Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Мини-аквариум
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2007, 22:42   #1
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Мини-аквариум ===www.aquaforum.ua===

Приветик. Кто держит маленькие аквариумы
На сколько возможно создать мини-аквариум, 10л(даже 7, если вычесть грунт и растения)?.
У меня в большой акве, 90л, кроме семьи из 4х молли, 1оранды, 1 телескопа, 1анциструса и 3х корридорасов, плавают еще ни туда-ни сюда 3 самца гуппи и 3 неона(было 10, к огромному прискорбию выжили 3 - болезнь, причем только неонов и затронула).Так вот, теряются они очень на общем фоне, плюс еще и если этих шестерых отсажу - больше кислорода для остальных получится, а то понимаю что уже перебор, хотя фильтр и аэрация мощные.
Я уже даже аквариум подготовила, грунт, расстения, вода свежая плюс немного из аквариума, плюс миниатюрный фильтр, который от компрессора работает. Выживут ли в таком аквариуме мои 3 гуппи и 3 неона ?
Вот не удержалась, понравились рыбки - купила, причем разных постепенно .
Смотрю теперь на мой базар ....всякой твари по паре - не годиться. Нужно несколько видов, но мнооого. Тогда красиво. А так, ну ни туды, и ни сюды получается . Конечно же в идеале, золотых переселить, а большой аквариум живородками, к примеру, дополнить, но пока такой возможности нет. Золотым минимум по 20 л на брата нужно. Нет у меня такого аквариума пока. Зато есть на 10л !!!

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием