Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Pantodon buchholzi, рыба-мотылек, пантодон
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2006, 21:00   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Кащенко
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Re: пантодоны ===www.aquaforum.ua===

у меня тоже есть. Абсолютно согласна с мнением предыдущего оратора.
Рыба дубовая и неприхотливая. Единственно, что нужно - это периодическая подкормка насекомыми или чем-то, содержащим хитин. Я подкармливаю мухами - им очень нравится :-) Рты у них забавные - как ковши у экскаватора. А больше ничем не примечательна.
Первое впечатление - мне непременно надо этих рыб! А потом некоторое разочарование. Ничем таким интересным эта рыба не отличается. Торчат у поверхности целый день совершенно неподвижно. Только во время кормления проявляют некоторую активность. Кстати, мои берут корм из рук. Обычно кормлю замороженным мотылём и коретрой в пропорции 2 к 1. Хватают только то, что не успело утонуть. Так что при кормлении надо проследить, чтоб нужное количетво мотыля некоторе время было на поверхности. Когда кормлю, я макаю замороженный кусок в воду и мотыль постепенно расползается и рыбы его хватают. А если неохота заморачиваться с кормлением с рук, тогда мухи или другие насекомые - чтоб плавали на поверхности. Крайне не желательно постоянно кормить сухим кормом.
Разведение слишком хлопотно, т.к. сложно поднимать малька.

Kristy поза форумом   Ответить с цитированием