Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Скиммеры,принцип работы,основные типы
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2007, 11:49   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Ответ: Скиммеры,принцип работы,основные типы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Логинов Посмотреть сообщение
Привет
Я смотрю ты везде успеваешь
Да там сварка,но конструкция соединения та что я предлагал(с двух сторон акриловой трубы муфты,роль сварки тут минемальная
Если так не сделать -надежность нулевая

Для себя, я бы поставил резинки- это самое простое и надежное

Тут нет конуса при переходе со 150 на 200 ,ступенька не большая,больших помех не создает
Кроме того на 99 процентов уверен будет ставится вторая помпа(аквариум 1200л,клиент созревает) этой не хватит
Уровень воды при этом будет на границе 150-200

Отверстия больше врядли нужны,пузыри ниже середины реактора не опускаютя
Кроме того ,вероятно он будет подключен от слива(самой плохой конструкции)С него будут валить крупные пузыри,сетка хоть как то их уменьшит

Кстати,ты наверно обратил внимание где сделан вход воды тут и где у тебя
И скажи что я не прав...
Привет,да я просматриваю многие дружественные форумы,поскольку много информации не бывает.
И всё таки сварка ведь значит ,что то полезное почерпнулось и научились в теме про сварку http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index....pic=1795&st=20 и зачем тогда кривляться то было.
Насчёт надёжности,докладываю ни у кого ничего не отвалилось,как пальцем и не качали по Вашему совету.
То что в Вашем соединении из другой стороны труба подпёрта муфтой,это безусловно добавляет прочности неразъёмного соединения,но очевидно излишне,хотя если нравится почему бы не применять,по крайней мере смотрится симпатично.
Несмотря на то что ступенька и не большая и работать конечно будет при достаточном количестве пузырей,но конус всегда лучше,поскольку даже на таком небольшом уступчике будут скапливаться крупные пузыри и периодически нарушать ламинарное движение.
Так же удивляет ,что несмотря на неудачность конструкции в целом высказанной Вами в моей теме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index....pic=6910&st=80 , Вы всё же помещаете аналогичную по принципу конструкцию во главу Ваших работ и даже без проверки на работоспособность,откуда такая уверенность ,что заработает или чужой опыт всё же помог если помог,то очень рад,пользуйтесь во благо.
Насчёт подачи воды в пенник со слива,то я использую различные варианты и такой вариант так же рабочий и мне он тоже нравится,возможно наиболее рациональный,попробую обязательно поделюсь своими результатами своих экспериментов.


Последний раз редактировалось Aleksandr P.; 23.12.2007 в 18:22..
Aleksandr P. поза форумом   Ответить с цитированием