. это со слов оператора прибора - буквально: "там 0,03% в сухой массе". Взял в руки документ распечатку из прибора. Так там не 0,03% в сухой массе, там 3160 ppm в сырой массе (распечатки по сухой пробе у меня ещё нет, может там и всё как сказано, но это другое растение и только листья и цветы). Получается примерно 31000 мг/кг сухой массы - правдоподобно совпадает с Дианой. я подозреваю, что для разных растений и разных органов данные могут сильно разнится. Вот опять коллективный разум...
Цитата:
Было бы хорошо, если бы ты предоставил свои цифры
На это нужно время - очередь.
Цитата:
Интересно, по каким причинам?
Общепринято считать, что натрий может быть только вреден. А я ни разу не наблюдал типичных признаков отравления натрием при использовании водопроводной воды.
Цитата:
Мне кажется, что высокая точность тут не нужна
Ну надо ж было понтов погонять. Справедливости ради диапазон измерения у меня таки значительно шире, но в данном конкретном случае от этого действительно понту ноль. Но зато не мешается проблема с неактивностью ионов. И ещё у меня тут мысль мелькнула: а как мембрана относится к гидратированным ионам - это ж серьёзная помеха.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост: