Что-то дребезжит в фильтре... - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2005, 18:29   #1
Что-то дребезжит в фильтре...
Guest

Сообщений: n/a
 

Дилетантка 08.09.2005, 18:29
Рейтинг: ()

Фильтр у меня продавался вместе с аквариумом "Перл 80". Раньше работал вроде тихо, а сейчас внутри него что-то время от времени дребезжит. Я осматирвала его, вроде не засорился еще. Что это может быть? Только объясняйте как для человека, который ничего сложнее устройства мясорубки не понимает И еще - мне кажется, что работает он очень слабо, там в нем где-то есть регулятьр мощности, но я его самостоятельно найти не могу. Приведу данные из инструкции на польском, может, кто сможет понять что к чему. А может, у кого-то такой же стоит? В общем:circulator 650
napiecie v/Hz 230/50
moc pompki w 6
max. wydajnosc pompki i/h 650
Просмотров: 1978
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 20:19   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Что-то дребезжит в фильтре... ===www.aquaforum.ua===

Дребезжать в фильтре кроме ротора с крыльчаткой больше нечему. Одна из возможных причин - неполное заполнение фильтра водой, нужно повысить уровень воды в аквариуме или ниже установить фильтр. Еще не лишним будет проверить фиксацию верхней части ротора, фиксатор может быть плохо закреплен или вообще отсутствовать - такое бывает в случае покупки техники на рынке.
А можно пойти и более простым путем - взять фильтр, отнести туда, где покупали и заставить заменить, пугая Комитетом защиты прав потребителей.


__________________


Последний раз редактировалось Йода; 08.09.2005 в 20:22..
Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 21:37   #3
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Что-то дребезжит в фильтре... ===www.aquaforum.ua===

Я ещё понимаю- пугать одеванием фильтра на что- то или засовыванием его куда-то. А Комитетом защиты прав потребителей можно разве что прокуратуру или налоговую милицию испугать... Если продавцы не заботятся о своей репутации, то их трудно напугать подобным официозом, если люди порядочные, то можно договориться. Если я не ошибаюсь, то в перлах фильтр в крышку встроен? Там хитрая конструкция, я её так до конца и не понял. Велика вероятность попадания воздуха, возможно попадание твёрдых частиц, плюс вышеперечисленное Йодой. Простите за банальность, но это помогает и в более серьёзных конструкциях.. Поднимите крышку и хорошенько встряхните А ещё попробуйте несколько раз включать- выключать в сеть. Какими смешными ни были подобные советы но они подчас таки да помогают И постарайтесь сосредоточиться и попробоваь его разобрать, запоминая последовательность разборки, чтобы потом собрать получилось. В крайнем случае позовите в гости мужчину Если он ничего не смыслит в аквариумистике, то по крайней мере в технической стороне этого вопроса постарается разобраться, чтобы не ударить перед Вами лицом в грязь


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 21:43   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Что-то дребезжит в фильтре... ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за совет! Немного поковырялась в фильтре и он вроде перестал дребезжать. Опять же - долила водички. Не знаю, надолго ли...

" А можно пойти и более простым путем - взять фильтр, отнести туда, где покупали и заставить заменить, пугая Комитетом защиты прав потребителей."

Дядя, который продал мне аквариум, от меня уже прячется Я к нему каждые выходные после покупки ходила - то как укрепить что-то, то как отрегулировать, то как и чем фон приклеить. И один раз ходила лампы менять - мигали. Он теперь когда меня на рынке видит - сразу пытается скрыться
И поскольку я уже насчет техники пуганная, то распечатка "Закона о правах потребителей" и журналистское удостоверение у меня всегда с собой в сумочке Вместе эти два документа очень даже эффективно действуют. Если чеки сохранять и упаковку, конечно.

  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:30   #5
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Что-то дребезжит в фильтре... ===www.aquaforum.ua===

Я как директор фирмы обязан знать и соблюдать закон о защите прав потребителей, а дядькам с базара на него с большой колокольни... Их проймёшь только "одеванием на что- то или засовыванием куда-то". Можно конечно на официальном уровне подключить официальные структуры, но подобными дядьками им неинтересно заниматься, и денег немного срубишь, и доказать что- то официально трудно. А скрывается он потому, что боится именно этого "одевания и засовывания" или просто надоело отвечать на множество вопросов. Вы уж простите меня за мой пессимизьм, это скорее к реализьму ближе


__________________


Последний раз редактировалось Чебурген; 08.09.2005 в 22:33..
Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.09.2005, 15:00   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Что-то дребезжит в фильтре... ===www.aquaforum.ua===

Дядька с базара - ЧП-шник, но у него свой магазинчик. Конечно, о репутации фирмы он не так сильно заботится, но поскольку "на глаз" трудно определить степень моей стервозности и скандальности, то он счел за благо лампы поменять без всяких возражений. Если человек не хочет работать за совесть, значит, он работает за страх. Я в аквариумной технике пока полный ноль, они все это видят и хотят воспользоваться, "впарить" что-то , выражаясь языком бизнес-тренеров по продажам. У покупателя всегда должна быть возможность вернуть товар обратно, если он его не устраивает даже без объяснения причины, не говоря уже о случае, если товар некачественный. Просто многие покупатели считают, что у них ничего не получится, выбрасывают неподходящую вещь и покупают новую. А это неправильно, часто человек в чем-то себе отказывает, чтоб купить какой-то прибамбас к аквариуму. А непорядочный продавец потом отказывается принять назад вещь, придумывая тысячи отговорок. Надо четко знать свои права и не бояться их отстаивать. Это мой совет всем начинающим и опытным покупателям. В течении 14 дней с момента покупки товар можно вернуть продавцу если сохранился чек и другие документы, фиксирующие факт покупки именно этого товара именно у этого продавца, если на товаре сохранены все ярлыки и пломбы и упаковка (сохраняйте даже фирменные кульки). Это можно сделать, даже если товар абсолютно качественный, но просто вы передумали его покупать. Если товар некачественный, продавец обязан его заменить или вернуть деньги в течении то ли недели, то ли двух, тут уже не помню. Пользуйтесь своими правами!

  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 15:25   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Что-то дребезжит в фильтре... ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые Йода и Чебурген! Спасибо за советы. Я постучала, встряхнула, подула, разобрала-собрала, долила водички и все дребезжать перестало.
Чебурген:" В крайнем случае позовите в гости мужчину Если он ничего не смыслит в аквариумистике, то по крайней мере в технической стороне этого вопроса постарается разобраться, чтобы не ударить перед Вами лицом в грязь"
Эх, идеализируете вы мужчин

  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 16:48   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Что-то дребезжит в фильтре... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дилетантка
Уважаемые Йода и Чебурген! Спасибо за советы. Я постучала, встряхнула, подула, разобрала-собрала, долила водички и все дребезжать перестало.
Чебурген:" В крайнем случае позовите в гости мужчину Если он ничего не смыслит в аквариумистике, то по крайней мере в технической стороне этого вопроса постарается разобраться, чтобы не ударить перед Вами лицом в грязь"
Эх, идеализируете вы мужчин
Всегда готов помочь хорошим людям.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 17:19   #9
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Что-то дребезжит в фильтре... ===www.aquaforum.ua===

Что-то я не слышал, чтобы на базаре выдавали чеки на китайские компрессоры или самодельные аквариумы... Конечно, если продавец- СПД, и имеется в наличии какой-то магазин, то можно поиграть в правильные взаимоотношения покупатель- продавец, согласно законам о предпринимательской деятельности и защите прав потребителей. А в остальном всё или на доверии, или на чьих- то рекомендациях конкретного порядочного продавца, или на подсознательном чутье или везении.
Самое главное, что проблема, поднятая тут, успешно решена, поэтому тему можно считать закрытой Ну а про мужчин- это вечно открытая тема, лично я не в обиде


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 22:14   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для REGENT
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 109
Поблагодарили 98 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Что-то дребезжит в фильтре... ===www.aquaforum.ua===

Хех... а мне эти советы, увы не помогли.... Как трещал, так и трещит.... Но тут я виноват: надо было сразу акваэль брать, а не хрень китайскую ((

REGENT поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 00:34   #11
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Что-то дребезжит в фильтре... ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый REGENT, вот я, к примеру, Вас понимаю, и всё сказанное полностью одобряю, но боюсь что тут на форуме противопоставление Акваэля хрени китайской такую бурю и цепную реакцию вызовет... Интересно, чем же всё закончится? Боюсь, не в пользу Акваэля... Китайцы как всегда количеством и и ценой задавят...


__________________


Последний раз редактировалось Чебурген; 24.09.2005 в 00:37..
Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 02:09   #12
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Что-то дребезжит в фильтре... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген
Уважаемый REGENT, вот я, к примеру, Вас понимаю, и всё сказанное полностью одобряю, но боюсь что тут на форуме противопоставление Акваэля хрени китайской такую бурю и цепную реакцию вызовет... Интересно, чем же всё закончится? Боюсь, не в пользу Акваэля... Китайцы как всегда количеством и и ценой задавят...
Купил ресун 1650 недорогой китайский фильтр(друг купил на Ароване а потом продал мне со скидкой) пошумел он неделю и такое впечатление как перестал шуметь. Китай страна загадочная....
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 10:02   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для REGENT
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 109
Поблагодарили 98 раз(а) в 43 сообщениях
chi Re: Что-то дребезжит в фильтре... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген
Уважаемый REGENT, вот я, к примеру, Вас понимаю, и всё сказанное полностью одобряю, но боюсь что тут на форуме противопоставление Акваэля хрени китайской такую бурю и цепную реакцию вызовет... Интересно, чем же всё закончится? Боюсь, не в пользу Акваэля... Китайцы как всегда количеством и и ценой задавят...
Да, собственно говоря, лично для меня нет необходимости снова подымать дискуссию, поскольку уже имею определённое мнение по этому вопросу.

Ни атман, ни акваэль не являются производителями товаров высококачественных (или скажем - элитного класса), но ориентированы на массовое потребление. Просто, так скажем, польша дороже китая - отсюда главная разница в цене. С другой стороны, эти фирмы представляют разные технические решения одного и того же оборудования, пытаясь по-своему достичь оптимального соотношения цена/качество. Отсюда более или менее удачная продукция. Причём эти утверждения справедливы не только для производителей аквариумного оборудования, но и для любой другой продукции класса масс-маркет. Но сейчас речь не о них. Хрень попадается и там, и там: хотя бы взять трескучие китайские фильтры и "светосберегающие" крышки акваэль. В таких случаях выбор сделать несложно (кому нужен шум ночью, либо возня по добавлению ламп в дорогую крышку?), и деньги тут сыграют вторую роль. Другое дело - оборудование вполне удовлетворительного качества разных фирм. И тут, безусловно, мы купим подешевле (если, конечно, не для понтов берём).

А когда речь в дискуссиях заходит об обидах, оскорблениях и прочих нападках, то это дерутся заинтересованные стороны, не иначе. Как бы они себя ни звали: продавцами, посредниками, фирмой по обслуживанию... Но и это всколыхивать не буду, поскольку понимающие уже поняли, к чему я ;-)

ЗЫ: китайские стеклоочистители - супер! "сгрызают" всё, как звери! очень доволен

REGENT поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 16:28   #14
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Что-то дребезжит в фильтре... ===www.aquaforum.ua===

REGENT, Вы имеете виду анциструсов от китайских рыборазводчиков?
А в остальном двумя руками поддерживаю Вашу последнюю статью и полностью согласен со всем сказанным.


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts