Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Пенник Sea Clone SCP150
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2007, 14:26   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
rul Ответ: Пенник Sea Clone SCP150 ===www.aquaforum.ua===

Со стандартной крыльчаткой пузырек крупный и шимит сильно. приходилось на ночь отключать Проплетал лопасти леской, тонкая, толстая и по разному размещенная - разницы не заметил. Приклеивал диск с губкой - пенник работал супер - пузырек мелкий, много, воздуха сосет так что насадку глушитель полностью откручивал, чтобы больше поступало воздуха. Но проработав 3 дня губка начала отрываться клочьями Но качество смеси вода+воздух очень хорошее. Подумав, взял крыльчатку, срезал 1/3 ширины лопасти со стороны магнита, т.к. при работе вал прижимается в ту сторону. Положил крульчатку на кусок губки и радиально, вдоль лопастей сделал неглубокие надрезы лезвием. В надрез налил клея, и вставил крыльчатку так, чтобы лопасти чуть-чуть выступали из губки. Когда клей подсох, пропитал тонким слоем клея губку со стороны магнита. Обрезал губку по кругу и толщиной так, чтобы она не касалась при движении внутренней стороны помпы. На вход помпы поставил стандартную губку, чтобы отфильтровывать крупные частицы, могущие повредить губку на крыльчатке. На сегодняшний день пенник с данной крыльчаткой работает 3 недели и на губке нет следов разрывов. Да и работает практически неслышно.

Я конечно понимаю, что периодически придется губку на крыльчатке менять, и у меня лежит такая же крыльчатка на замену, но поклейка губки занимает 40-50мин. и большее время уходит, чтобы подсушить клей феном
ЗЫ Как получится, выложу фото

Fedor256 поза форумом   Ответить с цитированием