прошу к просмотру и обсуждению - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 15:52   #61
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Толик у тебя со Стасом банки разные. У него один жесткач. Скоро и рыб раздаст )))) У него требования другие к воде. Бубен висит рядом. Поэтому красота такая. Но каждому свое. Некоторые люди только мягкие держат -им это нравится. Я пытался смешанину держать- не получилось. Исход был в сторону жесткача) на сегодня мой жесткач- это аквакультура Лямера, Стаса и Алексея (balex) . У меня мешать не получилось((( У тебя получается- респект и уважуха!

Dimitri поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Dimitri за данный пост:
Анатолий (28.02.2010)
Старый 28.02.2010, 17:23   #62
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 460
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ
Re: пршу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Анатолий, я не получил ответ на свой вопрос http://aquaforum.kiev.ua/showpost.ph...7&postcount=54
подскажите как же все таки уйти от реактора и метода Баллинга? Используя только гидрооксид кальция.
__________________
«История нас рассудит» © 067 410 29 59

Roma поза форумом  
Старый 28.02.2010, 18:24   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,864
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Отвечу.
В мор. аквариуме,интенсивно засаженном беспозвоночными,и где есть опр. рыбье население+деятельность бактерий,а так же окисление органических составляющих,углерода вполне(у меня по крайней мере) достаточно,чтобы при взаимодействии с соответствующим материалом образовывался бикарбонат кальция.В моей практике это коралловый лом о котором уже надоело писать.Вода,проходя через слой лома насыщается ионами кальция.Об этом я уже писал неоднократно,не могу понять,почему задают такие вопросы опытные моряки,почему никто не вникает и на йоту в написанное.Са(ОН)2 добавляю в мизере,сейчас,даже не помню,когда это было.Рн на вчера согласно Тетровскому тесту 8,2-стабильно,когда бы не проводил тест,Са-стабильно,420ppm,иногда бывает чуть выше.О самочувствии мягких и герматипных кораллов суди по внешнему виду на фото и в этой и в другой теме.
Вот и весь Баллинг....
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
Старый 28.02.2010, 18:36   #64
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 460
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Настоящий СпСник без кальциевого реактора можно запустить компенсируя щелочность и кальций добавлением гидроксида кальция,что мы с Шерханом и делаем.Ущерба от этого, как такового, замечено не было.Просто нужно правильно с Са(ОН)2 работать.
задам вопрос еще раз...
прокомментируйте вот это
__________________
«История нас рассудит» © 067 410 29 59

Roma поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Roma за данный пост:
doctorfish2 (28.02.2010), stas Alpin (28.02.2010)
Старый 28.02.2010, 18:40   #65
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 460
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

у меня в кальц. реакторе находится "коралловый лом", через который так же циркулирует вода, но без применения СО2, вода не хочет насыщаться ионами кальция.
Почему?
__________________
«История нас рассудит» © 067 410 29 59

Roma поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Roma за данный пост:
Anubis (28.02.2010), doctorfish2 (28.02.2010), stas Alpin (28.02.2010), Павлик Морозов (28.02.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 28.02.2010, 18:59   #66
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Сообщение от Анатолий
Настоящий СпСник без кальциевого реактора можно запустить компенсируя щелочность и кальций добавлением гидроксида кальция,что мы с Шерханом и делаем.Ущерба от этого, как такового, замечено не было.Просто нужно правильно с Са(ОН)2 работать.


Жесть!!! Прикол года!!!
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом  
Старый 28.02.2010, 19:07   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,864
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Прокомментирую.
Когда Шерхан интродуктировал СПС в свой аквариум, гидроксид вносился в соответствии с необходимостью.Он постоянно мониторил такие величины как Рн,Кн,Са,Мg.КР не было и нет.Сейчас постоянное внесение ГК не является адекватной необходимостью,поскольку показатели вышеуказанной группы являются стабильными.
Я очень рад,что коралловый лом не только у меня есть,но то,что он у кого-то не работает без СО2 в нужном ключе-пусть аквариумист еще и еще раз посмотрит, подумает,глядишь и поймет что к чему....Кстати,посмотреть фото Шерхана,что недавно были представлены, еще раз , не желаете?
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Старый 28.02.2010, 19:13   #68
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 460
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Я очень рад,что коралловый лом не только у меня есть,но то,что он у кого-то не работает без СО2 в нужном ключе-пусть аквариумист еще и еще раз посмотрит, подумает,глядишь и поймет что к чему
не поможете мне разобраться?
Ну ни как не могу понять что к чему!
__________________
«История нас рассудит» © 067 410 29 59

Roma поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Roma за данный пост:
doctorfish2 (28.02.2010), Гарик (28.02.2010), Павлик Морозов (01.03.2010)
Старый 28.02.2010, 19:15   #69
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
Сообщение от Анатолий
Настоящий СпСник без кальциевого реактора можно запустить компенсируя щелочность и кальций добавлением гидроксида кальция,что мы с Шерханом и делаем.Ущерба от этого, как такового, замечено не было.Просто нужно правильно с Са(ОН)2 работать.


Жесть!!! Прикол года!!!
не задрачивайте. конечно карбонат он добавляет

Dimitri поза форумом  
Старый 28.02.2010, 19:24   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Прокомментирую.
Когда Шерхан интродуктировал СПС в свой аквариум, гидроксид вносился в соответствии с необходимостью.Он постоянно мониторил такие величины как Рн,Кн,Са,Мg.КР не было и нет.Сейчас постоянное внесение ГК не является адекватной необходимостью,поскольку показатели вышеуказанной группы являются стабильными.
Я очень рад,что коралловый лом не только у меня есть,но то,что он у кого-то не работает без СО2 в нужном ключе-пусть аквариумист еще и еще раз посмотрит, подумает,глядишь и поймет что к чему....Кстати,посмотреть фото Шерхана,что недавно были представлены, еще раз , не желаете?
У Алексея крайне ничтожное количество потребителей кальция. Фактически у него мягкий риф с несколькими фрагами СПС. потому все это и прокатывает. В настоящем СПС-нике ваши манипуляции - мертвому припарка.
__________________
8-067-578-46-35

stas Alpin поза форумом  
8 пользователей поблагодарили stas Alpin за данный пост:
Anubis (28.02.2010), Dimitri (28.02.2010), doctorfish2 (28.02.2010), Lenny (28.02.2010), PIP (28.02.2010), Roma (28.02.2010), Гарик (28.02.2010), Павлик Морозов (01.03.2010)
Старый 28.02.2010, 22:16   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,864
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Ух ты, как сильно сказано!-"мертвому припарка".
Потребители кальция -практически вся биомасса рифа.Все рифообразующие организмы участвуют в его строительстве.Возьмите исследования Наумова Д.В.,Проппа.М.В.,Рыбакова С.Н.В книге "Мир кораллов"четко определена роль твердых,мягких кораллов и известковых водорослей в рифообразовании.Бикарбонат кальция-основа основ всего процесса.Небось в зарубежных поездках неоднократно все это Вами наблюдалось и тем не менее,что я вижу-"ничтожное количество потребителей кальция".Их столько,сколько необходимо для нормальной работы его рифового аквариума,или таковым он не является,согласно Вашей логике?
Не мне Вам объяснять,что всякий,более менее нормальный рифовый аквариум это насколько удавшаяся в плане похожести модель естественного рифа с протекающими по тем же закономерностям процессами.У Шерхана предостаточно составляющих для нормального протекания этих процессов...Есть кому на единицу объема потреблять кальций,одна каталафилия об этом напоминает....не говоря уже об Ваших уже далеко не фрагах,других твердых кораллах и изв .водорослях.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
Старый 28.02.2010, 23:33   #72
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Ух и страсти , видно нам лучше вообще молчать ,всё что не скажиш, всё оборачивается против нас порвать готовы на куски ,складывается мнение, что мы лишние на форуме со своими тупыми устаревшими и отсталыми подходами к морю ,и у нас должно быть всё плохо раз так мы делаем . Риф мой смешанный, три вида больших сарка,4 вида синулярий , ксюх сад, дискоактиний множество ,три вида больших актиний ,а также зоантусы,парозоантусы, политои ,родактисы всего примерно 27 видов мягкоты .Ну и последний год с ними прекрасно чуствуют выросшие из фражков и увеличели свою массу в 5-7 раз. Да не крутые виды,но в прекрасном состоянии. Это ,два вида монтипоры три вида серитопоры, два вида акропоры тоисть SPS 11 штук всего.Два вида эуфилий и громадная с мячь каталафилия может что то пропустил. ( SPS,LPS занимают тредь морского аквариума) Множество водорослей если взять все то 14 видов. В марте планирую переезд всех SPS и LPS в новую банку ,ну и докупить пяток новых видов.В будующем может мне и прийдётся задуматся о многих вопросах как и что я это не отрицаю . Но пока дай Бог милует . С ув.Алексей
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом  
4 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Norad (01.03.2010), way-x (01.03.2010), Анатолий (01.03.2010), Владимир Рудой (01.03.2010)
Старый 28.02.2010, 23:48   #73
Я тут недавно
  
 
Аватар для solyambino
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Красивый, впечатляющий аквас!

solyambino поза форумом  
Старый 01.03.2010, 00:12   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Alex_kot
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 141
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 130 раз(а) в 56 сообщениях
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===

то что коралы у Анатолия и Алексея живут и процветает я не удивляюсь.чему удивляться?все там правильно.есть определенные пораметры воды при которых звери чувствуют себя комфортно у Анатолия другие методы достижения этого вот и все.у меня появилась идея давайте создадим тему в которой будут обсуждаться спорные темы,ато вроде тема как бы обсуждение акв. а где ано так споры и грызня.Анатолий единственный вопрос зачем САМПы называть транзитными акв?кстати ничего особо альтернативного от аквариумов пользователей я вообще не увидел.по поводу коралового лома там кальций образует кристалическую решётку которая медленно разрушается,поэтому такой метод(без ускорения)врядли поможет в акв. типа Стаса в котором сумашедшее потреблениу Са.а вообще удачи и процветания вашим рифам.

Alex_kot поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Alex_kot за данный пост:
Анатолий (01.03.2010)
Старый 01.03.2010, 08:50   #75
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Re: прошу к просмотру и обсуждению ===www.aquaforum.ua===



Я думаю все знают эти замечательные аквариумы. Интересно их хозяева льют только Са(ОН)2, или там все же Кальцреактор, балинг...
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Павлик Морозов за данный пост:
***шерхан*** (06.04.2018)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts