На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Аквариумные издания, форумы и порталы > Аквариумная литература


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аквариумная литература Рекомендации, вопросы, обсуждения





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2006, 12:32   #31
Кениец
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Кениец
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 361
Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 81 Раз(а) в 56 Сообщениях
Репутация: 79
Отправить сообщение для  Кениец с помощью ICQ
Re: "Ботаника аквариума"

Меня запишите плиз
__________________
Маразм, сказанный человеком, является его интеллектуальной собственностью.
Кениец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2006, 13:04   #32
KeeR
Живу я тут
 
Аватар для KeeR
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Крым
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 96
Поблагодарили 41 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  KeeR с помощью ICQ
Re: "Ботаника аквариума"

Так заказы еще собираются или как!?!!?! Если да, то мне 2 экземпляра (очень хочется с автографом)!!!
__________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
KeeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2006, 13:21   #33
KeeR
Живу я тут
 
Аватар для KeeR
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Крым
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 96
Поблагодарили 41 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  KeeR с помощью ICQ
Re: "Ботаника аквариума"

Крымчане вы где? Давайте объеденимся! Есть знакомые, которые заберут в Киеве книги и отправят их мне. Дальше на месте разберемся! АУУУУУУ!
__________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
KeeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2006, 14:11   #34
Floyd
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщения: 582
Поблагодарил(а): 107
Поблагодарили 55 Раз(а) в 38 Сообщениях
Репутация: 96
Re: "Ботаника аквариума"

Как-то, Михаил К, агрессивно Вы отнеслись к "Ботанике"...
Теперь понимаю, за что учёные мужи бороды выдирают друг другу
Откровенно говоря, хотел купить сий труд, но у мя в городе такая книженция потянула на 70грн. Предпочёл добавить 9грн и купить Кассельман.
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2006, 16:20   #35
Шереметьев
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 9
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 6 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: 66
Re: "Ботаника аквариума"

Спасибо дорогие форумчане, что не забываете старика Шереметьева, который уже и воскрес и из иммиграции вернулся. Не прошло и трех лет, как в типичной для постсовка склочной обстановке мы снова встретились

Климовицкий, вы на что рассчитывали помещая ваш пост? Что я робко потуплю глаза и приму позу из картины «Опять двойка»?

Дело в том, что ваш возраст предполагает наличие некоторого жизненного опыта и следовательно умения общаться с людьми. А я в данном случае вижу хамское по своей сути заявление. Хамское потому, что вы уже вынесли решение не читая работы. Хамское потому, что вы беретесь судить о том, что вам в силу ряда причин не доступно вообще. Как я уже говорил другому форумчанину по поводу «Секретов размножения», то вряд ли есть профессиональные или иные системы координат, в которой вы можете мне в такой форме указывать, что так, а что не так с моим произведением. Когда будет время встретиться в офисе издательства ЭКСМО или на книжной выставке во Франкфурте, тогда и выплеснете свои эмоции.

Я лично читал ваш опус магнум. Думаете, я там не нашел много забавного? Хотите приведу несколько цитат, которые в по стилю напоминают скорее Верку Сердючку?

Отдельно я хочу попросить поумерить свои фантазии, граничащие с обвинениями во лжи. Потому что это местами уже переходит даже границы не морали, а закона. вы для меня ровным счетом никто, чтобы я перед вам отчитывался с кем я знаком, а с кем нет. А как человек воспитанный я не собираюсь козырять здесь знакомствами, верите вы или нет, но сравнение будет не в вашу пользу. Если у вас хватит денег, то купите новую книжку Блеера о дискусах, которую он издал на русском языке в том числе и посмотрите, много ли там из Украины и России людей упомянуто и кто лично. Если таких денег у вас нет, то читайте здесь

http://www.lib.ru/LITRA/KRYLOW/basni.txt


там, где слова:

«Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки»






Для тех, у кого данный пост посеял некоторые сомнения, я хочу уточнить следующее.
Во-первых, лично мне свойственно хорошее знание систематики живых организмов Поэтому я не люблю переписывать из старых книжек компилированное до маразма со времен еще царя гороха. Роды криптокорина и эхинодорус являются самыми крупными родами водных растений, по их поводу было много противоположных мнений. Но самое главное, что наши аквариумисты до сих пор лишены возможности самостоятельно изучить всю научную литературу по этому вопросу. Поэтому я составил таблицы, в которых перечислены все синонимы под которыми читателю может встретиться тот или иной вид, а также описал все без исключения виды (известные на момент подготовки книги, недавно уже было описано несколько новых видов) хотя бы кратко, отдавая себе отчет, что многие из них в широкую культуру никогда не войдут. Но со временем все меняется и некогда редкости становятся вполне обычной травой.

Во-вторых, так уж случилось, извините, за нескромность, что описанные 333 вида – это больше, чем в любой другой книге посвященной водным растениям, хоть на русском, хоть в зарубежной. Особой короны за это на себя не возлагаю, просто я старался сделать сводку для тех любителей, которые нацелены на создание коллекции, на настоящих натуралистов, а не нахрапистых начетчиков. Деление на «аквариумные» и «неаквариумные» хорошо для любителя первых двух-трех лет, потом это скорее выдает то, что любитель этот перестал развиваться и искусственно себя ограничил. 6000 видов водных растений – это как-то сверхоптимистично. Помимо описанных в книге у меня остались, как не вошедшие по объему публикации, видов 100. А дальше туда уже надо приписывать мангры и иву, ну все злаки бывает дождем заливает так, что они месяц под водой стоят.


Мне совершенно неприятен агрессивный стиль общения, существующий в Украине и России, как в Сети, так и в реальной жизни, когда хамство является нормой поведения. Я демократичен, но я не забитый и вполне приспособленный к нашей действительности, если надо я могу и на албанцкий перейти

Если серьезно, то я нисколько не настаиваю, что мои работы свободны от ошибок. Я сам нахожу их через некоторое время, но об этом отдельный разговор. Если кто-то нашел ошибку или непонятное для читателя утверждение, я с удовольствием побеседую на эту тему и прислушаюсь в той части, где это будет убедительно. Только для этого надо всего лишь написать личное сообщение, например, и быть корректным. Можно обсудить и на форуме. Можно было бы встретиться в клубе или во время какого-нибудь из мероприятий и пообщаться вживую. Я бы рассказал, что осталось вне публикации по ряду причин, можно было бы обсудить спорные моменты. Это те формы общения, на которые рассчитывает автор. И для читателей важно то, что эта форма общения подразумевает развитие и взаимную пользу, в то время как агрессия приводит к сворачиванию всего продуктивного. Я рассчитываю на то, что опираясь на мои знания и опыт читатели быстрее придут к весомым результатам, а не будут годами топтаться на месте с коллекцией банальных видов.
Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2006, 16:48   #36
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: "Ботаника аквариума"

Цитата:
Для тех, у кого данный пост посеял некоторые сомнения
У меня данный пост посеял некоторые сомнения в тактичности по отношению к оппонентам и в излишней амбициозности... Вы уж простите со своих высот меня, недалёкого... подобные высказывания принято писать в Личных Сообщениях, а не прилюдно на форуме.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Чебурген за это полезное сообщение:
Breathe (12-07-2006)
Старый 12-07-2006, 16:50   #37
I 4-rever
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщения: 1,450
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 142 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 225
Отправить сообщение для  I 4-rever с помощью ICQ
Re: "Ботаника аквариума"

Шереметьев БРАВО!!!!!!!!!!
__________________
"Нет генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"
http://vitawater.ru/forum/user/homep...dex.php?id=541
I 4-rever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2006, 16:55   #38
Шереметьев
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 9
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 6 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: 66
Re: "Ботаника аквариума"

ребята, у меня нет никаких высот. я не люблю рассматривать людей с позиции "я главный -- ты дурак". но я рассчитываю на такое же отношение к себе и рассчитываю что мы все разные, но равные в нашем хобби.

в приципе, я вполне отдаю себе отчет, что агрессивность порождается неизвестностью. такова уж природа человека. можем поговорить о том, что интересует на встрече. приду в джинсах и рубашке навыпуск, никаких лампасов
Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2006, 16:58   #39
I 4-rever
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщения: 1,450
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 142 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 225
Отправить сообщение для  I 4-rever с помощью ICQ
Re: "Ботаника аквариума"

Бейсболку не забудте!
__________________
"Нет генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"
http://vitawater.ru/forum/user/homep...dex.php?id=541
I 4-rever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2006, 17:05   #40
Vini
Член Правления ВАА, Глава осередка Ассоциации в Днепропетровской обл.
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,415
Поблагодарил(а): 34
Поблагодарили 102 Раз(а) в 58 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: "Ботаника аквариума"

Цитата:
Сообщение от Шереметьев
.... можем поговорить о том, что интересует на встрече. приду ....



Ловлю на слове примерно:
- ВРЕМЯ - Октябрь этого года
- МЕСТО - Днепропетровск.

А то помнится даже автограф народ хотел получить на книгу....
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2006, 17:07   #41
Шереметьев
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 9
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 6 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: 66
Re: "Ботаника аквариума"

пожалуй, можно и так. буду планировать.
Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2006, 11:55   #42
Михаил К
Живу я тут
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 135
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 44 Раз(а) в 23 Сообщениях
Репутация: 48
Re: "Ботаника аквариума"

Шереметьев! Я вас не оскорблял. тем более на форуме. Что за слова "о хамстве" А ваш лозунг насчет форума
"Считаю большой ошибкой свое дальнейшее присутствие на этом собрании пиратов" это что? Юмор или апломб? Или...
Да я не читал вашу книгу, но вы ее достаточно представили. В 2001 году
я приобрел "Атлас аквариумных растений " доктора Кристины Кассельман
поэтому читать у вас об описанных там биотопах, где вы никогда не были. не стал бы.
Теперь по существу. Начнем с названия "Ботаника аквариума" название стилистически абсурдное. Например, "Ботаника подоконника" вот если добавить предлог "Ботаника на подоконнике", тогда понятно .что речь идет о комнатных растениях. А у вас о чем?
В.Плонский каждый год выпускает толстые книжки об аквариумных растениях "Энциклопедия" "Аквариум от А до Я" и.т.д. Мне говорили в Москве, что он подполковник в отставке и у него два аквариума на подоконнике и десять книжек. А сколько аквариумов у вас?
Публиковали ли вы свои изыски в аквариумных журналах или только брали оттуда. Там они хотя бы бы прошли рецензирование биологами и специалистами.
Ваше просто абсурдное и хвастливое заявление о том, что никто не описал более 333 видов и сортов растений не выдерживает никакой критике.
Должен заметить. что те отрывки из систематизации растений, которые вы обозначили в оглавление мало относятся к аквариумистике.
В аквариумистике, как науке складывется собственный подход к классификации и таксономии аквариумных растений. я сделал робкую попытку предствить его в своей книжке и попытаюсь продолжить.
Водные (болотные и околоводные, водолюбивые) растения, попадая в аквариумы. меняют свой образ жизни: нет конкуренции. борьбы за выживание. А главное они вынуждены приспосабливатся к исключительно подводному существованию. здесь вступает в права теория видообразования. А благодаря вмешательству человека (селекция, гибридизация) весьма интенсивно.
Поэтому очередное перечисление семейств и родов нисших и высших растений . среди которых есть и растения встречающиеся в аквариумах,
которое по-видимому занимает большую часть вашей книги делает ее скучной .
Технические средства вы наверное перенесли из своей первой книжки "Аквариум для начинающих и не только" Кстати. что за
"не только"? Тот же стиль.
Разделов о морфологии и генетике растений я не заметил.
В разделе "водоросли" не представлен род компсапагон и все семейство "багрянок", которые досаждают аквариумистам больше всего.
Вообщем, ваша книга ,как собрание полезных данных представляет интерес для аквариумистов.
А главное, вероятно из-за низкого качества бумаги, стоит недорого.
Надеюсь в дальнейшем вы воздержитись от оскорблений

С ув.
__________________
Михаил К.
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2006, 12:09   #43
Михаил К
Живу я тут
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 135
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 44 Раз(а) в 23 Сообщениях
Репутация: 48
Re: "Ботаника аквариума"

Разрешите представиться!
Список литературы:


1. Климовицкий М.А. Красные барклайи. «Современный аквариум»№13,2003
2. Климовицкий М.А. Борода ты моя борода…”Aquarium magazine”№1,2004
3. Климовицкий М.А., Гущак С. COMPSOPOGON – Черная борода
”Aquarium magazine”№3,2004
4. Климовицкий М.А. Барклайи ”Aquarium magazine”№6,2004
5. Климовицкий М.А. Книга «Разведение аквариумных растений»
Москва, 2004
6. Климовицкий М.А. Криптокорины. Разведение и содержание.
”Aquarium magazine”№1, 2005
7. Климовицкий М.А. Сине-Зеленные водоросли.”Aquarium magazine”
№ 2,2005
8. Климовицкий М.А. Гибридные эхинодорусы. «Современный аквариум»
№19,2005
9. Климовицкий М.А. Криптокорины. История и классификация.
«Аквариум» №3,2005
10. Климовицкий М.А. Криптокорины. География и экология.
“AQVA Animals” №1,2006
11. Климовицкий М.А. Морфология криптокорин. «Аквариум» №1,2006

12. Климовицкий М.А Селекция анубиасов. «Просто аквариум» № 2, 2006
!3. Климовицкий М.А. Опыление и плодоношение криптокорин «Аквариум»
2006.
14. Климовицкий М.А. Углекислый газ для аквариумных растений.
«Морской аквариум» (проект)
15 .Климовицкий М.А. Современные аквариумные растения. 250с.,100 цв.
фото, планируется в 2007.
__________________
Михаил К.
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2006, 12:33   #44
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: "Ботаника аквариума"

Похоже начинается битва дедушек-титанов .....
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Arowana за это полезное сообщение:
Floyd (13-07-2006), Mykhaylo (13-07-2006)
Старый 13-07-2006, 13:35   #45
KeeR
Живу я тут
 
Аватар для KeeR
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Крым
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 96
Поблагодарили 41 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  KeeR с помощью ICQ
Re: "Ботаника аквариума"

Форумчане, думаю нам можно гордиться (спасибо А.Бешлеге), так как рядом виртуально такие "монстры" аквариумистики!
__________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
KeeR вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо KeeR за это полезное сообщение:
Михаил К (14-07-2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Мир аквариума" Mykhaylo Аквариумная литература 1 21-03-2006 08:45
Фото мастер-класс "Склейка аквариума" Serj Выставки, семинары, конкурсы 14 09-11-2004 12:10
Итоги семинара "Запуск аквариума" Александр Бешлега Клубные новости 60 17-01-2004 02:21
20-го декабря в 11-00 состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар "Запуск пресноводного аквариума". Александр Бешлега Это важно! 0 03-12-2003 10:58


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua