Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua

Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/index.php)
-   Флейм (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/forumdisplay.php?f=177)
-   -   23 февраля (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/showthread.php?t=8082)

Арлекин 23-02-2006 00:04

23 февраля
 
Мужики! Поздравляю Всех нас с Днем Советкой Армии! и Флота! Желаю всем крепкого здоровья и молодецкого задора! Ура!

Устинов и Гречко, Соколов и Язов для кого-то простые фамилии. а для кого то они Приказ о Дембеле подписывали.Ура!
Дай бог чтобы наши сыновья когда подрастут держали бы на руках своих девушек а не автомат.Ура!

Serpentarius 23-02-2006 00:11

С праздником, дорогие мужчины
 
Дорогие наши защитники!
Позвольте мне от имени нашего небольшого аквариумного женского контингента поздравить всех, кто служил и тех, кто не успел, с Днем Советской армии.code42
Здоровья вам, дорогие мужчины, любви, стойкости, мужества, благородства, терпения и достатка.
Мы вас очень любим и ценим.:022:

TeVi 23-02-2006 00:40

Re: С праздником, дорогие мужчины
 
Присоединяюсь ;)

Чебурген 23-02-2006 00:50

Re: 23 февраля
 
А давайте, если на то пошло, и если Арлекин, как создатель темы не против, блиц- опрос организуем? Что для кого значит 23 февраля? День Защитника Отечества или День Советской Армии и Военно- Морского флота? Или просто "третій четвер лютого"?

Арлекин 23-02-2006 00:53

Re: 23 февраля
 
Мужики! я считаю это настоящий праздник тех кто давал Присягу Родине. Кто не косил в военкоматах, кого не отмазывали от службы за деньги. кто отстаивал свою честь в драках с "дедами", Тех, кто считал свои сто дней до приказа.

Чебурген 23-02-2006 00:53

Re: 23 февраля
 
2 Арлекин:
И за 17 секунд "на отлично" разбирали не "Калашников", а... ну, ты понял... :)

Арлекин 23-02-2006 01:05

Re: 23 февраля
 
Цитата:

Сообщение от Чебурген
2 Арлекин:
И за 17 секунд "на отлично" разбирали не "Калашников", а... ну, ты понял... :)

Не Леха, письма разбирали быстрее чем взрыв РГД 5, какие там 17 сек?code13

Чебурген 23-02-2006 01:14

Re: 23 февраля
 
Я давал присягу Родине. Я подписывался под Присягой уже несуществующего государства...
С дедами не махался, дедовщина- она от дури и безделья, молодые понятно побольше, постарше- поменьше, нашим маленьким отдельным батальоном связи мы обеспечивали реальную связь, в мирное время она тоже востребована, и на учениях, и вообще. В свободное от связи время пахал в нарядах, часть небольшая, каждый был через день в наряде, я вот в основном в карауле, сначала часовым, потом разводящим, потом начкаром, так уж сложилось... :) И фраза "стой, стрелять буду" для меня никогда не звучала приколом.
Приказ свой споймал по армейской радиостанции в машине в чистом поле, а ночь на Дембель встречал в карауле, не спал, каждые полчаса бегал лично с автоматом под мышкой пацанов на постах проверял, мало ли что...
Блин, а как с под Чернобыля в ночь на 27 апреля вся техника, побросав командиров в лесах, с глобальных учений разлеталась... Собирали их потом неделю по всей Киевской области. Не забуду, как пацанов с обеспечения связи привозили на сборный пункт в Гостомеле, брили налысо, переодевали в новое хабэ и назад связь с АЭС обеспечивать... Их уже изначально в "защитники отечества" списали... Простите, за ностальгические воспоминания, у каждого своё...
С праздником!

Др. Нилыч 23-02-2006 01:15

Re: 23 февраля
 
Для меня 23 февраля никогда не был всего лишь "мужской альтернативой" Международному женскому дню 8 марта. Это день, право отмечать который, я заслужил отдав 2 года службе в Кап.Яре (Капустин Яр)... И, как мне кажется, он не имеет ничего общего с "просто "мужским" днём".
Уходя на дембель, я говорил себе, что НИКОГДА в жизни у меня не будет НИ ОДНОЙ ЗЕЛЁНОЙ шмотки!!! :) Но, "o temporo, o mores..." и, я сейчас с удовольствием глянул бы на бескрайнюю степь, немыслимой глубины ночное небо и уходящую в него с неописуемым рёвом, выписывающую странные "розочки" ракету...
Кто служил в Кап.Яре 85-87(весна) (и не только ;) ) отзовись!!! :)

Oleg Sevastopol 23-02-2006 01:35

Re: 23 февраля
 
ВСЕХ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ!
Присягу давал еще Союзу Советских Социалистических Республик!
Дембель - июнь 1990 года.
Два года в/ч 33761 отдельный взвод морской пехоты
Первые вооруженные демонстрации Батуми, там и здоровье потерял, когда пиковых бить не было приказа....

Oleg Sevastopol 23-02-2006 01:37

Re: 23 февраля
 
Цитата:

Сообщение от ATG
А я был в это же время Тюра-Таме, он же Ленинск, он же Байконур. Голая степь, порошковая картошка, 800-граммовая фляга чая из верблюжьей колючки на целый день, которую нужно было растянуть до вечера, т.к. ничего больше пить было нельзя, ибо в соседней части брюшной тиф. Может, поэтому я этот праздник не отмечаю? У каждого, конечно, г-на полно было

У меня в тоже время там брат служил Вячеслав Андреев, может знаешь?

Чебурген 23-02-2006 01:40

Re: 23 февраля
 
А я вот, уходя на дембель, понял, что ну его нафиг всем нам, дембелям ещё раз собраться по поводу войны... И 23 февраля лично для меня это День Мира, понимайте, как знаете...

Oleg Sevastopol 23-02-2006 01:49

Re: 23 февраля
 
Цитата:

Сообщение от Чебурген
... И 23 февраля лично для меня это День Мира, понимайте, как знаете...


НОРМАЛЬНО ПОНИМАЕМ, давайте, хотя-бы виртуально выпьем! :008: :008: :008:

Арлекин 23-02-2006 01:56

Re: 23 февраля
 
Цитата:

Сообщение от Oleg Sevastopol
НОРМАЛЬНО ПОНИМАЕМ, давайте, хотя-бы виртуально выпьем! :008: :008: :008:

Давай Пехота хоть и морская. :008: code33 :008:
о себе в/ч 02702 инженер.(по минам):)

Oleg Sevastopol 23-02-2006 02:02

Re: 23 февраля
 
Цитата:

Сообщение от arlekin05
Давай Пехота хоть и морская. :008: code33 :008:
о себе в/ч 02702 инженер.(по минам):)


Значит не ошибался! code03


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot