Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Море 250 л. (от А до Я)!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2006, 22:05   #12
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для platax
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Поблагодарил(а) : 284
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 305 сообщениях
Отправить сообщение для platax с помощью ICQ
Re: Море 250 л. (от А до Я)!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Павлик Морозов
Вот фотки...
пришлось прожектор включить....
Да на этих снимках состояние аквариума и камней гораздо лучше, процесс идет правильно, можно только поздравить Вас с этим.
Думаю, что если сейчас поместить здоровый LPS коралл то он будет жить, хотя желательно не увлекаться, сейчас аквариум находится на той стадии созревания, когда кажеться, что уже все стало хорошо и хочется по быстрей его заселить.
Вот в этом самая распространенная ошибка, аквариум пока еще не устойчив и резкое увеличение нагрузки может легко подорвать его, тогда процесс может откатиться как бы на несколько месяцев назад со всеми прелестями этого периода (вспышки водорослей всех типов).
Поэтому если даже будете покупать животных делайте это очень осторожно по одному кораллу с перерывами не меньше месяца.
Еще раз хочу обратить Ваше внимание, при покупке LPS кораллов, нужно очень тщательно их обследовать и если есть хоть малейшее повреждение ткани и уж тем более открыт скелет, то такой коралл не стоит брать, они трудно восстанавливаются и сильно болеют от этого, при чем по началу коралл может открываться даже очень хорошо, но в дальнейшем все равно будет болеть.
К сожалению тот коралл, что у Вас есть не смотря на значительные улудшения в Вашем аквариуме вряд ли выживет и это не столько Ваша вина, сколько Ваша ошибка не стоило брать коралл в таком состоянии, но это просто не достаток опыта и информации, думаю в дальнейшем Вы таких ошибок уже не сделаете.
Сейчас на мой взгляд в Ваш аквариум самыми подходящими приобретениями будут, дисковые актинии, кавулярии, зооантарии и т.п., а жесткие кораллы можно будет приобретать спустя 2-3 месяца.
Мягкие кораллы тоже уже можно сажать в аквариум, но все зависит от того на какой тип аквариума Вы ориентируетесь, может те животные которых я назвал совсем не входят в планы содержания и Вы будете строить риф из жестких кораллов.
__________________
С уважением,
Андрей Оспин.

platax поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили platax за данный пост:
Arowana (04.08.2006), Norad (07.08.2008), Tulip (06.08.2006), Павлик Морозов (03.08.2006)