Презентация нового корма, Днепропетровского производства - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы > Архив событий > АРХИВ ВСЕУКРАИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ АКВАФОРУМ > AQUAFORUM-2006
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

AQUAFORUM-2006 с 21 по 22 октября пройдет всеукраинская встреча аквариумистов в г. Днепропетровск.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2006, 14:12   #91
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Внимательней читай статью "Имеются экспериментальные образцы комбинированных кормов, приготовленных по оригинальной рецептуре в рамках договора о научно-техническом содружестве с ООО «Зоопродукт» (г. Днепропетровск) и прошедших успешную апробацию в научно-образовательном комплексе ДНУ «Аквариум». "Что бы ты знала что "золотая рыбна" это ООО "Зоопродукт" А сдесь ясно написано что у авторов статьи есть экспериментальные образцы и они их предлагают для широкого применения в аквариумистике
Получается что "Намирус" слямбзил рецептуру у ООО "Зоопродукт"? Или я чего не правильно понял?

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 16:07   #92
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Тогда нечестен тот, кто сказал, что сравнивал оба корма и нашел Намирус много худшим.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 16:14   #93
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Даже если и рецептура будет одинаковая, то технология изготовления может очень сильно всё испортить . Да и где гарантия что изготовитель чётко придерживается рекомендованой рецептуре.
Тут вопрос давно уже залез в дебри и рыбка моя похоже является просто продавцом, надо бы сюда действительно производителя, а так 80% вопросов так и остались без ответа.

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 09:08   #94
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Тогда нечестен тот, кто сказал, что сравнивал оба корма и нашел Намирус много худшим.
Отом что корм Намирус намного хуже никто не говормл ,а сам Намирус провел якобы сравнеие комбикормов загнал на форум статью в которой первоначально привел сравнеие с другими кормами и сам определил что корма Намирус найлучшие после чего Александр Бешлега подредактировал статью и из нее исчезли сравнительные таблицы

  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 09:45   #95
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Если не сказать, что лучший, никто не купит даже на пробу. При размещении рекламы запрещено сравнивать свою продукцию с продукцией других брендов, поэтому Саша убрал таблицу. А таблица могла быть как честной, так и подлогом - проверить сложно.
Будет хохма, если выяснится, что корма "Золотая Рыбка" и "Намирус" производят китайцы.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gelo Xuts за данный пост:
alexejN (14.12.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.12.2006, 14:59   #96
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Если не сказать, что лучший, никто не купит даже на пробу. При размещении рекламы запрещено сравнивать свою продукцию с продукцией других брендов, поэтому Саша убрал таблицу. А таблица могла быть как честной, так и подлогом - проверить сложно.
Будет хохма, если выяснится, что корма "Золотая Рыбка" и "Намирус" производят китайцы.
Насчет Намируса незнаю а вот "Золотая Рыбка" украинский производитель я видел их сайт http://www.zooprodukt.dp.ua/ и созванивался с потребителями утверждают что ппроизводитель с Днепропетровска

  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 17:12   #97
Живу я тут
  
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: Днепр
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 275 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

для информации
на Птичке возле автовокзала в Днепропетровске имеется в наличии корм
Золотая Рыбка хлопья Универсал и др расфасовка 500 г 50 грн (меньшие упаковки выходят в цене из расчета на 1 кг дороже)
получается по цене в два раза дешевле хлопьев Тетрамин
вопрос - не получится ли как в поговорке
про дешевую рыбку


__________________

Валерий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 18:01   #98
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Кстати, а корма у Арованы http://arowana-im.com.ua/index.php?cPath=50_103, это и есть Золотая Рыбка? Если да, то ИМНО не стоит, возмите Тропикал

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 08:37   #99
Живу я тут
  
 
Аватар для alexejN
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 93 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для alexejN с помощью ICQ
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Кстати, а корма у Арованы http://arowana-im.com.ua/index.php?cPath=50_103, это и есть Золотая Рыбка? Если да, то ИМНО не стоит, возмите Тропикал
А если эти http://zooprodukt.dp.ua/index_Page591.htm , то ИМХО стоит попробовать, правда есть отрицательное свойство хлопьев - потом немецкие и польские хлопья рыбы есть не захотят
__________________
Аквариумные корма серии "Золотая рыбка" zooprodukt.com.ua

alexejN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 17:19   #100
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

"Мы предлагаем рецептуру недорогостоящих сбалансированных комбикормов для аквариумного разведения рыб, которые не требуют значительных затрат для серийного производства, удовлетворительны по питательной ценности и усваиваемости и могут составить конкуренцию аналогичным кормам импортного производства."

Повторю фразу, которая меня очень удивила "не требуют значительных затрат для серийного производства". Составить набор необходимых компонентов , вычислить по справочникам состав белков, жиров и т.д. -это прозрачно и понятно.(Основной компонент рыбная и пшеничная мука, не правда ли?) Но ведь весь фокус в кормах не в ЭТОМ! Что добавляется, чтобы корм не пылил? как с термообработкой? при какой температуре сушится и не влияет ли это на сохранность питательных веществ? При производстве импортных хлопьев используется достаточно высокая температура и очень высокое давление, НО кратковременно, благодаря чему витамины и др. питательные вещества практически не разрушаются (стоит такое оборудование ОЧЕНЬ дорого). А как в Вашем корме? Это не просто любопытство, это жизнь наших подопечных, наше настроение. Жить и расти большинство рыб будут и на простой рыбной муке, а будут ли размножаться? Прежде, чем пускать корм в продажу должны быть проведены подобные исследования, чем похвастаетесь?
Не подумайте, что я против отечественных кормов, я против кустарщины под видом супер-пупер технологий.

magicom поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил magicom за данный пост:
Arowana (19.12.2006)
Старый 19.12.2006, 17:38   #101
Живу я тут
  
 
Аватар для alexejN
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 93 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для alexejN с помощью ICQ
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

А собственно вопрос к кому. "Намирусу" или "Золотой рыбке"?
__________________
Аквариумные корма серии "Золотая рыбка" zooprodukt.com.ua

alexejN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 19:09   #102
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Это вопрос вам всем
А то вы тут меряетесь всеми частями тела
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 20:28   #103
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

После того, как начал кормить рыб мороженым хеком, они перестали жрать "сухой" корм вообще !!!
Кстати, очень забавно выглядит торакатум, вырывающий кусок рыбного фарша из пасти акары того же размера... если торакатуму сбрить усы, получится весьма неслабый закос под акулу

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 08:57   #104
Живу я тут
  
 
Аватар для alexejN
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 93 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для alexejN с помощью ICQ
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
Это вопрос вам всем
А то вы тут меряетесь всеми частями тела
Я не знаю как хлопья делают немцы. Но изготовление хлопьев по моей технологии обеспечивает сохранность всех питательных элементов.
И вообще чего тут меряться. Чем больше производителей кормов тем лучше потребителю.
P.S. Подсчитал тут за три года расходы и доходы , получается производство кормов у меня не бизнес, а хобби .
__________________
Аквариумные корма серии "Золотая рыбка" zooprodukt.com.ua

alexejN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 14:15   #105
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

P.S. Подсчитал тут за три года расходы и доходы , получается производство кормов у меня не бизнес, а хобби .[/QUOTE]
А как ты думал производство так и есть одна головная боль.Проблемы с качественным сырьем,упаковкой,реализацией.Больше доходы в торговле но не все могут торговать и я преклоняю голову перед теми кто занимается прозводством.Желаю всем вам успехов и поменьше преград на вашем тернистом пути.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
alexejN (21.12.2006)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts