Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Имитация морского аквариума 140л
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2008, 13:18   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для P@RtiZ@N
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Украина Запорожская обл. гЭнергодар
Сообщений: 334
Поблагодарил(а) : 95
Поблагодарили 71 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для P@RtiZ@N с помощью ICQ
Ответ: Имитация морского аквариума ===www.aquaforum.ua===

Ракушняк обычный строительный. Сначала переживал что он такой мелкопористый, а потом понял, что такой и надо- поры между ракушками все равно видно а мелкопористость добавляет прочность. Тесал обычным острым домашним топориком для мяса, а то что сильно грубо получалось сглаживал обратной стороной топорика предназначенной для отбивания мяса на отбивные (на плоскости обуха пупырышки- для тех, кто не знаком с кулинарией). В конце, чтобы предать более , на мой взгляд, естественный вид под небольшим давлением на все тот же топорик прочертил в ракушняке горизонтальные полоски-типа вековые этапы отложения ракушек (это еще помогает скрыть структуру ракушняка т.к если 2 кирпича ставить один на один как у меня то получится что у одного ракушки лежат горизонтально, а у другого вертикально, а так я сам нарисовал как они лежат). Ну и главное кода тесать то не спешить, лучше маленькими порциями снимать лишнее- быстрее будет.
__________________
Партизаню помаленьку


__________________

P@RtiZ@N поза форумом   Ответить с цитированием