Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow"
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2007, 17:40   #15
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 649
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Що можете сказати про Labidochromis caeruleus "Yellow" ===www.aquaforum.ua===

Приветствую почтенное собрание, посвященное Йеллоу!

Подарили мне добрые люди на днях такую солнечно-желтую рыбку. В хорошем аквамагазине им рассказали, что будет жить она с любым окружением, в любом объеме, и вообще очень дружественна. У меня - см.профиль - 30 л с гуппи, пецилии, иреатеринами, креветками и пр.
Умные люди объяснили, что на эту одну рыбку, мах еще одну ее "вторую половинку" нужно минимум 60 литров... Теперь вот гадаю - что делать... Либо отдать. Либо оставить.

Расскажите, опытные в обращении с Йеллоу люди, если можно, следующее:
1. насколько он, рыб, скрытен - ? (как почитала в статьях - достаточно скрытные эти рыбки) - неужели же в 60 литрах я вот так его и видеть не буду - ???
2. насколько они, пара Йеллоу, к растениям терпимы - ? (смогу ли я небольшой садик-огородик в 60 л устроить, или это утопия? и можно будет делать лишь "сад камней" - ? )
3. если акв будет несколько больше - например - 80 литров - кого могу к ним поселить - ? Например, апистограм Рамирези - уживутся?

Спасибо за внимание! простите за вопросы - не было у меня цихлид вовсе...

Galla поза форумом   Ответить с цитированием