Презентация нового корма, Днепропетровского производства - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы > Архив событий > АРХИВ ВСЕУКРАИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ АКВАФОРУМ > AQUAFORUM-2006
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

AQUAFORUM-2006 с 21 по 22 октября пройдет всеукраинская встреча аквариумистов в г. Днепропетровск.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 20:33   #16
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alexejN Посмотреть сообщение
Просветите кто такой Яицкий.
Директор фирмы ,,Фауна" в Днепропетровске. Фирма занимается продажей зоотоваров, в том числе корм для рыб. Насколько я понял, имеет отношение к производству ,,Намируса".


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 20:42   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для alexejN
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 93 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для alexejN с помощью ICQ
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
Директор фирмы ,,Фауна" в Днепропетровске. Фирма занимается продажей зоотоваров, в том числе корм для рыб. Насколько я понял, имеет отношение к производству ,,Намируса".
Спасибо. А я думал неизвестный мне аквариумистический гуру.
__________________
Аквариумные корма серии "Золотая рыбка" zooprodukt.com.ua

alexejN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 23:29   #18
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Arowana Посмотреть сообщение
Если корм делался под руководством А.Яицкого, то там должно быть всё в порядке, это специалист с большой буквы. Осталось только эксперименты подчистить.
Я очень прошу не переходить на личности. Здесь обсуждается корм, а не человек, его продающий. Ок?
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 13:02   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
bis Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бобик Посмотреть сообщение
я пробовал кормить мелких цихлид: воротят носами.
Киевская фирма акватехнология приобрела у нас 15 кг. корма для цихлид. передэтим они получали пробники по 200 гр. носами не воротят. Может нужно выбрать другую фракцию. По цихлидам есть пример как они росли можем дать телефон.

рыбка моя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 13:08   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
gi Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от I 4-rever Посмотреть сообщение
К сожаления не понятно, что именно за корм, ассортимет, упаковка и т.д.!
Корм расфасован в упаковки по 25 и 40 г. в виде крупки. По фракциям № 1,2,3, сответственно мелкая, средняя, крупная, для сомиков таблетки.

рыбка моя поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил рыбка моя за данный пост:
I 4-rever (09.11.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 09.11.2006, 13:08   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Ок, попробую их пару дней голодом покормить, а потом - ещё разок этим кормом

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 13:15   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alexejN Посмотреть сообщение
Ура! Наконец-то появился корм который намного лучше SERA и Аллер! И главное наш украинский. Три месяца и нате панацея - а буржуи 50 лет разработать немогут
Уважаемый Алексей из Днепропетровска сарказм дело хорошее но прежде предлагаю попробовать корм. Если есть сомнения позвоните на кафедру университета.

рыбка моя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 13:53   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
mod Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Arowana Посмотреть сообщение
Так давайте представителя будем задавать конструктивные вопросы.

1. Почему в корме такое маленькое содержание протеина, 30%? Практически во всех кормах мировых брендов содержание протеина 40-47%. Такое низкое содержание протеина наводит на мысль что корм изготовлен из низкокачественного сырья - гаммаруса или дафнии.
2. Почему нет состава корма? Наводит на мысль сформулированую чуть выше.
3. Какими витаминами обогащён корм?
4. Где Вы брали так называемый "Аллер", который обычно (если настоящий) имеет содержание протеина до 64% и скажите маркировку корма, которая была на мешке. Вот лёгкий список продукции датской компании «Аллер Мюлле» -
Стартовые корма:
- Aller Futura – новейший стартовый корм для личинок лососевых, осетровых, сапровых рыб, с добавкой иммуносимулянта.
- Aller 493 - стартовый корм для форели, лосося и осетровых рыб;
- Aller 514 - стартовый корм для лосося и форели;
- Aller 514 - Oil - стартовый корм для тихоокеанских лососей и осетровых рыб;
- Aller Unistart - стартовый корм для карпа;
Корма для молоди:
- Aller Futura – корм для молоди форели и лосося с добакой иммуностимулянта;
- Aller Mini 537 - корм для молоди форели, лосося, осетровых рыб;
Продукционные корма:- Aller 37/12 - продукционный корм для карпа, осетровых рыб и сома;
- Aller 45/15 - продукционный корм для осетровых рыб и форели;
- Aller Safir - продукционный корм для форели и осетровых рыб;
- Aller 488 – продукционный корм для палтуса, форели и осетровых рыб;
- Aller Avant - продукционный корм для форели и лосося;
- Aller Elips - продукционный корм для форели и лосося;
- Aller Gluvit – лечебно-профилактический продукционный корм для форели и лосося с добавкой иммуностимулянта глюкана и повышенной дозой витами-нов;
- Aller Carp Grow Supplemental - продукционный корм для карпа в прудах;
- Aller Crayfish - продукционный корм для речного рака в прудах.
Корма для производителей:
- Aller REP 497 - корм для производителей лососевых рыб;
- Aller Sturgeon REP – корм для производителей осетровых рыб.
Из этого списка только у Aller Carp Grow Supplemental 25% протеина, у остальных от 44% до 64%. Как так хитро получилось что Аллер дал прирост 5%, а Ваш с 30% аж 33%? Тем более что Aller Carp Grow Supplemental не завозят в Украину. И как 0,1 см прироста дал 4,4 гр. прироста в весе.
Какой-то левый эксперимент получился, и это мягко сказано. И последующие наверно тоже.
4. В Ваших таблицах нет данных о количестве задаваемого корма на 1 гр. рыбы.

Ждём-с ответов, готовим следующие вопросы.
Корм в упаковке с содержанием протеина 30% предназначен для кормления рыб любителями а професионалам для разведения сделаем и40% и 50% и если вы внимательно читали отчет кафедры ДНУ где видно что корм с содержанием протеина 34% дает прирост в 33% то есть ли необходимость предлагать корм с протеином в 40% для кормления в домашних условиях. Состав корма известен всем. Секрет в технологии изготовления. Высокий уровень белка в корме не является показателем его полноценности. Пищевую ценность белка определяет его аминокислотный состав а именно соотношение незаменимых аминокислот над этим пришлось поработать сотрудникам кафедры как они этого добились это их секрет. В отчете университета указан корм Aller aqua польского производства. Прирост на 0,1 см. составил 2,5 гр. а не 4,4гр. В отчете четко написано, рыб кормили 2 раза в день, суточная норма корма составляла 6% процентов от массы рыбы. Прочитайте внимательнее отчет. Все ответы на Ваши вопросы там есть.

рыбка моя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:02   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Когда приводятся цифры неплохо ИМНО писать не только средние, но и отклонения. А то, извините, знаем мы известного подтасовщика результатов - Грегора Менделя
Уважаемый Mykhaylo нучные сотрудники кафедры потому и являются таковыми, им неинтересно манипулировать цифрами т. к. это влечет определенные последствия сомневаетесь позвоните поинтересуйтесь.

рыбка моя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:07   #25
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кениец
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Днепропетровск, Левобережный-3
Сообщений: 4,541
Поблагодарил(а) : 2,077
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 1,413 сообщениях
Отправить сообщение для Кениец с помощью ICQ Отправить сообщение для Кениец с помощью Skype™
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

рыбка моя, не нужно обижаться. Народ здесь собрался довольно хорошо подкованный как теоретически, так и практически, поэтому проявление здорового интереса, как и недоверие к всему новому - нормальное явление.
__________________
Эксперимент - судья всех споров


__________________

Кениец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:09   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кениец Посмотреть сообщение
Нормальный корм. Мои рыбы едят хорошо.
Правда, на счёт 30 минут плавучести загнули, но это не беда.
Интересная приписка на упаковке - "Не портит воду"
Уважаемый кениец спасибо за поддержку Вы кормили рыб кормом в виде крупки которая постепенно тонет. А насчет 30 мин. плавучести в отчете написано что это гранулы диаметром 4.5мм.По поводу не портит воду я понимаю что у Вас русский язык не в ходу но всетаки русский учить надо.

рыбка моя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:29   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для alexejN
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 93 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для alexejN с помощью ICQ
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от рыбка моя Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей из Днепропетровска сарказм дело хорошее но прежде предлагаю попробовать корм. Если есть сомнения позвоните на кафедру университета.
Корм у меня Ваш есть, хороший корм - хлебушком пахнет, если сделать с ароматизаторами паприки, сыра и т.п. наверное пойдет к пиву
А прикрываться кафедрой ихтиологии ДНУ может каждый, у меня тоже есть куча бумаг от них.
__________________
Аквариумные корма серии "Золотая рыбка" zooprodukt.com.ua

alexejN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:29   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от рыбка моя Посмотреть сообщение
Уважаемый Mykhaylo нучные сотрудники кафедры потому и являются таковыми, им неинтересно манипулировать цифрами т. к. это влечет определенные последствия сомневаетесь позвоните поинтересуйтесь.
И не думал вас в этом обвинять. Но если бы приводились и отклонения от средней, т.е. скажем средняя масса группы А - х1+-у1, а Б - х2+-у2 все было бы убедительнее. Хотя может я и не прав

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:33   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кениец Посмотреть сообщение
рыбка моя, не нужно обижаться. Народ здесь собрался довольно хорошо подкованный как теоретически, так и практически, поэтому проявление здорового интереса, как и недоверие к всему новому - нормальное явление.
дело не в обиде, очень интересует меня очень интересует Ваше мнение особенно объеективное. Спасибо за быстрый ответ у меня была мысль что я отпровляю сообщения в пустоту.

рыбка моя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:39   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Презентация нового корма, Днепропетровского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alexejN Посмотреть сообщение
Корм у меня Ваш есть, хороший корм - хлебушком пахнет, если сделать с ароматизаторами паприки, сыра и т.п. наверное пойдет к пиву
А прикрываться кафедрой ихтиологии ДНУ может каждый, у меня тоже есть куча бумаг от них.
Отличное предложениенасчет пива. Кафедрой прикрыватся никто и не думал, они его разработали а мы продаем.

рыбка моя поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts