Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - arowana-im.com.ua - зачем такое делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2007, 10:03   #15
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для SergGGG
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 124
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для SergGGG с помощью ICQ
Ответ: arowana-im.com.ua - зачем такое делать? ===www.aquaforum.ua===

RVV Полностью согласен. Отделяем мух от котлет
Работа с оптовиками - это один бизнес со своими правилами, критериями успеха и т.п., а интернет-магазин - совсем другой бизнес. И если Арована хочет эффективно развивать оба бизнеса (что мы вроде бы и наблюдаем), то надо четко осознавать, что специфика работы этих двух подразделений продаж абсолютно разная.
Бобик. Возможно, что сегодня действительно выгоднее работать с оптом, чем с большим количеством мелких, надоедливых и не всегда знающих чего они хотят клиентов, но такова уж специфика магазина. Да и клиенты не всегда так уж неправы. Я когда в магазине бытовой техники недавно покупал стиральную машинку (кстати - цена там была тоже почти оптовая ), сначала почитал в сети описания машинок. определился какие именно функции для меня важны, потом с женой поездил по обычным магазинам, чтобы "пощупать" заинтересовавшие модели, а потом уже в интернет-магазине купил. А теперь рассмотрим случай со светильниками. В Днепропетровске год назад (когда я захотел купить первый светильник у Арованы) найти SunSun было практически невозможно. Я причитал описание на сайте, порассматривал картинки и решил рискнуть и купить. Когда светильник приехал, то оказалось, что по описанию я его себе не совсем правильно представил. Здорово, что моя ошибка не помешала мне в дальнейшем использовать светильник. Как видим - у покупателя даже нет возможности перед покупкой познакомиться с товаром. И это свойство товара продавцы должны четко понимать. Например интернет-магазины фотоаппаратов размещают на сайтах часто не одну (причем не самую удачную) картинку изделия, а сразу несколько из различных ракурсов, да и объяснить что-либо чайнику не стесняются, хотя такую технику казалось бы легко увидеть и вживую. А у Арованы еще и товар в другом месте найти тяжело. Тут уж сам бог велел его более активно продвигать.

SergGGG поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SergGGG за данный пост:
Arowana (27.06.2007)