На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Клубы аквариумистов > Киевский клуб аквариумистов


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2006, 14:31   #16
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Цитата:
А при чем здесь физиология? Конкуренция между растениями и водорослями относится к экологии.
Давайте не будем путать цикл заседаний клуба с темой одного из них. С физиологии предлагаю начать, чтобы потом не задавать глупых вопросов.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2006, 14:32   #17
Михаил Погребиский
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Киев
Сообщения: 1,904
Поблагодарил(а): 308
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: 249
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
Миша, самая насущная проблема и самый первый вопрос по растениям, который возникает у начинающих аквариумистов: почему в новом аквариуме растения не приживаются, не растут и как все сделать правильно, с чего начать?

Ну и где здесь доклад? Я уже не говорю о физиологии...
Пришли, сели - я встал, и расказал: я ДЕЛАЮ при запусках травников ТАК ТО И ТАК ТО - и НЕ ДЕЛАЮ ТАК, ПОТОМУ ЧТО! А еще другие ДЕЛАЮТ ТАК - я с ними СОГЛАСЕН или НЕ СОГЛАСЕН, или просто НЕ ЗНАЮ. После чего может завязаться дискуссия с теми ДРУГИМИ. Потому как совсем начинающих там просто НЕ БУДЕТ.
Михаил Погребиский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2006, 14:37   #18
Михаил Погребиский
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Киев
Сообщения: 1,904
Поблагодарил(а): 308
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: 249
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Давайте не будем путать цикл заседаний клуба с темой одного из них. С физиологии предлагаю начать, чтобы потом не задавать глупых вопросов.

Ну не нужна нам физиология! Разве что краткое упоминание и описание некоторых физиологических аспектов (фотосинтез, дыхание, минеральное питание) в КОНТЕКСТЕ ЭКОЛОГИИ РАСТЕНИЙ.
Михаил Погребиский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2006, 14:53   #19
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
Ну и где здесь доклад? Я уже не говорю о физиологии...
Пришли, сели - я встал, и расказал: я ДЕЛАЮ при запусках травников ТАК ТО И ТАК ТО - и НЕ ДЕЛАЮ ТАК, ПОТОМУ ЧТО! А еще другие ДЕЛАЮТ ТАК - я с ними СОГЛАСЕН или НЕ СОГЛАСЕН, или просто НЕ ЗНАЮ. После чего может завязаться дискуссия с теми ДРУГИМИ. Потому как совсем начинающих там просто НЕ БУДЕТ.

Хм, блин, без дискусси не получится? Новеньким ведь дискуссия не интересна, они хотят ИНСТРУКЦИЮ. Попробуйте позаседать и выработать основные позиции инструкции. А физиология и все остальное ребятам до лампочки, по большому счету. Инструкция - движетель торговли.
__________________
Best regards
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2006, 15:02   #20
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Цитата:
Ну не нужна нам физиология! Разве что краткое упоминание и описание некоторых физиологических аспектов (фотосинтез, дыхание, минеральное питание) в КОНТЕКСТЕ ЭКОЛОГИИ РАСТЕНИЙ.
Думаю, что азов будет достаточно. Ведь физиология - это только часть завтрашней темы.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2006, 17:03   #21
Kruker
Живу я тут
 
Аватар для Kruker
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Киев, Березняки
Сообщения: 100
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 9 Раз(а) в 6 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Kruker с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
Хм, блин, без дискусси не получится? Новеньким ведь дискуссия не интересна, они хотят ИНСТРУКЦИЮ. Попробуйте позаседать и выработать основные позиции инструкции. А физиология и все остальное ребятам до лампочки, по большому счету. Инструкция - движетель торговли.

Позвольте не согласиться. Инструкций, в нашем деле, быть не может по определению, разве, что о том, как делать не надо! Могут быть рекомендации основанные на опыте... Это я понял практически сразу. Считаю себя новеньким , и от дискуссий получаю огромное удовольствие и считаю их крайне полезными, хотя участвую просто как сторонний слушатель
__________________
Best regards, Andy
Kruker вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Kruker за это полезное сообщение:
Старый 21-02-2006, 17:56   #22
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Цитата:
Сообщение от Kruker
Позвольте не согласиться. Инструкций, в нашем деле, быть не может по определению, разве, что о том, как делать не надо! Могут быть рекомендации основанные на опыте... СДЕЛАТЬ ИНСТРУКЦИЮ ОСНОВАННУЮ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ! Это я понял практически сразу. Считаю себя новеньким , и от дискуссий получаю огромное удовольствие и считаю их крайне полезными, хотя участвую просто как сторонний слушатель И ИЩЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ - ИНСТРУКЦИЮ

Когда начинающий спрашивает как ему поступить правильно ему рассказывают о том как сделать пошагово чтобы не было ошибок или о теории развития растений в аквариуме? Или некоторые придерживаются негласного правила: если б рыба у клиентов не дохла, на шо б мы жили?
Господи, да делайте что хотите уважаемые ДИОГЕНЫ, умываю руки.
__________________
Best regards

Последний раз редактировалось Oleg Sevastopol, 21-02-2006 в 18:22.
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Oleg Sevastopol за это полезное сообщение:
Чебурген (21-02-2006)
Старый 21-02-2006, 20:21   #23
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Kruker, прошу прощения, но не надо путать Инструкции с армейским уставом, обязательным к выполнению и если начальник не прав, то смотри пункт первый, в котором начальник всегда прав
А инструкция (кстати, так же, как и Устав) и есть рекомендация, основнная на собственном опыте, будь то инструкция по эксплуатации аквадевйса, инструкция по применению того или иного препарата или инструкция по уходу за рыбами/ травой/ содержанием банки. Последнее несколько размыто и неоднозначно, согласен. Именно в этом Ваше несогласие с понятием слова "инструкция",верно? Тут более уместна "рекомендация". Инструкция несколько казённо звучит, в данном контексте это описательное приложение к конкретному объёкту/субъекту, пошагово объясняющее "евойное" назначение и особенности эксплуатации, но при этом подразумевающее однозначную трактовку. В общем, всё опять свелось к неправильным формулировкам... А в остальном всё верно и полностью поддерживаю
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...

Последний раз редактировалось Чебурген, 21-02-2006 в 20:24.
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2006, 20:27   #24
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Олег, руки мыть надо, но зачем так категорично? Оставайтесь, всегда есть о чём поспорить, без обид и амбиций
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2006, 22:28   #25
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Цитата:
Сообщение от Чебурген
Олег, руки мыть надо, но зачем так категорично? Оставайтесь, всегда есть о чём поспорить, без обид и амбиций

Я не люблю спорить. Есть на форуме одна тенденция: разгорается какой-то спор, в итоге кто-то психанул и прекратил спор (обычно человек имеющий серьезные практические знания). Во многих темах поднятый вопрос так и остается открытым, а участники спора остаются при том мнении, с которым влезли в спор.
О себе:
А.Мищенко (Донецк):
"Все знают как устроен аквариум, но не многие знают как он работает"
- золотые слова.
Так вот, я имею кое-какие практические знания по работе аквариума, к сожалению далеко не все. Выносить на обсуждение то малое, что я знаю не имеет смысла по той причине, что некоторые аквариумисты-теоретики не воспринимают знания практические и пытаются их опровергнуть теорией.
P.S. Думаю, что практики меня поддержат
__________________
Best regards

Последний раз редактировалось Oleg Sevastopol, 21-02-2006 в 22:33.
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали спасибо Oleg Sevastopol за это полезное сообщение:
arlekin05 (21-02-2006), Serj (21-02-2006), Чебурген (21-02-2006)
Старый 22-02-2006, 07:50   #26
Кокан
Почетный участник форума
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 2,428
Поблагодарил(а): 245
Поблагодарили 144 Раз(а) в 82 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Тут просто не верно опредили тему - "физиология". По теме физиология растений можно сказать только: растения под действием света способны синтезировать сахар из углекислоты и воды, которые излекают непосредственно из окружающей среды и выделяют при этом назад в среду (и остальные дни недели) кислород. Вот и вся физиоллогия "для чайника". Больше ничего о физиологии сказать не получится, не затрагивая бихимии, биофизики, физической химии и термодинамики. Там дальше сплошные циклы Кребса протонные насосы, транспорт электронов по "тоннелям", ну как минимум осмотическое давление и свойства капиляров... Так что написали бы "экология" и спора бы не было. Но конечно, докладчика предупредить не мешело бы.
__________________
Покупая судака, помните: вы платите не только за судака, а и за дохлого карася в его желудке.
Кокан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2006, 09:57   #27
Kruker
Живу я тут
 
Аватар для Kruker
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Киев, Березняки
Сообщения: 100
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 9 Раз(а) в 6 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Kruker с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Цитата:
Сообщение от Чебурген
Kruker, прошу прощения, но не надо путать Инструкции с армейским уставом, обязательным к выполнению и если начальник не прав, то смотри пункт первый, в котором начальник всегда прав
Я естественно высказал только свое личное мнение.
Но в армии не служил, посему сравнивал не с уставом , но слово "инструкция", действительно вызывает совсем не те ассоциации (тут Вы правы). Кроме того я делал упор на то, что дисскусия (пусть даже не запланированная), может дать очень много материала для размышлений . И вобче - не зависимо от формы проведения мероприятия, обязательно поприсутствую...
Главное начать - закончить тоже можно (С)
__________________
Best regards, Andy
Kruker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2006, 10:23   #28
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Неточность в терминологии, а какая реклама теме
Действительно, что касается физиологии, то достаточно того, о чем писал Михаил выше. Все по своему правы. Но в первой теме я считаю необходимо рассказать о том, мочему при избытке нитратов (еды для растений), растения все-равно плохо растут. Что для хорошего роста растений не достаточно просто увеличить свет. Что добавив СО2 не обязательно будут растения хорошо расти. Т.е. об этих базовых знаниях я и хочу, чтобы Михаил в самом первом сообщении рассказал, а не внутренности клетки. И естественно, сначала короткий доклад, а затем дискуссия, иначе и быть не может.
Так что, приходите, надеюсь, что это несущественное недоразумение, и связано оно с большим перерывом в проведении подобных заседаний клуба.
__________________
С огромным уважением!

Последний раз редактировалось Александр Бешлега, 22-02-2006 в 10:26.
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2006, 10:49   #29
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Карта расположения клуба
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  map_jakira8a.gif
Просмотров: 337
Размер:	80.1 Кбайт
ID:	208  
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2006, 00:13   #30
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Народ! Киевляне и гости нашего города проездом. Вы многое потеряли не прийдя на заседание клуба вчера. Чертовски интересное мероприятие. Не пропустите следующее, а то потеряете столько же.
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема заседания Киевского клуба в среду, 31 мая: Чайный день Serpentarius Киевский клуб аквариумистов 6 01-06-2006 03:35
Тема заседания Киевского клуба в среду, 22 марта: ЧАЙНЫЙ ДЕНЬ Serpentarius Киевский клуб аквариумистов 18 23-03-2006 11:18
Тема заседания Киевского клуба в среду, 15 марта: Морской аквариум Serpentarius Киевский клуб аквариумистов 21 20-03-2006 17:07
Тема заседания Киевского клуба в среду, 6 июля: Растения Serpentarius Всеукраинская Ассоциация аквариумистов 1 03-07-2005 09:31
Тема заседания Киевского клуба в среду, 11 мая: Обогреватели, компрессоры, грунт, Serpentarius Клубные новости 2 21-05-2005 14:27


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua