Показать сообщение отдельно
Старый 27-07-2005, 18:41   #15
taaaaaa
Живу я тут
 
Аватар для taaaaaa
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для taaaaaa с помощью MSN Отправить сообщение для taaaaaa с помощью Yahoo
Re: аквариумные нитрификаторы

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Да просто знание, а зачем нам астрономию изучать?
От подхода зависит. Одно дело - просто знать (свалка фактов в голове). Тут ценность факта определяется его практической выгодой прямо сейчас. С этой точки зрения, и информация о том, где находится Австралия, лишняя для большинства населения… не то, что астрономия. Другое дело – осознать (когда инфа встраивается в голову в логической связи с уже имеющимися там фактами) – это уже меняет качество головы как органа мышления (и даже об аквариуме). Не могу удержаться… напрашивается аналогия со словарным запасом. В принципе, необходимый минимум был именно у Эллочки-Людоедки...
А вообще.. что за разговоры? Какая астрономия? Биологию все должны знать! Это главная, основная и обязательная наука.



Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
А что если это все объединить в одну статью и опубликовать в ПА? Думаю, что многим профессионалам будет очень интересно почитать.
Может, профессионалы и так знают. А вот мне будет интересно узнать, что такое ПА. А насчет объединить или перевести что-то – это, я думаю, не трудно будет.



Цитата:
Сообщение от I 4-rever
Размер связан с давним спором на сайте "Живая Вода" по поводу пользы цеолита))) И возможностью заселения бактериями полостей внутри цеолита)
«Также, тесты показывают, что аммоний, связанный цеолитом, все равно доступен для нитрифицирующих бактерий, конвертирующих его в нитриты. Но функционирующий биологический фильтр необходим для конвертации нитритов в нитраты.» (Timothy A. Hovanec, «Basic Filtration for the Home Aquarium» для колонки ответов экспертов в «Aquarium Fish Magazine», 1998)

Последний раз редактировалось taaaaaa, 27-07-2005 в 18:46.
taaaaaa вне форума   Ответить с цитированием