Какой корм лучше: живой или ...? - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2004, 08:02   #46
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ween
а жаль, теряется верная Нобелевская...
Да нам не жаль, пусть лаврами пользуются другие- нужно же делится.


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 05:52   #47
Guest
  
 
Сообщений: n/a
help

Цитата:
4. Взрослых проглотов кормлю сейчас так:

телятина без пленки + филе морской рыбы + икра пресноводных рыб. Все в равных частях. Добавляю немного сухой просеянной через крупное сито крапивы (продается в аптеках).
Это все прокручиваю два раза через мясорубку и замораживаю
При добавлении такого корма не портится ли вода? Она у меня начинала мутнетьЭ я имею вв виду от того кусочка, что бросил, пробовал промывать перед заморозкой, чтобы удалить маленькие кусочки , которые вызывают муть , не получилось. Как быть?

  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 19:48   #48
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Какой корм лучше: живой или ...? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от man
Мое личное мнение, что все зависит от рыбы. У меня было много и разных, в основном цихлиды, но проблемы начались, когда появились дискусы.
Живой корм.
Трубчник исключить!!! Все остальное сначала заморозить, разморозить и потом только давать, некоторые деятели в растворе марганца промывают.
Именно дискусы могут болеть (а могут и не болеть) от соленого мотыля, мелкого такого, с лиманов привезенного, а по сему ИСКЛЮЧИТЬ!!!
Неплохо давать замороженную артемию (рачков) или дафнию. Но есть во всем этом большой вопрос, откуда привезен корм, в каких водоемах ( с какими инфекциями и химией) он добывался, мне лично не известно, верить ни кому нельзя.
Сухой корм.
Я против этих кормов, по многим причинам, а именно:
Живые корма съедаются полностью, а если есть избыток, он просто остается на грунте, и его доедают птерегоплихты и прочие твари или попозже. Сухой корм мутит воду и все это долго плавает.
Сухим кормом очень просто перекормить.
Некоторые виды сухих кормов вообще не растворяются, они как кирпичи.
В общем от сухих кормов я тоже отказался, еще до заведения дискусов.
Сейчас абсолютно всю рыбу кормлю собственноручно приготовленным фаршем по примерно следующему рецепту:
1 часть мороженного телячьего сердца без жилочек и пленок, беру молодое сердце, определяю по весу, все сердце должно весить примерно 1 кг. если больше то не беру.
0,5 от веса сердца кальмара, тоже все очищаю.
0,5 от веса сердца филе морской рыбы, любой главное без костей.
0,3 от веса сердца говяжьей печени.
сушеный болгарский перец 2-3 столовые ложки.
2 столовых ложки сока лимона
5 таблеток ундевита

Это обязательная программа, теперь произвольная:
креветки любые
шпинат, свежий болгарский перец
2 - 3- 4 зубчика чеснока
все перемалываю, перемешиваю, замораживаю, потом тру на терке и кормлю рыб, едят все. Все здоровы!!!
Привет. Я нашол ещо несколько рецептов для кормления дискусов:К 500 гр. Хорошо очищенного и обезжиренного говяжьего сердца добавляют:
80 гр. Измельченного шпината,
20 гр. Измельченной петрушки,
немного морковного сока, как указано выше,
40 гр. Измельченного перца (красного и зеленого),
1.5 гр. Витакалька (Vitakalk),
1 гр. Осспульвита ( Osspulvit – препарат с кальцием для укрепления костей),
150 гр. Филе морского окуня (измельченное).
Все хорошо смешивают, формируют пластинки, которые укладывают в морозильную камеру.


Рецепт
1 кг измельченного сердца индейки(!) вместо говяжьего сердца.
200 гр. Замороженной при низкой температуре взрослой артемии,
2 яичных желтка,
Osspulvit,
Капсулы с чесночным маслом с боярышником и омелой или чесночный гранулят.

рецепт:
600 гр. очищенного от жира и жил говяжьего сердца (чистый вес),
100 гр. Замороженных креветок,
100 гр. Замороженного кальмара (или филе кальмара)
100 гр. Замороженной морской(!) рыбы
50 гр. Замороженного красного циклопа
50 гр. Телячьей печени
пучок салата,
пучок петрушки,
пучок шпината
болгарский перец (1 шт.)
2-3 столовые ложка морковного сока
1-2 таблетки растолченных поливитаминов

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
SIV (27.10.2006)
Старый 19.10.2006, 16:28   #49
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для shuravi
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 1,335
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 533 сообщениях
Отправить сообщение для shuravi с помощью ICQ Отправить сообщение для shuravi с помощью Skype™
khm Re: Какой корм лучше: живой или ...? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Не знаю, но у меня послднее время печальный опыт по поводу живых кормов(мотыль, коретра). месяц назад купил живого мотыля. Покормил первый раз в суботу. В среду у одной салярии появились первые признаки болезни(слиплись плавники и белый налёт на теле) на следующий день у другой, еле вылечил. но одна к сожалению умерла. После этого не кормил ни живым, ни мороженным. И вот в ту суботу купил опять мотыль, промыл, заморозил 4 дня после чего начал кормить. Опять тот же результат через несколько дней у скалярки кои слиплись плавники и она начала двигатся мелкими рывками, пока кушает , но стоит в углу большую часть времени. При этом на остальных рыбах ни сейчас ни прошлый раз никаких признаков заболевания.
Поэтому против живого корма , хотя рыбы его едят с большим удовольствием.
до этого был 35 литровый аквариум(и сейчас есть только я его брату отдал) так я рыб кормил 2 года только живым кормом с базара, разным, не замораживая и не одного заболевания, тьфу тьфу, те рыбсы которых я покупал ещё живы и выглядят отлично.
У меня возникли теже проблемы с мотылём, скалярок еле вытащил с того света правда не обошлось без потерь, теперь ломаю голову чем заменить рацион вместо мотыля?


__________________



shuravi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:48   #50
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Какой корм лучше: живой или ...? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серж Закоркин Посмотреть сообщение
Ну хоть вы деритесь, такой скорости роста, как от трубочника ни от какого корма не получишь. Главное что рыба после этого нерестится, в отличие от всяких гранул-хлопьев и т.д. Всюду должно быть равновесие: чем больше плюсов, тем больше минусов, закон жизни. По-моему, так.
Так есть же мороженный трубочник... А на живом - нереста то можно и не дождаться . Я вот в последний раз торжественно поклялся, отрубить себе руку, если она еще раз на рынке потянется за деньгами, чтоб купить живой корм. Похоронил на той неделе кучу рыбы. А хотел же как лучше, побаловать. А на мороженном проблем не было ни разу и едят хорошо, и растут не хуже чем на живом.


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.10.2006, 22:53   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Byaka
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 164
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 92 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Какой корм лучше: живой или ...? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от shuravi Посмотреть сообщение
У меня возникли теже проблемы с мотылём, скалярок еле вытащил с того света правда не обошлось без потерь, теперь ломаю голову чем заменить рацион вместо мотыля?
Мороженным мотылем, только качественным, например от Акварии. Мои его трескают, проблем пока небыло.
Не вкоем случае не покупайте мороженный корм от NoName, были случаи когда мотыль красным был только снаружи, в средине пакета мутно-грязно-серая масса непонятно чего.

А вообще, свой гидропарк стараюсь кормить 45% - мотыль замороженный, 25% - TetraMin, 25% - хлопья на растительной основе со спирулиной, 5% - растительные деликатесы (одуванчик, крапива, капуста, салат...). Выглядит это примерно так: утром мотыль, вечером хлопья, иногда по выходным вместо мотыля режу-шпарю зелень.
__________________
Все, что способно ломаться, ломается...

Byaka поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Byaka за данный пост:
shuravi (20.10.2006)
Старый 05.03.2007, 22:06   #52
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Какой корм лучше: живой или ...? ===www.aquaforum.ua===

На днях обнаружил что заморозка собсем не мешает некоторым паразитическим организмам!!!
Купил замороженный корм, кинул в банку, смотрю что то поплыло!!!?:? И падло присосалось к Цихлиде!!! Благо сомик отгрыз прямо с ее бока... не пришлось вмешиваться...

  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 22:24   #53
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Какой корм лучше: живой или ...? ===www.aquaforum.ua===

Прямо сериалы какие-то на форуме...

Своих рыб (акар) кормил сухим кормом и мотылем. Сейчас, когда акарёныш подрос, даю ему мороженого хека - ест на ура. Мотыль, сухие корма не ест, от мороженых кормов (креветка, гаммарус) отказывается, но тащится от корма для дискусов (не знаю, как называется - с подкрашивающим эффектом). Но этот я даю ему только "по праздникам".

Появились мальки хромисов - им купил трубочник, потому что мотыль и сухой корм им не по зубам, малы ещё. Кстати, трубочник после покупки тщательно промыл и осмотрел - нашёл какого-то здорового полосатого червя длиной 5 см (пиявка ?) и смыл его в унитаз. Акаре дал трубочник - заглотала на раз... а от мотыля по прежнему отказывается.

Потеплеет - буду кормить дождевыми червями... и всё тем же хеком. Пробовал покупать рыбный фарш из минтая, но его тоже никто не ел...

  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 06:36   #54
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Краснотурьинск
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Какой корм лучше: живой или ...? ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток, вот почитал...и хотел бы узнать о современных кормах (ну сЕровских, тетровских и др) какие лучше, желательно с названиями...ещё что то слыхал про тетра фреш делика...вроде так называется...что про это знаете или про подобные...
ЗЫ:лазию через телефон, плиз киньте ссылочку на обсуждение фирменных кормов...
ЗЫ2:живу я в маленьком городке где 1 зоомагазин...и тот киоск...вот заказывать надо...вот и прошу мнений и советов
Заранее благодарен...

Baykot поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts