На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Рыбы > Рыбы > Дискусы и скалярии


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2006, 00:55   #16
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: неоновый корм

это точно подмечено, я тоже был такого же мнения, оказывается очень разные. а может это и правильно, разные природные условия проживания вызвали в процессе эволюции изменения в родственных видах, и каждый вид приобрел именно ему необходимые качества.
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2006, 14:34   #17
Slavko
Живу я тут
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Київ,Оболонь
Сообщения: 650
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 137 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 176
Re: неоновый корм

Цитата:
Сообщение от Арлекин
это точно подмечено, я тоже был такого же мнения, оказывается очень разные. а может это и правильно, разные природные условия проживания вызвали в процессе эволюции изменения в родственных видах, и каждый вид приобрел именно ему необходимые качества.
Это не совсем родственные виды. Черный неон имеет только внешнее сходство.
Они и в природе живут в совершенно разных местах (черный неон - речка Парагвай (Бразилия).
Всякие разные неоны относятся к роду Paracheirodon.
А черный неон - это род Hyphessobrycon (то есть близкие виды - минор, разнообразные тетры, пульхрипиннис, орнатус, гетерорабдус).

Последний раз редактировалось Slavko, 30-03-2006 в 20:39.
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2006, 14:41   #18
Slavko
Живу я тут
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Київ,Оболонь
Сообщения: 650
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 137 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 176
khm Re: неоновый корм

Цитата:
Сообщение от Марусёна
Оказывается самые резвые-красные...

Они не только самые резвые. Мои - кроме того, что покусывают плавники в 3 раза большим скаляриям, еще и друг друга почему-то гоняют по аквариуму (о брачных играх речь не идет - размер 1,5 см). Тоже мне, стайная рыба...
Хотя, наверное, мои неоны - не показатель. Арлекин уже намекнул, что они у меня сушасшедшие
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2006, 10:05   #19
corrie
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 106
Поблагодарил(а): 62
Поблагодарили 46 Раз(а) в 24 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  corrie с помощью ICQ
Re: неоновый корм

Из прочитанного выше я так и не смогла сделать вывод - можно содержать одновременно неонов и парочку скалярий или нет. Дело в том, что сейчас собираюсь купить аквариум на 170 л (уже присмотрела в магазине), туда потом купить двух скалярий (маленьких), а неоны и расборы у меня есть - взрослые. Я еще давно читала в некоторых статьях, что не рекомендуется содержать цихлид, даже миролюбивых, как скалярии, с неонами, но вижу, что народ все равно держит их вместе. А что если засадить плотно растениями по дну аквариума, чтобы неоны и расборы в случае непредвиденной атаки могли спрятаться, убежать, скрыться, затаиться?
corrie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2006, 10:23   #20
Serpentarius
Moderator. Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев
Сообщения: 1,124
Поблагодарил(а): 240
Поблагодарили 328 Раз(а) в 175 Сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для  Serpentarius с помощью ICQ
Re: неоновый корм

У меня в 7 из 8 аквариумов живут скалярии и неоны уже много лет. Весь секрет заключается в том, что сначала в аквариум запускалась харацинка и мелкая рыбешка, через некоторое время - подростки скалярий. Они росли вместе с мелочевкой и не рассматривали их как кормовой объект. Но при подсадке новых неонов приходится брать уже крупные экземпляры, иначе выросшие скалярии не преминут полакомиться свежатинкой
* все аквариумы с живыми растениями.
** объемы от 150 до 850 л
__________________
Кто умеет, тот не смеет.
А кто смеет - не умеет.
Кто желает, тот не знает,
А кто знает - не желает.
Так из века в век бывает...

http://www.atg-site.com
Serpentarius вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Serpentarius за это полезное сообщение:
corrie (23-05-2006)
Старый 23-05-2006, 12:42   #21
SWINDLER
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Феодосия
Сообщения: 229
Поблагодарил(а): 13
Поблагодарили 102 Раз(а) в 60 Сообщениях
Репутация: 146
Re: неоновый корм

В прошлом году купил в Севастополе пару Macrobrachium (вьетнамскую креветку) размер 15-17 см., без учета клешней. Спросил у продавца как креветка уживается с рыбой, он сказал, что нормально . Посадил их дома со взрослыми суматранусами- 20шт. и минорами- 25шт. В итоге через 2 недели осталось 11 барбусов и 6 миноров. Продавец оказался прав: креветка с рыбой живет хорошо, только рыба почему то с креветкой не живет. Пускал к ним карася, размером такой же как они дней пять они его гоняли (ободрали всего) потом утром один скелет нашел. Кроме, рыбы еще и растения косит, как сенокосилка.
__________________
если плохие люди объединяются,то почему нам хорошим людям не объединиться?
SWINDLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2006, 14:38   #22
Slavko
Живу я тут
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Київ,Оболонь
Сообщения: 650
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 137 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 176
Re: неоновый корм

Цитата:
Сообщение от corrie
Из прочитанного выше я так и не смогла сделать вывод - можно содержать одновременно неонов и парочку скалярий или нет. Дело в том, что сейчас собираюсь купить аквариум на 170 л (уже присмотрела в магазине), туда потом купить двух скалярий (маленьких), а неоны и расборы у меня есть - взрослые. Я еще давно читала в некоторых статьях, что не рекомендуется содержать цихлид, даже миролюбивых, как скалярии, с неонами, но вижу, что народ все равно держит их вместе. А что если засадить плотно растениями по дну аквариума, чтобы неоны и расборы в случае непредвиденной атаки могли спрятаться, убежать, скрыться, затаиться?
1. Только Ваш собственній опыт со временем даст точный ответ на этот вопрос. Неоны - не такая уж ценная рыба, чтобы отказаться от такого експеримента. Вместе скалярии и неоны смотрятся эффектно. Аммановский скалярный аквариум предусматривает наличие стаи неонов.
2. Ира там уже написала. Неоны живут в 2-3 раза меньше, чем скалярии. То есть скоро Вам придётся запускать к повзрослевшим скаляриям совсем молодых неонов, очень похожих на корм.
3. При совместном содержании очень важно кормить скалярий живым (замороженным) кормом.
4. Что значит "засадить плотно по дну"? Неоны не имеют привычки ныкаться возле дна. Для убежища им нужна густая длинностебелька.
__________________
И барбусов не люблю :)
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Slavko за это полезное сообщение:
corrie (23-05-2006)
Старый 23-05-2006, 14:42   #23
Slavko
Живу я тут
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Київ,Оболонь
Сообщения: 650
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 137 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 176
Re: неоновый корм

Цитата:
Сообщение от SWINDLER
В прошлом году купил в Севастополе пару Macrobrachium (вьетнамскую креветку) размер 15-17 см., без учета клешней. Спросил у продавца как креветка уживается с рыбой, он сказал, что нормально . Посадил их дома со взрослыми суматранусами- 20шт. и минорами- 25шт. В итоге через 2 недели осталось 11 барбусов и 6 миноров. Продавец оказался прав: креветка с рыбой живет хорошо, только рыба почему то с креветкой не живет. Пускал к ним карася, размером такой же как они дней пять они его гоняли (ободрали всего) потом утром один скелет нашел. Кроме, рыбы еще и растения косит, как сенокосилка.
Может Вы их мало кормите? У Александра Бешлеги на прошлой неделе случилась такая же история, пока он был в Германии.
__________________
И барбусов не люблю :)
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Slavko за это полезное сообщение:
corrie (23-05-2006)
Старый 23-05-2006, 15:23   #24
SWINDLER
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Феодосия
Сообщения: 229
Поблагодарил(а): 13
Поблагодарили 102 Раз(а) в 60 Сообщениях
Репутация: 146
Re: неоновый корм

Я думаю, это не зависит от кол-ва корма, просто инстинкт охотника у них наверное в крови.Кормил их нормально, да и отсутствием аппетита они не страдают, кроме периода линьки.Наблюдал, что при запуске рыбы (горбатых данио и другой отбраковки), креветки начинают охоту, даже в том случае, если их недавно кормил. Так же читал в инете, что на родине, где их разводят для еды, для стимуляции нереста их подкармливают сорной рыбой. Сейчас они сидят отдельно от рыбы, других проблем в содержании нет. Но то, что неоны пропали вполне, могли и креветки "клешню" приложить (особенно ночью и толпой).
__________________
если плохие люди объединяются,то почему нам хорошим людям не объединиться?
SWINDLER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему у меня рыбки не едят корм? Gila Пруд и все, что с ним связано 2 19-06-2006 08:35
Корм для мальков крапчатых Ром Корма и кормление 12 06-04-2006 09:29
Купил какой-то корм, помогите опознать? Siniy Корма и кормление 2 20-06-2005 23:34
кАКОЙ кОРМ лУЧШЕ? Yunona Корма и кормление 2 07-11-2003 16:07


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua