Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua

Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/index.php)
-   Грунт, декорации (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Кошачий грунт в аквариум (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/showthread.php?t=9786)

v0r0n.[13] 15-07-2006 18:48

Кошачий грунт в аквариум
 
Подскажите.
Кто-нибудь использовал кошачий грунт для аквы. Я прочитал на сайте УКРОП, что его можно добавлять, толщьной 3-5см. Но только без ароматизаторов и т.п.
Такого грунта, без ароматизатора, я не видел.
Поделитесь своим опытом.
Можно ли вообще такой грунт использовать...

Goldenfish 15-07-2006 18:52

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
что вы имеете ввиду под грунтом?
наполнитель для кошачьих туалетов ? :)

v0r0n.[13] 15-07-2006 19:01

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
Именно для кошек. Из чего изготавливают я незнаю, но скорее всего его основа из глины или чего-нибудь такого. Я думаю что производители не стали бы сильно мудрить.

Goldenfish 15-07-2006 19:15

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
Цитата:

Сообщение от v0r0n.[13]
Именно для кошек. Из чего изготавливают я незнаю, но скорее всего его основа из глины или чего-нибудь такого. Я думаю что производители не стали бы сильно мудрить.

У вас наверно нету кошки. Этот наполнитель - дерьмо редкое. Асбест какой то. Рыбки сдохнут сразу же. Этот наполнитель создан не для того , что бы кошки его ели, а для поглащения их выделений вонючих, там такая химия страшная! Не вздумайте.

Ешка 15-07-2006 19:30

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
Есть наполнитель на основе природного цеолита - если бы точно знать, что еще туда домешивают...

Goldenfish 15-07-2006 20:11

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
Цитата:

Сообщение от Ешка
Есть наполнитель на основе природного цеолита - если бы точно знать, что еще туда домешивают...

Я все перепробовала. Смысл кошачьего наполнителя впитать мочу и убрать запах, тут без химии - ни как. Зачем рисковать рыбами?

Ешка 15-07-2006 20:30

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
Рыбами рисковать не хочется...
а поглотить и впитать - этим занимаются адсорбенты, синтетические или природные(они дешевле) и еще какая-то отдушка, вероятно, добавляется.
Была когда-то тема у нас - не могу найтиcode39

Goldenfish 15-07-2006 20:44

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
Цитата:

Сообщение от Ешка
Рыбами рисковать не хочется...
а поглотить и впитать - этим занимаются адсорбенты, синтетические или природные(они дешевле) и еще какая-то отдушка, вероятно, добавляется.
Была когда-то тема у нас - не могу найтиcode39

Я пользовалась и синтереческими и природными. Синтетические вообще при намокании мылятся! Из чего ж они состоят тогда? А природные? Да тоже странные какие то, ну неужели стоит рисквать рыбами?

Йода 16-07-2006 20:41

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
Цитата:

Сообщение от v0r0n.[13]
Подскажите.
Кто-нибудь использовал кошачий грунт для аквы. Я прочитал на сайте УКРОП, что его можно добавлять, толщьной 3-5см. Но только без ароматизаторов и т.п.
Такого грунта, без ароматизатора, я не видел.
Поделитесь своим опытом.
Можно ли вообще такой грунт использовать...

В Алчевске похоже совсем плохо с речным песком и галькой, или это экология так на людей действует, что такие неожиданные идеи появляются. Можно в качестве альтернативы кошачьему грунту попробовать собачий корм - заодно и рыбки голодными не будут!

Jararaka 16-07-2006 20:52

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
Почему же... вполне можно использовать "кошачий грунт" в аквариуме !
А вместо мотыля использовать "Киткет"... только заводить при этом надо не рыб, а кошку.

Йода 16-07-2006 20:55

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
Цитата:

Сообщение от Jararaka
Почему же... вполне можно использовать "кошачий грунт" в аквариуме !
А вместо мотыля использовать "Киткет"... только заводить при этом надо не рыб, а кошку.

:009: :009: :009: :009:

Mykhaylo 16-07-2006 23:36

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
Одно время выпускался наполнитель для туалетов из чистого цеолита без добавок
http://www.ceolit.smila.com/pro.htm

Чебурген 17-07-2006 00:30

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
... одно время кошки просто в песочек ходили... :)

v0r0n.[13] 17-07-2006 09:37

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
Все это конечно весело.
Но экология не позволяет использовать природный материал. А ехать кудато нет времени.
Я всетаки буду использовать кошачий грунт, перед этим позвоню производителю и выясню состав.
А люди у нас такие как и везде (временами).
Как все пройдет с грунтом обязательно напишу.

Goldenfish 17-07-2006 10:08

Re: Кошачий грунт в аквариум
 
Цитата:

Сообщение от v0r0n.[13]
Все это конечно весело.
Но экология не позволяет использовать природный материал. А ехать кудато нет времени.
Я всетаки буду использовать кошачий грунт, перед этим позвоню производителю и выясню состав.
А люди у нас такие как и везде (временами).
Как все пройдет с грунтом обязательно напишу.

у вас есть кошка? вы видели этот "грунт"? Это какой то цемент, который при намокании превращается в комок! - завтвердевает и его совочком из кошачьего горшка выбрасываю в урну. Это не кусочки породы, на манер гнанотсева. Это и грунтом не называют на упаковках, а "наполнителем для кошачьих туалетов". Только вы его насыпите в аквариум и зальете водой, "грунт" превратиться в комок цемента, а вода - во взвесь песка. Если бы у меня не было кошки и я этот "грунт" бы не использовата бы по назначению, я с вами бы не спорила. Мне просто ваших денег жалко. Не верите, возьмите у кого то немного "грунта" и залейте водой - посмотрите, во что он превратится.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot