На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Рыбы > Другие животные


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Другие животные Рептилии, Амфибии, Моллюски...





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2005, 16:27   #16
Кениец
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Кениец
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 361
Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 81 Раз(а) в 56 Сообщениях
Репутация: 79
Отправить сообщение для  Кениец с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха

Цитата:
Сообщение от AVS
И ещё - панцирь стал мягковат, похоже на недостаток кальция... Что можно предпринять?
Думаю, ракушняк в аквариуме поможет решить проблему.
Кениец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-07-2005, 17:31   #17
AduiDas
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: г.Севастополь
Сообщения: 265
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 24 Раз(а) в 17 Сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для AduiDas с помощью Skype
Re: Красноухая черепаха

Тех самых и даю. Только резал помельче (раньше), и кидал частями, чтобы съедала полностью. Ещё раньше часто давал обычную черноморскую кильку - резал её "дольками" и прямо с хребтом - тоже кальций! Переваривает всё . Так она на кильке росла по 3 мм. в неделю.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает.
AduiDas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2006, 16:32   #18
Данил Сидорин
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Вологда
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Новичек

Вот уж не думал, что со мной такое произойдет. Мне их подарили - 2 штуки. Маленькие - по 7 см панцирь. У одной, которая поактивнее, он более бирюзовый что ли, с уклоном в морскую зелень. У второй, она поспокойнее, цвет более естественно зеленый. Первая спокойно переворачивается на пузо, если ее на спину положить. А вот вторая втягивается и не шевелется. Меня это немного беспокоит. Даже не знаю какой им аквариум подбирать. Мне тут в зоомагазине продали пластиковый тазик прозрачный с крышечкой и какие-то синие камушки. Сказали что это подходящий вариант для таких малявок. Но думаю, наджо побольше аквариум и стеклянный. Опять же песочку туда накидать просеяяного и гальки, растений.
Вообще, посоветуйте, с чего тут начинать надо. Я боюсь, что с малявками случится что-то. Я один живу и дома мало бываю, а тут такой сюрприз....
Данил Сидорин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2006, 17:49   #19
AduiDas
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: г.Севастополь
Сообщения: 265
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 24 Раз(а) в 17 Сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для AduiDas с помощью Skype
Re: Красноухая черепаха

Советую сразу думать об "тазике" побольше. (Растут они при соотв. уходе очень быстро.) Подойдёт аквариум широкий и невысокий С крышкой и желательно лампочкой накаливания для обогрева. Галька лучше чем песок. Черепахи не лютят низкую температуру и сквозняки.
То что Вы нечасто дома бываете - не помеха. Черепашки, даже маленькие спокойно могут переносить перерывы в еде до нескольких дней. Взрослые - до нескольких месяцев.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает.
AduiDas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2006, 23:24   #20
Данил Сидорин
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Вологда
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Красноухая черепаха

Я так понимаю, в этом аквариуме идет встроенная лампочка? Эти лампы как-то различаюцца по напряжению или расстоянию до воды?
Данил Сидорин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2006, 09:02   #21
AduiDas
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: г.Севастополь
Сообщения: 265
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 24 Раз(а) в 17 Сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для AduiDas с помощью Skype
Re: Красноухая черепаха

Да нет обычная лампочка на 25 или 40Вт. с рефлектором (чтобы крышка не грелась). Рефлектор прикручен шурупом к крышке аквариума.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает.
AduiDas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2006, 09:12   #22
Данил Сидорин
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Вологда
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Красноухая черепаха

А лампа в данном случае используецца только как источник света или как источние тепла тоже? И как в таком случае поддерживать температуру в 28 градусов? И как определять степень загрязненности воды, чтоб ее менять?
Данил Сидорин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2006, 10:48   #23
Goldenfish
Модератор. Живу я тут
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Сумы
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 79 Раз(а) в 54 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype
Re: Красноухая черепаха

Вот я такой террариум сделала из 300 литрового аквариума для своих двух черепах http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=1871
По середине остров на котором они иногда отдыхают, в воде фильтр и обогреватель ( положенные на бок). Темпиратура воды - 30 градусов, так что лампы сверху служат лишь для освещения. Лампы 2 , одна дневного цвета, другая аквариумная с ультрофиолетовым спектром.
Goldenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2006, 12:21   #24
AduiDas
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: г.Севастополь
Сообщения: 265
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 24 Раз(а) в 17 Сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для AduiDas с помощью Skype
Re: Красноухая черепаха

Цитата:
Сообщение от Goldenfish
Вот я такой террариум сделала из 300 литрового аквариума для своих двух черепах http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=1871
По середине остров на котором они иногда отдыхают, в воде фильтр и обогреватель ( положенные на бок). Темпиратура воды - 30 градусов, так что лампы сверху служат лишь для освещения. Лампы 2 , одна дневного цвета, другая аквариумная с ультрофиолетовым спектром.
У меня практически такой же только на 200л., и над островком, под крышкой установлен рефлектор от "синей лампы" (помните такие раньше продавались?) с лампочкой на 40Вт.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает.
AduiDas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2006, 18:35   #25
Inga
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Красноухая черепаха

Как мне все это знакомо!
Какая очаровательная черепашка! Она и останется такой маленькой? Она может жить с рабками? Неужели! Берем! Две!

Прошло полтора года. Черепахи выросли до 14 см каждая и в свое время успели истребить стайку неонов и гуппи, прежде чем наивные хозяева поняли что к чему. В старом 60-литровом аквариуме им стало тесновато.

Сейчас новоселов ждет новый 240 литровый аквариум. Могу переселить хоть сейчас, если б не два обстоятельства. По ним и хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые коллеги )

1. Отстоянная вода. Отстоять воду для 60-ти литров и 240 - разные вещи, согласитесь. Как вы решаете эту проблему? Отстаиваете тока часть, а остальное ддоливаете из под крана? Превращаете квартиру в выставку пластиковых жбанов?

2. Подмена воды. Ухаживать за черепахами оказалось сложнее, чем за кошкой и собакой! Как вы боретесь с порчей воды и как часто ее меняете?

В 60-ти литровым я меняю воду каждые три дня полностью. Пробовала фильтровать (ТЕТРА), но решила отказаться: вода портилась почти так же быстро, а в итоге, кроме банки и скал приходилос ьмыть еще и фильтр!
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2006, 19:38   #26
Goldenfish
Модератор. Живу я тут
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Сумы
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 79 Раз(а) в 54 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype
Re: Красноухая черепаха

Я для своего террариума воду не отстаиваю, лью из под крана, темпиратура около 30. Просто при подмене всю не сливаю, а процентов 50.
И вода у меня не портится, и подмениваю я раз в 2 недели, иногда доливаю, при испарении. Видно у меня там хорошее биологическое равновесие.
Goldenfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
черепаха красноухая Юля-я Обменяю 9 26-04-2006 20:42
Маленькая красноухая черепаха EVA Другие животные 1 09-03-2005 09:57
Исчезла красноухая черепаха из аквариума shuzzz Другие животные 5 20-02-2005 11:27
Красноухая черепаха vitvit Отдам в хорошие руки 9 23-06-2004 08:29
Красноухая черепаха. Andjey Фотогалерея, фотографирование аквариумов 2 22-03-2004 04:14


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua