Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Море 250 л. (от А до Я)!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2006, 22:09   #15
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для platax
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Поблагодарил(а) : 284
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 305 сообщениях
Отправить сообщение для platax с помощью ICQ
Re: Море 250 л. (от А до Я)!!! ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте!
Поздравляю с новыми приобретениями.
Из них я сталкивался с первым номером - 1. Zoanthus, Buton polyps common - Зоантус, Пуговичные полипы обыкновенные, это по моему палитоя Palythoa sp., у меня сейчас живет их колония, очень любят течение, яркий свет, едят все что на них попадает при кормежке рыб, способны даже крупного мотыля заглотить или гамаруса, специально не кормлю, растут хорошо и уже отсадил новую колонию.
Так же у меня давно (третий год) живет - 3. Stenopus hispidus, Boxing shrimp - Стенопус хиспидус, Боксирующая креветка. Ведет преимущественно ночной образ жизни, днем гуляет очень редко, в основном когда кормлю рыб, её нужно подкармливать 1 раз в неделю кусочком рыбы, креветки и т.п., я даю ей свой базовый корм.
Как-то решил, что этого можно не делать и несколько месяцев не кормил, так у неё в конце концов начали деградировать конечности и она потеряля и не восстанавливала после линьки свои большие лапы, после вознобновления кормежки они восстановились в течении двух-трех линек.
На фото она как раз в этот период, но уже с одной лапой.
Актиний таких никогда не имел и губана доктора тоже.
Еж диадема в рифе опасен, будет всех ронять, колоть и может съесть некоторые мягкие кораллы, такие как саркофитон и ему подобные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zooantus2.jpg
Просмотров: 662
Размер:	65.4 Кб
ID:	620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB220004n.jpg
Просмотров: 598
Размер:	122.9 Кб
ID:	621  
__________________
С уважением,
Андрей Оспин.

platax поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил platax за данный пост: