Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Скаты рожденные в Украине. Фото и видео.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2015, 12:21   #13
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Valery Iv
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 1,051
Поблагодарили 1,176 раз(а) в 483 сообщениях
Отправить сообщение для Valery Iv с помощью ICQ Отправить сообщение для Valery Iv с помощью Skype™
Re: Скаты рожденные в Украине. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ukrein Посмотреть сообщение
Valery Iv, как у Вас уживаются Скати с фронтозами?
Попробую описать свои впечатления.
===
Фронтоза любит нижнюю треть аквариума, только доминант плавает в середине над остальными. Предполагаю. что с взрослением Скаты полностью отгонят Фронтоз ото дна. Сейчас места хватает всем, но верхняя половина аквы пустая.
Вода ЮжноАмериканских рек мягко говоря отличается по параметрам от воды озера Танганьика. Не думаю, что фронтозам комфортно, хотя первые попытки нереста молодых самок фронтоз с 5-ти летним диким самцом были в этом общем аквариуме.
Кормление.Я бросаю в аквариум резаную мидию. Пока кусочки не успели достигнуть дна, фронтозы делают захват первого кусочка. Далее Скаты подгребают под себя необходимое им количество корма и спокойно кушают. Остатки добирают фронтозы и сомы.
===
Не думаю, что Фронтозы - идеальная компания Скатам. На мой взгляд подойдет что-то из Южной америки - альтумы Ориноко, Сатаноперки, Геофагусы, Цихлы.
Я заказал у Гляйзера Сатаноперок Демон. Уже приехали. Если переживут карантин, то отправлю их к Скатам вместо фронтоз.
__________________
UaWest.com


__________________


Последний раз редактировалось Valery Iv; 15.08.2015 в 12:29..
Valery Iv поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Valery Iv за данный пост:
Argo? (09.12.2016), Ukrein (15.08.2015)