Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua

Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/index.php)
-   Здоровье рыб (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/forumdisplay.php?f=12)
-   -   проблемный аквариум (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/showthread.php?t=6613)

Александря 07-09-2005 15:00

проблемный аквариум
 
Рыбки плохо себя чувствуют уже долгое время..

Гурами посижиавют пузом на дне, временами часто дышат или ПОДОЛГУ висят у поверхности и заглатывают воздух.

Молли тоже иногда посиживают пузом на дне, берут воздух с поверхности! Они то не лабиринтовые!

Скалярии тоже иногда заглатывают воздух с поверхности..

Сегодня самочка колиза (курочка) ушла со вздутым пузом в долину мотыля..:(.

Неделю назад вылечила гурама, тоже болел - ерошение чешуи, язва.


Все рыбки иногда почёсываются,замедленные трохи, но кушают хорошо, а просят кушать ещё лучше.
Тесты делала нитрит, нитрат, рн, gн, всё в номе, ток gн 15, но это у меня всегда такая водичка, тут ничего не поделаешь.. рыбки привыкшие.


Не представляю что с моим аквасом, но думаю что что то с составом воды, поэтому и гурам болел, и курочка погибла(скорее всего от водянки). Иммунитет никакой у моих рыбок из-за плохой водички..

вот чего ещё надумала, что может нехорошее воздействие оказывать на рыб:

1)Я каждый день воллосы лаком брызгаю.. в комнате, где стоит аквас. Может это лак как то в воду впитывается и оттуда плохое состоянае рыб..
2)При подмене воду отстоявшуюся подгоняю до температуры аквариума кипячёной горячей водой. А чайник у мя металлический..
3)2 мес назад сгорела лампа и никак не поставлю, а растения подгнивают и портятся без достаточного освещения.. хотя сумневаюсь что эт на рыб влияет..

Никаких новых "штучек" в аквас не ложила, рыб тож небыло новых.
Что эт может быть, что же это за навождение.. :(

jurassik 07-09-2005 15:22

Re: проблемный аквариум
 
очень может быть лак.

Александря 07-09-2005 17:23

Re: проблемный аквариум
 
а ещё мнения есть? И чего делать (кроме как не брызгать лаком..)

thunderbird 07-09-2005 17:30

Re: проблемный аквариум
 
Цитата:

2 мес назад сгорела лампа и никак не поставлю, а растения подгнивают и портятся без достаточного освещения.. хотя сумневаюсь что эт на рыб влияет..

при гниении потребляется кислород, необходимый рыбам. сейчас осталась одна лампа? или вообще нет? растения в темноте также потребляют кислород. отсюда и
Цитата:

...временами часто дышат или ПОДОЛГУ висят у поверхности и заглатывают воздух.

Александря 08-09-2005 09:47

Re: проблемный аквариум
 
1 лампа осталась на 30 ват

thunderbird 08-09-2005 10:42

Re: проблемный аквариум
 
Цитата:

1 лампа осталась на 30 ватт
30 w на 140 литров - маловато, понимаешь ;). элодея и роголистник может расти и при таком освещении, но в профиле не указаны названия ВСЕХ растений... тем более, что они привыкли к более сильному освещению...
Цитата:

1)Я каждый день воллосы лаком брызгаю.. в комнате, где стоит аквас. Может это лак как то в воду впитывается и оттуда плохое состоянае рыб..
аквариум закрытый? тлетворное влияние лака на рыбок также не может быть исключено.

Александря 08-09-2005 12:50

Re: проблемный аквариум
 
Вчера вечером у самки гурами наблюдала странный экскремент, какие-то лохмотья, или будто 1 экскремент, расслоеный на 3-4 полосочки и немного осветлённый.
А у самца экскремент нормальный, тёмный, но с пузырьками воздуха, прямо вверх поднимался..

Александря 08-09-2005 12:53

Re: проблемный аквариум
 
Аквариум закрыт, но он стоит в пару шагах от зеркала...Брызги лака то мелкие, с воздухом наверное может и попасть в аквас...
Растения... Лимонник, ещё чего то...

blood 08-09-2005 13:23

Re: проблемный аквариум
 
А температура какая в аквариуме?

Александря 08-09-2005 13:42

Re: проблемный аквариум
 
27 гралусов

Кстати, у пеуха хвост поджат почти всё время

Breathe 08-09-2005 15:38

Ответ: проблемный аквариум
 
Может тут сможешь определить проблему:
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag

Александря 08-09-2005 17:07

Re: проблемный аквариум
 
не, я пыталась уже, диагностика ничего не дала..

Nafanaill 09-09-2005 11:56

Ответ: проблемный аквариум
 
Явная нехватка кислорода, thunderbird правильно сказал.
Устроить интенсивную круглосуточную продувку или существующим фильтром или отдельным компрессором.

Александря 09-09-2005 12:15

Re: проблемный аквариум
 
но гурамы то лабиринтовые, как им можнт не хватать кислорода?
А чешутся от чего?

Breathe 09-09-2005 12:24

Ответ: проблемный аквариум
 
От паразитов или еще чего. Я поэтому ссылку и дал на определитель, что тут не только кислородное голодание. :(


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot